Карта словосочетания «был следствием» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «был следствием»

Можно начать строить торговую систему, выбрав в качестве опоры ценовые движения, которые могут быть следствием причин разного рода.
Время есть следствие действия законов притяжения и отталкивания – движения per se, – и должно быть принято в расчёт в данной иллюстрации.
Жизнь мага есть следствие работы над собой и информационного общения с миром.
Под сложными случаями имелись в виду проблемные ученики средних классов, беды которых почти всегда были следствием плохого поведения.
Свобода должна быть следствием развития скрытых в ребёнке мотивов, и она должна опираться на обучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение реальности, изменение отношения к миру и мира к тебе есть следствие изменения мировоззрения.
Он думал, что страдания и горести настоящей жизни есть следствие несовершенства жизни предыдущей и что благодаря заслугам он может возродиться для более счастливой жизни.
Раздражительность преподавателя может на самом деле быть следствием совершенно другой причины.
Недуги нашего тела, подчинение его неприязненному влиянию различных веществ из вещественного мира, его дебелость суть следствия падения.
Артрит может быть следствием травмы, аллергической реакции, нарушения обмена веществ, заболевания нервной системы, недостатка витаминов.
Она была следствием общего ослабления государства и недовольства народа своей властью.
Сейчас я понимаю, что её поведение было следствием многочисленных внутренних комплексов, которые вырвались наружу сразу после того, как она получила незначительную власть.
С одной стороны, это явление было следствием государственной инициативы по развитию профессионального образования.
Но это явно было следствием схожести звучания с православным обрядом крещения.
Ландшафтная дисгармония могла быть следствием естественных процессов или результатом человеческой деятельности.
Здоровье есть следствие прошлого, потому мудрее хозяину позаботиться о том, чтобы не создавать последствий.
Последнее есть следствие мысли, эмоции, желания – одним словом, внутреннего решения это действие совершить.
Масштабы этих явлений, в свою очередь, были следствием физических свойств воды.
Плохой запах изо рта, мигрени, вздутие живота, аллергии, ожирение и даже депрессия могут быть следствием проблем с пищеварением.
Именно оно и считает, что все болезни есть следствие физических (или физиологических) первопричин.
Война есть следствие того, что одно отличается от другого.
Это должно быть следствием цели, приятным дополнением.
Ход событий был следствием общего отстранения от общества.
Сложность интерпретации связана с тем, что внешне сходные проявления могут быть результатом различных причин: например, неверное решение некоторых тестовых задач может быть следствием недостатков восприятия, интереса или чрезмерного волнения.
Немало затруднений, потери времени, неполных и недостаточно положительных сведений было следствием большой подозрительности малайских радий и сановников, несмотря на рекомендательные письма от английского и сиамского правительств, что не раз заставляло меня думать, что эти письма составляют причину подозрительности и лжи; к этим качествам высших присоединялись и большая лень и боязливость низшего населения.
Главный тезис этой критики не декларируется в явном виде, но вполне чётко просматривается: высокие потери и неудачи в сражении всегда суть следствие ошибок высшего командного состава.
Уж я-то знаю: неудачи моих первых стартапов были следствием именно такого подхода.
Если все члены команды оценили работу одинаково низко, стоит привлечь внешнего эксперта-фасилитатора: такие результаты могут быть следствием более глубинных проблем.
Здесь мы видим, как элементы, которые на первый взгляд кажутся лишёнными взаимной связи, неожиданно упорядочиваются, образуя гармоническое целое; и мы отказываемся думать, чтобы эта непредвиденная гармония была следствием простого случая.
Это и есть следствие долгого времени отклика.
Недосыпание, перепои, отвратительное питание, отсутствие отдыха и прочие измывательства над организмом суть следствие внутреннего убеждения, что «важно всё, кроме здоровья, им всегда можно пожертвовать ради более нужных дел».
Это масштабное, на десятилетия и даже столетия растянутое во времени событие, безусловно, оставило глубокий след в русской исторической памяти, но так как оно было следствием внешнего нашествия, а не более интересующих нас внутренних катаклизмов, позволю себе не останавливаться подробно на этой очень обсуждаемой (причём часто с откровенно спекулятивными целями) теме.
Пусть простота будет следствием влияния больших чисел, которое сглаживает индивидуальные различия, или пусть она зависит от малости некоторых величин, позволяющей пренебрегать некоторыми членами, – как бы то ни было, она не случайна.
Автор показывает на основе многочисленных исторических источников, что депрессия 30-х годов была следствием не слепой игры рыночных сил, а результатом, пусть и непреднамеренным, государственного регулирования, в первую очередь, в денежно-кредитной сфере.
Оно может быть следствием слабости и ущемлённости позиции: если потребитель понимает, что ему противостоит команда со специальными знаниями, его ресурсом в конкуренции может оказаться лукавство, обман.
Всё есть следствие привычки.
Как мы говорили выше, целостность научной картины мира есть следствие целостности мышления исследователей, и в этом смысле физики мало чем отличаются от лириков.
Физическая измена происходит на уровне тела, это уже есть следствие неверности ментальной.
Болезнь есть следствие определённого образа жизни человека. Мы сами зарабатываем свои недуги, и нельзя избавиться от них, ничего не изменив в себе.
Путивльское положение было следствием отсутствия этих начальников.
Но такая жажда может быть следствием воспитания и среды, в которой она живёт, и не обязательно потому, что её природа такова.
Наверное, это было следствие пережитого, но мы долго не могли перестать хихикать, кажется, даже строги за спиной повеселели.
Его осторожность могла быть следствием страха… или объяснялась принадлежностью к этим самым модераторам.
К тому же подобная реакция вполне могла быть следствием стресса от содеянного или запоздалого раскаяния.
Он пребывал в депрессивном состоянии, так что бессонница, скорее всего, была следствием чувства обеспокоенности и аффективного расстройства, но меня заинтриговало то, что он так быстро сообщил мне о том, что плохо спит.
Также, как человек, когда то принял решение быть следствием и ни на что в жизни не влиять, также он может изменить своё решение в обратную сторону.
Ускорение нагоняющих нас потоков сейчас было следствием сильной магии – такой же, какая совсем недавно спровоцировала стремительный ледяной бросок лавин со склонов гор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «был следствием»

  • — Ну, в этом вы, по крайней мере, сходитесь со Спенсером, которого вы так не любите; он говорит тоже, что образование может быть следствием бо́льшего благосостояния и удобства жизни, частых омовений, как он говорит, но не умения читать и считать…
  • Что было следствием свиданья? // Увы, не трудно угадать! // Любви безумные страданья // Не перестали волновать // Младой души, печали жадной; // Нет, пуще страстью безотрадной // Татьяна бедная горит; // Ее постели сон бежит; // Здоровье, жизни цвет и сладость, // Улыбка, девственный покой, // Пропало всё, что звук пустой, // И меркнет милой Тани младость: // Так одевает бури тень // Едва рождающийся день.
  • Она была бледнее прежнего, в глазах ее было меньше блеска, в движениях меньше живости. Все это могло быть следствием болезни, скоро захваченной горячки; так все и полагали вокруг. При всех она держала себя обыкновенно, шила, порола, толковала со швеями, писала реестры, счеты, исполняла поручения бабушки. И никто ничего не замечал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «быть (или находиться) под следствием»

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «следствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быть (или находиться) под следствием»

Быть (или находиться) под следствием — быть привлеченным к судебному расследованию по подозрению в совершении какого-л. преступления. См. также следствие.

Все значения словосочетания «быть (или находиться) под следствием»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «был следствием»

Ассоциации к слову «следствие»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я