Предложения со словосочетанием «бывший инспектор»

Бывший инспектор оказался довольно молодым, по-военному подтянутым и очень серьёзным человеком.
Теперь же бывший инспектор металлозавода тоже был агентом – чей единственный клиент по стечению обстоятельств носил одну с ним фамилию – и неловко пытался нащупать свою дорогу в самом беспощадном спортивном бизнесе.
– Хм, а вот это уже самое интересное, – рассмеялся бывший инспектор.
– Ну хорошо, убедили, я поделюсь с вами кое-чем, но только тем, чем сочту возможным, – бывший инспектор сделал глоток чая и задумчиво посмотрел в окно.
Будьте готовы к тому, что оно может оказаться самым безумным и невероятным из всего того, на что вы наивно рассчитывали, – хмыкнул бывший инспектор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полшкафа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он бывший инспектор королевской полиции, который с 1932 года бросил службу его величеству и стал частном детективом.
В ответ бывший инспектор громко отхлебнул чаю…
Это не значит, будто я утверждаю, что в моём повествовании, изображая страсти персонажей, живописуя мотивы и внутренние побуждения их поступков, я ограничивал свою фантазию, заставляя её не вырываться за пределы, указанные бывшим инспектором и очертившие содержание его разрозненных заметок.
На его место был назначен бывший инспектор, добрый человек, но не самостоятельный, а в качестве инспектора явился молодой человек, до тонкости изучивший вопрос о роли, которую должна играть «средняя часть тела» в деле воспитания юношества.
Бывший инспектор службы опеки оказалась сильной ведьмой, но проиграла в битве со мной, когда лично заявилась в дом тринадцать лет назад за старинной колдовской книгой.
Охранник говорил без злобы. Хотя, привычки бывшего инспектора по надзору за осуждёнными давали о себе знать.
Найти адрес бывшего инспектора оказалось не так-то и легко.
Не сомневаюсь, что пришли к данному варианту, если уж вышли на мою скромную персону, – подмигнул бывший инспектор, после чего продолжил: – Сект в наше время развилось очень много, а зомбировать и завлекать людей в свои ряды становится всё проще, главное делать это правильно, да ещё и в нужный момент, тогда успех точно будет обеспечен.
Что касается психологической теории, кажущейся наиболее разумной и рациональной, то и тут возникает вопрос, ответ на который я предоставить пока не могу, – бывший инспектор внезапно остановился, погрузившись в размышления.
Бывший инспектор полиции взял ситуацию в свои руки.
А ещё бывшему инспектору стало очень интересно, до чего может договориться его домохранительница в порыве маленькой обиды.
Бывший следователь резко повернулся, с некоторым удивлением рассмотрел улыбающегося мужчину в строгом костюме, с тонкой папочкой под мышкой, худого и немного растерянного, и только поймав глазами бегающий взгляд, узнал бывшего инспектора.
– Я утопил рычажки аппарата, отыскал в записной книжке телефонный номер с тщательно вымаранным именем бывшего инспектора криминальной полиции и принялся крутить диск.
Радость бывшего инспектора несколько померкла, но полностью не испарилась.
Слабенькое, почти незаметное, но бывшему инспектору вполне подходящее.
– Держи, вот, – бывший инспектор протянул несколько купюр.
Не растерявшись, бывший инспектор тут же попросил дать ему пару уроков по этой дисциплине, однако и тут его ждало фиаско.
А если совсем уж начистоту – то бывший инспектор попросту искал свежие идеи таким вот оригинальным способом, втайне надеясь, что какого-нибудь настоящего колдуна обуяет жажда графомании и он завуалированно поделится опытом.
Едва завидев теперь уже бывшего инспектора, блаженный сразу подошёл к нему и с возбуждённым мычанием схватил за правую ладонь, после чего долго, больно ковырял её, неодобрительно хмурясь и цокая языком.
Бывший инспектор немому чудику не мешал – знал, просто так он дёргаться не станет.
– Ты чего, Вань? – обескураженно поинтересовался бывший инспектор.
Несмелый тон несколько напряг бывшего инспектора, однако виду он не показал.
Чуть поёжившись от сквозняка, бывший инспектор тотчас забыл о нём и принялся думать дальше.
Бывший инспектор уставился на свою правую ладонь так, словно она могла ему ответить. Другой ладонью почесал в затылке. Попробовать? Или нет?
Но бывший инспектор решительно не замечал всех этих мелочей.
– Извини, – прочувствовав ситуацию, искренне попросил прощения бывший инспектор, опускаясь на колено. – Ну хочешь, побей дурака неразумного…
К утру счастливая эйфория немного спала, и бывший инспектор умудрился всё же задремать на пару часов.
На следующий день бывший инспектор вышел из дома затемно, тепло одетый и с солидным запасом бутербродов в рюкзаке.
Про то, как бы он проделал этот путь даже при небольшой метели или хорошем ветерке – бывший инспектор старался не задумываться, чтобы не портить вкус победы горечью реализма.
– Посмотрим, – певуче пробормотал бывший инспектор. – Поглядим.
Почему-то бывший инспектор этому открытию не удивился.
Ну не привык бывший инспектор так долго сидеть чуть ли не на собственных пятках – не его это вид спорта.
Воодушевившись, бывший инспектор продолжил поиски…
– Уехал бы нафиг отсюда, без всяких проблем и страхов, – вслух горько признал очевидное бывший инспектор и зло сплюнул.
И именно в этот момент бывший инспектор чуть ли не впервые в жизни пожалел о своём упрямстве.
– Здорово! – издали обозначил своё присутствие бывший инспектор, едва не сбив дыхание.
– Хорошо, не буду, – покладисто согласился бывший инспектор.
Не потому что бывший инспектор брезговал неизвестным – такими глупостями он, как бывший работник органов, не страдал, а потому что непонятен, подозрителен, загадочен ему был навязчивый человек.
Давайте! – он протянул вперёд руку и аккуратно взял деньги, которые бывший инспектор держал зажатыми между пальцев.
И тут до бывшего инспектора дошло, что именно его напрягает в этом человеке – отсутствие мата и прочей обсценной лексики в общении.
– Стоп! – командным тоном велел бывший инспектор. – Давай снова и по порядку.
– И чем вы там, кроме макарон, занимаетесь? – бывший инспектор смотрел в окно, на снег и головы к собеседнику не поворачивал.
Оказавшись на улице и получив в спину лёгкий тычок от идущих следом, бывший инспектор непроизвольно сделал пару шагов в сторону и нос к носу столкнулся с неприятной физиономией главного.
У бывшего инспектора вещей было немного.
А там, сам понимаешь, контингент безумцев не особо охочий до нормального общения с бывшими инспекторами оперчасти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший инспектор»

  • Муж ее, бывший инспектор народных училищ, тоже преподавал в школе, был ее инспектором и грозою для мальчиков, не подчинявшихся женскому руководству.
  • О силе Аскоченского говорили много, приводя примеры, что будто ее иногда поневоле принимали в соображение бывший в его время ректором «русский Златоуст» Иннокентий Борисов и инспектор Иеремия.
  • Мне много еще придется говорить о нем, теперь же отмечу только: главное руководство всем санитарным делом в нашей огромной армии принадлежало бывшему губернатору, — человеку, совершенно невежественному в медицине и на редкость нераспорядительному; инспектором госпиталей был бывший полицмейстер, — и что удивительного, если врачебные учреждения он инспектировал так же, как, вероятно, раньше «инспектировал» улицы и трактиры города Иркутска?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «инспектор»

  • ИНСПЕ́КТОР, -а, мн. инспе́кторы и (разг.) инспектора́, м. 1. Должностное лицо, осуществляющее надзор и контроль за правильностью действий подведомственных органов и лиц. Финансовый инспектор. Санитарный инспектор. Инспектор гороно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСПЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «инспектор»

ИНСПЕ́КТОР, -а, мн. инспе́кторы и (разг.) инспектора́, м. 1. Должностное лицо, осуществляющее надзор и контроль за правильностью действий подведомственных органов и лиц. Финансовый инспектор. Санитарный инспектор. Инспектор гороно.

Все значения слова «инспектор»

Синонимы к словосочетанию «бывший инспектор»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «инспектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я