Предложения со словосочетанием «быстрые частицы»

После этого звезда начинает активно выбрасывать в окружающую среду вещество в виде быстрых частиц и, конечно, излучения.
– Так близко к кольцу, Хотя и не совсем в нём, в пространстве очень много быстрых частиц материи.
Между тем циклотрон является основной из применяемых сейчас установок для получения быстрых частиц.
Сейчас я покажу заклинание человеческой магии – на драконьей сварганить такую мембрану тебе будет пока сложновато, – отсекающее слишком быстрые частицы.
И даже такие быстрые частицы, не могут вылететь из чёрной дыры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: язык-источник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где то есть условные заводы где из мелких запчастей собираются тяжёлые и быстрые частицы, заключают их в общую оболочку.
Когда излучение проходит через трубку, наполненную газом – например, благородным неоном, – молекулы газа (вернее, его атомы, ведь неон как вещество состоит из отдельных атомов) сталкиваются с быстрыми частицами или с высокоэнергетическими фотонами, которые смогут выбить из атома неона электроны, превращая атомы в положительно заряженные ионы.
Или вероятнее всего из чёрной пустоты рождается синяя тяжёлая частица, в противовес которой полем тёмной материи создаётся сначала зелёная быстрая частица, а для компенсации зелёной частицы создаётся ещё более лёгкая красная частица.
Как мы будем искать скорость самой быстрой частицы в мире?
Для существования же, сжатия-нераспада тахиона надо вводить ещё более мелкие и быстрые частицы уже в объёмах пространства протяжённостью 10—90 – 10—110 см…
Например, если двигаться со скоростью, близкой к скорости света, как это делают электроны, то для них наша жизнь кажется всего-лишь мигом, несколькими делениями на часах, в течение которых быстрые частицы летели от нас куда-то прочь, вдаль.
Пусть в перегородке имеются ворота и некий страж, который будет пропускать вниз только самые быстрые частицы из первой половины.

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к слову «быстрый»

Синонимы к слову «частица»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я