Предложения со словосочетанием «быстрое развитие»

Он надеется, что, вне зависимости от истории, достаточно быстрое развитие событий и ослепительные визуальные эффекты приведут зрителей в восторг.
Для более быстрого развития международных стандартов аудита на начальном этапе требуется применять меры принуждения.
К примеру, период с 1815 по 1914 год отличался быстрым развитием технологий и в то же время ускоренной глобализацией.
При столь быстром развитии мировой политики становилось ясно, что военно-морским флотам предстоит играть весьма важную роль в ней.
Кроме того, оба препарата способствуют быстрому развитию растений, ускоряют созревание плодов, улучшают их вкус и сохранность, усиливают окраску и запах у цветочных культур, увеличивают размеры цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрое развитие капитализма в пореформенный период постепенно меняло социальную структуру населения.
В период быстрого развития промышленности и роста городов, потребовавшего резкого увеличения продуктов сельскохозяйственного производства, возникла необходимость в научном ведении земледелия.
Во все мышцы спины, поясницы я постоянным круглосуточным-круглогодичным потоком вливаю гигантскую энергию быстрого развития.
В этой главе я сначала расскажу о том, почему обмен и совместное использование имеют важнейшее значение для быстрого развития экономики и людей.
Он считал, что русское общество должно изменяться медленно и постепенно – слишком быстрое развитие его политических учреждений приведёт к усилению анархических тенденций, присущих славянской душе.
По всей её территории на протяжении первых веков н. э. происходит быстрое развитие и накопление материальных благ.
Тем самым он обеспечивал быстрое развитие и популяризацию автомобиля.
В этот период быстрое развитие автомобильного транспорта заметно повысило его роль в товародвижении.
Возможно, именно это обстоятельство являлось одной из причин быстрого развития модулей искусственного интеллекта и внедрения их в системы боевых машин.
Основная закономерность социализма – наиболее полное удовлетворение материальных и культурных потребностей людей на основе быстрого развития производительных сил.
Более того, AT&T пригласила стартапы и успешные компании из различных отраслей участвовать в быстром развитии новых технологий и их экспериментировании.
Быстрое развитие системы железнодорожного транспорта состоялось во многом благодаря импорту иностранного капитала.
Характеризуется решительными формами борьбы, быстрым развитием военных событий, достижением поставленных целей одной из сторон в сжатые сроки.
Быстрое развитие производства швейных машинок, основанное на огромном спросе, поставило перед ним вопрос о создании классической франчайзинговой системы, осуществляющей не только продажи, но и сервисное обслуживание.
В результате первого мощного удара и быстрого развития успеха прорыва, особенно в центре ударной группировки 11-й гв.
Их построили в спешке, рассчитывая на быстрое развитие города.
Быстрое развитие средств связи приводит к тому, что мы подвергаемся стрессу в такой степени и с такой частотой, которые не были известны нашим предкам, жившим всего сто лет назад.
Технический прогресс во всех отраслях промышленности, строительство железных дорог, рост вооружений и начало броненосного судостроения вызвали быстрое развитие металлургии.
Переход к постиндустриальной экономике сопровождался быстрым развитием сферы платных услуг, а также оплачиваемых духовных благ.
Выбрав такой путь (несомненно, не самый лёгкий), вы вдобавок к известности и большому количеству прочных связей получите возможность быстрого развития.
Тем не менее, в условиях быстрого развития технологий и перехода экономики на новые модели работы, персонализированный сервис остаётся ключевым фактором конкурентоспособности компаний.
Вместо этого весьма быстрое развитие получили способы реализации приёмов «социального инжиниринга» на основе вариантов мобильного банкинга.
Гамбит (итал. gambetto – подножка) – название шахматного дебюта, в котором одна из сторон в стратегических интересах максимально быстрого развития игры, захвата центра, обострения партии идёт на тактические жертвы.
Плодом этого объединения римских и ирландских сил стало чрезвычайно быстрое развитие монастырей, причём именно монастыри почти всегда становились центрами епархий.
Во времена «золотого века» капитализма эта черта менталитета американцев привела к невиданно быстрому развитию страны.
Середина 1950-х – 1970-е гг. – этап становления (концептуализации) логистики, который характеризовался быстрым развитием её теории и практики.
Автор книги «Способы быстрого развития памяти. Как за 10 дней запомнить в 10 раз больше информации».
В то же время следует отметить, что факторами, препятствующими более быстрому развитию торговли, в частности, являются неравномерность распределения торговых предприятий на территории страны, недостаточное использование современных технологий, невысокая производительность труда, недостаток кадров высокой квалификации.
– Я поставлю её на полку рядом с вашими «Размышлениями по поводу слишком быстрого развития общества» и с вашим «Очерком о порядке: что делать, если ваш дом давит на вас тяжким грузом и мешает двигаться вперёд».
Происходит также более быстрое развитие мышечной силы, о чём свидетельствуют постоянно изменяющиеся (в сторону увеличения) мировые спортивные рекорды, которые теперь всё чаще устанавливаются юношами, а не взрослыми спортсменами.
Факт быстрого развития производительных сил общества в течение последних двадцати лет доказывает абсолютную правильность выбора придерживаться совместного развития различных секторов экономики при доминанте социалистической общественной собственности, развития рыночной экономики на основе социалистического строя, противодействия приватизации.
– Но это было время быстрого развития реактивных самолётов.
Быстрое развитие авиации привело к появлению зенитной артиллерии.
Во времена очень быстрого развития цивилизации и технического прогресса, человек теряет способность к воображению.
Затем происходит динамический толчок, начинается быстрое развитие и движение, мимесис переориентируется на творческих личностей, на будущее, а обычай как главный социальный регулятор увядает.
Прошедшие десять тысяч лет, несмотря на очевидно быстрое развитие цивилизации и взрывной рост населения с пяти миллионов до пяти миллиардов, оставили незначительный отпечаток в наших основных биологических матрицах.
Хотя быстрое развитие современной физики стало одной из самых обнадёживающих глав в истории человечества, я считаю, что данная область исключает слишком многое, чтобы после этого дать нам теорию всего.
Мы выясняем связь зарождения и быстрого развития отечественной педагогики с тем, что в начале 60-х гг. XIX в. перед государством и обществом встали задачи массового образования.
Диабет-2 сопровождается хроническим повышенным содержанием глюкозы в крови и ведёт к более быстрому развитию атеросклероза, гипертонии и к заболеваниям почек.
Во-вторых, в результате быстрого развития отрасли возник избыток новых специалистов, пришедших после изучения новых программ в университетах, буткемпах или на онлайн-курсах.
Быстрое развитие химии и фармакологии внесло свой вклад в то, что и медицина, и пациенты убедились в своей безнаказанности и в праве с пренебрежением относиться к жизни в целом.
Сейчас почти вся аппаратура достаточно качественная, особенно объективы, и в свете быстрого развития индустрии рекомендовать что-то конкретное бессмысленно.
Один использует появившиеся деньги для своих нужд, а второй будет желать инвестировать в быстрое развитие компании.

Ассоциации к словосочетанию «быстрое развитие»

Все ассоциации к словосочетанию БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрое развитие»

  • Крюкова попробовала жить горничною еще в двух — трех семействах; но везде было столько тревог и неприятностей, что уж лучше было поступить в швеи, хоть это и было прямым обречением себя на быстрое развитие болезни: ведь болезнь все равно развивалась бью и от неприятностей, — лучше же подвергаться той же судьбе без огорчений, только от одной работы.
  • Поразительное сходство между обеими девочками, видимо, не обращало особенного внимания княгини. Злые языки говорили, что она знала причину этого сходства, а еще более злые утверждали, что из-за этого сходства мать девочки сошла в преждевременную могилу и что в быстром развитии смертельной болезни Ульяны не безучастна была княгиня Васса Семеновна. Как бы то ни было, но девочки были почти погодки и за несколько лет стали задушевными подругами.
  • Иван Павлович следил за ней тревожным взглядом. Он один из окружающих ее понимал страшную опасность, в которой она находится, видел быстрое развитие ее внутренних, нравственных страданий, в таких резких формах отражающихся на ее и без того слабом организме. Он чуял приближающуюся беду и оставался бессильным, немым зрителем угасающей юной, дорогой для него жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «быстрое развитие»

Ассоциации к словосочетанию «быстрое развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я