Предложения со словосочетанием «бывшие товарищи»

Да что там, в обманчивом свете луны вообще стало трудно отличать живых от мёртвых, тем более что теперь, после некромантской волшбы, любой из бывших товарищей мог оказаться зомби.
– Не совсем. Планы немного меняются. Ваш бывший шеф отправил ваших бывших товарищей ещё за одной вещью.
Из десятерых нападавших на ногах остались трое, и те убегали назад к засеке, побросав на лёд, возле тел бывших товарищей, своё исковерканное оружие.
Холодный взгляд бывшего товарища как-то резко остудил мой пыл, и я оборвал свою речь на полуслове. Впрочем, главное было сказано.
– ГР-Р-Р-Р-Р!!! – взревел я что было мочи, своим криком выражая и удовлетворение от победы над столь могучим противником, и горесть от того, что убил бывшего товарища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвязывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ежели встретит где бывшего товарища офицера, отвернётся – не велика беда.
– Ещё ничего не кончено, – он покачал головой, и именно в этот момент его бывший товарищ начал подниматься.
– То, что среди наших бывших товарищей встречаются первостатейные гады, пошедшие в полицаи и бургомистры, так это я и без тебя знаю.
Но своих взглядов на мораль и общечеловеческие ценности бывший губернатор, бывший товарищ министра внутренних дел, бывший шеф отдельного корпуса жандармов не скрывал и в послереволюционные годы не изменил.
Им можно возвести дом, отбить и не только себе пальцы, руки, но и уронить на голову, теперь уже бывшему товарищу.
– А что за перегрузка, про которую все говорят? – расстроено полюбопытствовал я. И с тоской посмотрел в уже безжизненные глаза бывшего товарища по службе.
Нет, я, несомненно, довольна тем, что покидаю ставшие такими родными стены, но сегодня передо мной снова будут мельтешить лица бывших товарищей.
Прошёл его гнев при виде крови бывшего товарища.
Как-то раз группа бывших товарищей по учёбе, а ныне высококлассных профессионалов, успешных, уважаемых и богатых людей, собралась проведать своего старого любимого профессора.
Тот медленно опустился на пол, пытаясь, что-то сказать бывшему товарищу, но так и не сумел извлечь из себя ни звука и упал замертво.
В течение двух десятков лет преподавания, к нему неоднократно приходили бывшие товарищи, занявшие места в руководящем составе боевых подразделений, просили посоветовать кого смышлёного.
Мама повторно вышла замуж за бывшего товарища отца, тоже геолога.
Попытался бывший скоморох поискать недавних друзей, да от одних след простыл, а те, что отыскались, теперь знать его не хотели, и некоторые плевали бывшему товарищу в спину.
Что его бывший товарищ сейчас сделает что-то, что перечеркнёт всё его планы!
Теперь, может быть, в своих бывших товарищей стреляет.
Мог ли рассказать бывшим товарищам о связи единства?
Он прилично зарабатывал – всегда прилично зарабатывал, только этим и мог гордиться – и всё равно боялся встретить бывших товарищей по группе и администратора, которые станут шептаться: «Ха-ха, нет, он не смог ничего добиться, и да, он вернулся навсегда».
Снова стали бывшими товарищами.
В конце концов он узнал бывшего товарища и смущённо кивнул.
Он с чувством потряс руку бывшего товарища по пажескому корпусу, глядя ему в глаза с такой искренней и ничем незамутнённой радостью, словно не видел его лет десять.
– Отнюдь, я только помогаю бывшим товарищам по цеху, хотя, бывших приключенцев не бывает.
Доспехи стояли на месте, пустыми прорезями глаз глядя в сторону бывшего товарища, безжизненно украшающего кровавыми пятнами песок впереди и отражая на всю округу лунный свет от своего поломанного доспеха.
Для тех, кому интересна судьба бывших товарищей, сообщаю: двое рядовых задержаны патрулём и расстреляны за дезертирство, операция по поимке двух осуждённых проходит по плану и будет закончена не позднее 05:00.
Целый год он отсутствовал в школе, которую не забыл в столице и которую по-прежнему считал родной (в отличие от чужого и холодного интерната), ровно год не видел бывших товарищей и учителей, не встречался и не общался с ними за неимением времени, потерял со многими связь, вычеркнул их из жизни.
Сила удара была достаточно сильной для того, чтобы голова бывшего товарища рабочего раскололась как поспевший к созреванию арбуз.
Он в конце концов подчиняется, а я целюсь и, не думая, нажимаю на курок: пистолет выплёвывает пулю, которая попадает бывшему товарищу в мизинец.
Техник ещё слабо дёргался, бредил и хрипло просил пить, когда в его плоть впились зубы бывших товарищей по экипажу.
Большинство из работающих на заводе бывших товарищей очень кичились своими повышенными разрядами и вытекающими из этого зарплатами, планировали в армии пойти в автомобильные части, чтобы получить права.
– Знаешь, а ведь охранники нам нужны, тут ты прав, – спокойно сказал он, присел за ближайший столик и жестом предложил бывшим товарищам сделать то же самое.
Таких, если не добивали враги, доставали бывшие товарищи.
Один из коней уже жевал ссохшийся труп бывшего товарища бандитов.
Рыжего выдернуло из густого омута неприятных воспоминаний, и он усилием воли задушил в себе желание выстрелить бывшему товарищу промеж глаз.
Но это только если старейшина не пустит по её следу бывших товарищей, так что не стоило мешкать.
А вдруг бывшие товарищи решили с ней поквитаться за измену?
Внезапно подумалось – а что если бывший товарищ именно этого ждёт?
– А, гражданин бывший товарищ капитан! То-то я чую – адрес знакомый.
Бывшие товарищи заставили прибрежье сетями, глушили водных обитателей взрывчаткой, которую продавали обозчики.
Мой бывший товарищ схватил меня за плечи и поднял в воздух.
Местом, где бывшим товарищам суждено было убить друг друга, оказалась светлая роща, куда они пришли, уже выбиваясь из сил.
В один прекрасный день девочка покинула ненавистные стены, на зависть своим бывшим товарищам села в огромный чёрный автомобиль и укатила в неизвестном направлении.
Купаться в крови бывшего товарища совсем не хотелось.
Он, не откладывая, принялся бить своим бывшим товарищам прямо в спины.
Вот своё даже последнее вы бы могли отдать бывшим товарищам
Только небольшая часть и к тому же не слишком важных обвинений в адрес бывших товарищей по оружию, предъявленных им, соответствовала действительности, основная же масса была сфальсифицированной.
Определённую таким образом жертву любого ранга и независимо от меры личной вины девять бывших товарищей забивают насмерть палками или камнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие товарищи»

  • Я нашел это занятие, и горжусь этим занятием, и считаю его более благородным, чем занятия моих бывших товарищей при дворе и по службе.
  • Рындин — разорившийся помещик, бывший товарищ народовольцев, потом — толстовец, теперь — фантазер и анархист, большой, сутулый, лет шестидесяти, но очень моложавый; у него грубое, всегда нахмуренное лицо, резкий голос, длинные руки. Он пользуется репутацией человека безгранично доброго, человека «не от мира сего». Старший сын его сослан, средний — сидит в тюрьме, младший, отказавшись учиться в гимназии, ушел из шестого класса в столярную мастерскую. О старике Рындине Татьяна сказала:
  • — Ну, а что наши бывшие товарищи?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «товарищ»

  • ТОВА́РИЩ, -а, м. 1. Человек, участвующий с кем-л. в одном деле, промысле, предприятии и т. п.; сотоварищ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРИЩ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «товарищ»

ТОВА́РИЩ, -а, м. 1. Человек, участвующий с кем-л. в одном деле, промысле, предприятии и т. п.; сотоварищ.

Все значения слова «товарищ»

Синонимы к словосочетанию «бывшие товарищи»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «товарищ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я