Карта словосочетания «быстрая смена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрая смена»

Для них характерна быстрая смена настроений и сравнительная лёгкость с которой они переносят различные жизненные невзгоды и неудачи.
Столь быстрые смены режимов в стране могли сбить с толку приверженцев традиционных идей – таких, как либералы.
Непредсказуемые действия героев, всевозможные сюжетные линии и перипетии, быстрая смена событий наверняка увлекут вас, а время, потраченное на чтение, пролетит незаметно.
Сангвиники отличаются быстрой сменой эмоций, что противоречит замкнутости застенчивых людей.
Жизнь вокруг младенец воспринимает как быструю смену кадров в старом фильме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кхмерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стали сниться и, главное, запоминаться сны. Правда, большинство из них заполнено большим количеством людей, какая-то суета и быстрая смена обстановки.
Наличие в приводе DVD буфера и возможность быстрой смены фокусировки позволяет непрерывно подавать данные на материнскую плату.
Тем не менее беспорядочная, быстрая смена ситуаций требует от организаций более быстрого и качественного обучения.
Если происходит быстрая смена температуры, то хлорофилл приостанавливает свою деятельность часа на полтора-два.
Шея птицы состоит из 44 позвонков, что влечёт за собой её высокую подвижность, способствующую быстрой смене направления во время полёта.
Растения отрицательно реагируют на быструю смену температуры – у них прекращается процесс фотосинтеза, то есть приостанавливается развитие на 2–3 часа, и задержка происходит в наиболее ценные утренние часы.
Быстрая смена места действия заставляла разбивать сцену на несколько частей, отделённых друг от друга и от зрителей малыми и большим занавесами.
В его мультфильмах можно заметить не столько быструю смену действий, характерную практически всем западным произведениям этого жанра, сколько некий психологический момент.
На этот процесс накладывается тенденция быстрой смены характера деятельности конкретных специалистов, что вызвано, прежде всего, интенсивным развитием новых технологий и запросами рынка.
Быстрая смена положения ног указывает на эмоциональный дискомфорт.
Чтобы приучать новобранца к быстрой смене позиций без потери равновесия, следует давать команды, которые только указывают номер позиции «Первая», «Вторая», «Третья».
Быстрая смена технологий и постоянная необходимость переучиваться уже вызвали взрывной рост востребованности коротких профессиональных программ, ориентированных на быстрое и максимально эффективное формирование ограниченного набора строго определённых навыков.
В эпоху великих переворотов того времени, в такую эпоху, как канун 10 августа 1792 года, когда целому общественному строю приходилось исчезать, уступая место внезапно надвинувшемуся новому миру, в быстрой смене условий жизни неминуемо должна была развиться сильная вера в чудеса.
Прогон энергетики, быстрая смена мимики, чувств, формы тела.
Сангвинический и холерический темпераменты – это способы реагирования, характеризующиеся лёгкой возбудимостью и быстрой сменой интересов; у первого интересы слабы, а у второго – интенсивны.
– Стоп! – воскликнула я, ошеломлённая столь быстрой сменой темы разговора.
Опешив от столь быстрой смены декораций, мы бестолково промолчали.
И быстрая смена картинок делает эту жизнь живой и счастливой.
Автомобиль был неплохой, можно даже сказать – шикарный, но двигался рывками, а на подъезде к дому пару раз здорово буксовал – видимо, из-за слишком быстрой смены скоростей.
Опять быстрая смена выражений, потом её глаза загорелись самой настоящей яростью.
Случается, что ветер нагонит быструю смену погоды – но это скорее исключение из правила.
Как следствие, происходит очень быстрая смена лидеров – компании, которые ещё вчера занимали верхние строчки в рейтингах и были уверены в незыблемости своего лидерства, сегодня уходят в небытие.
Многие люди удивляются быстрой смене цветов, силуэтов или кроя.
Такая быстрая смена поведения и позабавила его, и впечатлила.
Маневровые двигатели явно не обеспечивали этот корабль возможностью быстрой смены курса, судя по их размерам.
Её веселит эта быстрая смена света и тени, как веселит всякое движение.
Крен в сторону скоропалительных покупок стимулируют как низкие цены, так и быстрая смена модных тенденций.
Иногда я опирался на дыхание, находя быструю смену ощущений в нём, иногда – на звуки, иногда – на пятна света перед закрытыми глазами.
Во-вторых, как уже было упомянуто выше, высокая скорость велотуризма обеспечивает быструю смену впечатлений.
Подобная ситуация требует быстрой смены поколений и их центры обработки информации вынуждены работать с повышенной скоростью.
Но я реально не понимала, в чём прелесть скоротечных связей и быстрой смены партнёров.
Город, казалось, привык к быстрой смене власти и обрёл новую форму жизни, тихую, но устойчивую к разным знамёнам.
Она пыталась заново прокрутить в памяти сегодняшний день, и понять причину быстрой смены его настроения от нежности до ярости.
Быстрая смена форм относится к явлениям моды – непродолжительного господства определённого вкуса.
В окружении других стихотворений эта быстрая смена сезонов и состояний души (её хватило б на поэтический цикл) в конце концов становится понятной: после любовной драмы на фоне летнего юга и домика в полушубке из виноградного меха – тоскливое возвращение и под завывания вьюги мечта о другом лете, «своём», залечивающем недуг.
– Так ты это… – снова улыбнулся бобр, – перелети, – пошутил он и, не успев заметить быструю смену на лице суриката двух эмоций, удивления и возмущения, нырнул в воду.
Но ведь жизнь – это не всегда быстрая смена ярких картинок.
Никак не получается привыкнуть к этим быстрым сменам дни и ночи. Лечь-то, мы легли, но как через каждые пятьдесят минут спать возможно?
Во-первых, увеличение значения инноваций в экономике и быстрая смена господствующих технологий ужесточают требования к базовому образованию инженеров, качеству их интеллектуальных, волевых и организационных способностей.
Не копит внутри обиду на быструю смену времён.
Во-первых, деятельностьсознания может производитьболее или менее быструю смену состояний сознания; например, мы можем быстрее или медленнее «переносить внимание» с одного предмета на другой.
Здесь уместно повторить общеизвестную истину, что вторая половина XX и, как можно предположить, весь XXI в. характеризуются быстрой сменой технологий, опирающихся на достижения науки.
Только потому, что эта несознаваемая деятельность не поддаётся наблюдению, возникает заблуждение, будто наблюдаемое мышление существует само собой, подобно тому как при быстрой смене освещения посредством электрических искр нам кажется, будто мы видим движение.
От быстрой смены обстоятельств мы все были в каком-то ступоре, поэтому восприняли этот неожиданный демарш равнодушно.
С годами я пришёл к выводу, что быстрая смена мод или, что то же самое, кумиров очень вредна для литературного процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрая смена»

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к словосочетанию «быстрая смена»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я