Карта словосочетания «быстрый скакун» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый скакун»

Он растит особых быстрых скакунов, чтобы никто не смог его изловить, да ещё и нападает со спины.
Они прекрасные работники, но, правда, не слишком быстрые скакуны: ногами путаются.
Я считаю, молодым людям нельзя давать быстрых скакунов!
Наши мысли бегут быстрее скакунов, непрерывно меняя схемы, переходя от одной проблемы к другой, цепляясь за эмоциональные переживания и раны, зацикливаясь на том, что было бы, если бы, или как всё должно было быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладателю самого быстрого скакуна достанется самая богатая добыча.
Когда змеи по весне выползли из своих укрытий и заползли под солому, то один из ханских богатырей на быстром скакуне проскакал мимо и поджёг солому.
Не на крылатом быстром скакуне. Я – вне материи, я – за пределом!
Сильно быстрый скакун и ведь почти догнал!
Теперь я наконец разглядел в юнце посыльного: минимум вещей, немного еды и один из самых быстрых скакунов королевской конюшни.
Великолепный конь, принадлежавший его недавнему противнику, значительно опережал прекрасных, но не таких быстрых скакунов преследователей.
Древний мудрец сказал прекрасные слова: «Даже самому быстрому скакуну нужна плеть. А любой женщине, даже самой целомудренной, нужен мужчина».
В конце концов, у них четыре быстрых скакуна и возможность на полную катушку использовать их силы – по части верховой езды майор, конечно, сильно уступал обеим близняшкам, но всё равно ездил неплохо даже по местным меркам.
– Итак, раз уж вас двое, мы готовы выдать большую закрытую телегу и двоих быстрых скакунов, запряжённых, конечно.
Поскольку целили они преимущественно в лошадей вырвавшихся вперёд всадников, то ряды атакующих вынуждены были замедлиться из-за возникших на пути заторов: самые быстрые скакуны валились прямо под ноги своим поотставшим собратьям.
Поговаривали, такого быстрого скакуна вообще в мире не найти.
Ведь, что стало бы с лёгким бегом быстрого скакуна, если бы он задумался о причинах, вдохновляющих его на бег: о всаднике, о желании того выиграть приз за счёт его быстрых ног, о зрителях, ставящих на него ставки, о совершенно ненужной ему системе ценностей, включённый в которую он добивается результата, порой даже выдающегося, но ненужного ему с той долей необходимости, с какой он нужен организаторам соревнований, публике и всаднику?

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «скакун»

  • СКАКУ́Н, -а́, м. Лошадь с высокими беговыми качествами. Английский скакун, Донской скакун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАКУН

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «скакун»

СКАКУ́Н, -а́, м. Лошадь с высокими беговыми качествами. Английский скакун, Донской скакун.

Все значения слова «скакун»

Синонимы к слову «быстрый»

Синонимы к слову «скакун»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «скакун»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я