Карта словосочетания «был офицером» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «был офицером»

Плюс твои родители всегда узнавали о таком, и если твой отец был офицером на командной должности – берегись.
Власти не помнили, сколько веков многие немецкие семьи жили в нашей стране, как верно служили ей, сколько немцев были офицерами царской армии и честно сражались за русских.
В штабе 14-й интербригады всегда были офицеры связи, представлявшие артиллеристов, которые поддерживали своим огнём ввод в бой подразделений.
Кроме того, что он был офицером разведки 15-й армии, он ещё был командиром единственного на весь фронт контрразведывательного подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да кто тебе такое право дал? – Начал было офицер, но смирился и махнул рукой.
Поскольку это были офицеры военной имперской разведки, то они могли носить должности без реального командования солдатами.
Там были офицеры, а также рабочие, окончившие училище фотографов, но я был единственным студентом университета, специализировавшимся в физике, поэтому мне оставляли все трудные технические проблемы.
Естественно, они представляли собой элиту, так же как и в старой армии, и почти всё, кто позже заняли высшие позиции, когда-то были офицерами контрольного штаба.
Естественно, что работниками этого отдела были офицеры милиции.
В конце концов, офицеры, у которых к тому времени (1816) были сыновья, годные по возрасту для поступления в военное училище, уже были офицерами до 1808 года, а следовательно, они, скорее всего, были дворянами.
От кадет ожидали, чтобы они «прилагали бы также своё старание и к изучению и преподаваемых в классах языков и прочих наук, ибо чем более кто обогащён разными познаниями, тем лучше может быть офицером и тем скорее и достойнее может вступить на высшия степени званий и продолжать с пользою и честью свою службу, как по воинской, так и по гражданской части».
Ну, во-первых, по штату им должен быть офицер.
Первый муж был офицер, с которым она сбежала из родительского дома, играл в карты, бил её.
Это был офицер старой закалки, с твёрдыми убеждениями и целью в жизни, большую часть которой уже отдал проекту, обладавший исключительными качествами, которые тщательно старался прятать за небрежностью движений и заурядной внешностью.
По большей части это были офицеры средних чинов.
Вместе с ними был офицер полиции и какой-то розоволицый коротышка, судя по всему, участковый врач.
Если человек хочет быть офицером или врачом, ему всю жизнь придётся вставать чуть свет.
– То есть офицер флота, уверенный, что ведёт свой корабль в учебный бой на виртуальном тренажёре, и встретившийся ему геймер, охотящийся с дубиной на цифровых монстров, прекрасно понимали друг друга?
Отец был офицером спецназа военной разведки, мама военным медиком, бабушка во время войны служила переводчиком в армейской разведке.
В моей семье и отец и дед были офицерами, так что желание стать военным было для меня естественным.
Они мне показали пикет, где был офицер, у которого я узнал только, что впереди его казаки и они знают о даче, нужной мне, и был так добр, что дал мне по просьбе моей двух улан для конвоя и показать дорогу.
Их оказалось двое, третьим был офицер охраны военного порта, а эти двое лордов имели нашивки военно-кавалерийского отряда – золотую мчащуюся лошадь – на эполетах.
Много было офицеров для поручений, штабс-капитанов, прапорщиков.
Мне стало интересно, ведь, по наведённым справкам, сей боец в недавнем времени ещё был офицером пограничных войск и крутил любовь с девушкой из местной знати.
Начиналась война в другой стране, Леопольд ведь в прошлом был офицером гвардии, поэтому он с честью решил идти помогать своему народу, откуда он и был родом.
Все братья были офицерами русской армии (премьер-майорами).
Когда стрельба закончилась, ко мне подошли двое нападавших, я узнал их, это были офицеры службы безопасности…
Ну, офицер есть офицер, всё правильно.
В надежде, что мальчик вырастет и поднимется в небо (с пяти лет мечтает быть офицером), а не потянется к бутылке, в глухом мордовском селе, где он сейчас растёт у бабушки.
Она была просто счастлива – оба сына будут офицерами!
Хотя само помещение, где мы сейчас оказались, мне помнилось, ещё тогда я предположил, что здесь располагалось что-то вроде командного пункта – расстрелянные подвесные экраны и компьютеры, десяток скелетов, причём погибшие явно были офицерами, судя по истлевшим остаткам фуражек и погон.
Он был офицер советской армии и коммунист.
А ещё он был офицером французской армии – героем революции.
Я – командир субмарины и наблюдаю, как под руководством старпома (заместителя), которым тогда был офицер, спускающийся по трапу за мной в нынешней реальности, идёт спешная погрузка субмарины.
Во время завтрака и обеда я сидела между ген[ерал]-губ[ернатором] Зейном и одним финским господином, который раньше был офицером, – очень милый человек.
Полковник был самым настоящим солдатом, его отец, дед, прадед, так же как и все остальные мужчины его рода были офицерами.
Многие из моих предков были офицерами царской армии, и те из них, кто дожил до 1930-х, были репрессированы и расстреляны как «враги народа», но дух их в семье остался.
Тут были офицеры, духовные, писатели.
Поставили условие: все командиры должны быть офицерами запаса.
Флоту нужны были офицеры, звание которых позволяло бы им осуществлять командование эскадрой, но в то время единственными офицерами, которым это позволялось, были адмиралы.
Это был офицер императорской армии!
Мой старший сын в прошлую войну был офицером королевской армии.
– Вы им сказали, что здесь есть офицер? – осторожно спросил майор.
Но он на самом деле был офицером и служил где-то недалеко, так как по воскресеньям иногда приезжал домой.
– Я был офицером контрразведки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «был офицером»

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к слову «офицер»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я