Предложения со словосочетанием «быстрый экономический рост»

Если они в чём-то и были согласны, то лишь в том, что государственная собственность вызывает более быстрый экономический рост, чем частная.
Сельское, как и прочее, хозяйство приобрело интенсивный характер, что породило быстрый экономический рост, опережающий рост населения.
Этот период был золотым периодом быстрого экономического роста в развитых западных странах, а также периодом, когда промышленность переживала промышленную трансформацию, а либерализация торговли осуществлялась по всему миру.
Этот период ознаменован отменой крепостного права и проведением реформ, способствовавших быстрому экономическому росту страны, её культурному развитию.
На рубеже XIX–XX вв. он получил название «капитализм» (кстати, смешение капитализма как набора установлений, открывающих дорогу быстрому экономическому росту, и самого этого роста – основа многих ошибок и недоразумений в литературе, посвящённой анализу логики развёртывания социальноэкономических процессов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копеечничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для неё характерен достаточно быстрый экономический рост (на протяжении 30–50 лет), отличительной чертой которого является существенная неравномерность изменения экономического положения сложившихся социально-политических классов и групп.
Наиболее выдающимся примером таких различий является разница между современной индустриальной и доиндустриальной цивилизациями, проявляющаяся, как уже упоминалось, в наличии у первых, в отличие от последних, системного признака в виде быстрого экономического роста.
Однако в последующие годы все большим препятствием становились собственные структурные слабости, блокировавшие быстрый экономический рост, что, впрочем, было характерно для восточноевропейского экономического блока в целом.
В историческом сравнении этот временной интервал во всём мире был периодом особенно значительных перемен за счёт быстрого экономического роста, который сопровождался стремительным техническим прогрессом и широкой либерализацией и глобализацией рынков.
Так, с созданием паровых двигателей и ткацкого станка начался быстрый экономический рост, исторически быстро увеличился жизненный уровень населения.
Мир встал на путь быстрого экономического роста, а следовательно и интенсивного повышения спроса на нефть.
Именно отсюда происходит однобокая сосредоточенность на возвращении западных стран к их некоему славному прошлому быстрого экономического роста.
Мир перешёл к быстрому экономическому росту впервые за всю человеческую историю.
Во-вторых, завидовали темпам быстрого экономического роста после разрушительной войны.
После 40 лет реформ, открытости и быстрого экономического роста потребительская способность населения стала намного выше, чем в прошлом.
Бреттон-Вудская система, надо отдать ей должное, в течение по крайней мере двух десятилетий обеспечивала быстрый экономический рост мировой экономики и помогла ей избежать каких-либо серьёзных финансовых кризисов.
Революционная ситуация складывается постепенно и, как правило, в условиях быстрого экономического роста.
Благодаря этому произошёл быстрый экономический рост итальянских торговых республик, где начинают появляться капиталистические производственные отношения.
Однако он пришёл к выводу, что секрет быстрого экономического роста заключается в сочетании трёх элементов: грамотной реформы сельского хозяйства, продуманной индустриальной политики и жёсткого финансового регулирования.
Практически во всех регионах быстрого экономического роста ставка делалась на привлечение инвестиций через механизм фондового рынка, масштабные инвестиционные и девелоперские проекты и, что наиболее важно, на активное долговое финансирование.
Она сопровождалась резким увеличением производительности труда, быстрой урбанизацией, началом быстрого экономического роста, исторически быстрым повышением жизненного уровня населения.
Оборудование это мы поставляли в магазины, кафе, рестораны и прочие заведения общепита, которые открывались в нашем городе в большом количестве, чему способствовал быстрый экономический рост города и рост благосостояния местного населения.
Дальше мы увидим, как культурное обучение, ритуалы, моногамный брак, рынки и религиозные убеждения могут способствовать повышению терпеливости и самоконтроля, закладывая тем самым основу для новых форм правления и более быстрого экономического роста.
В-третьих, все зависящие от нефти экономики способны обеспечивать быстрый экономический рост, но при этом неизменно порождают сопутствующие патологии, такие как: концентрация власти в руках государства, пронизывающая всё общество коррупция, потеря конкурентоспособности в неэнергетических секторах (так называемая «голландская болезнь») и сопротивление экономическим реформам.
Одна из причин заключается в том, что увеличение продолжительности жизни приводит к тому, что работники становятся более образованными, и это обеспечивает более быстрый экономический рост.

Ассоциации к словосочетанию «экономический рост»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Значение словосочетания «экономический рост»

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «экономический»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономический рост»

Экономический рост — это увеличение объёма стоимости произведённых товаров и услуг в национальной экономике за определённый период времени (как правило, за год).

Все значения словосочетания «экономический рост»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «быстрый экономический рост»

Ассоциации к словосочетанию «экономический рост»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я