Карта словосочетания «бывшая актриса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывшая актриса»

– Очень даже становятся, – начала протирать шваброй площадку перед дверью бывшая актриса.
– Вот я и говорю, – явно истосковалась по собеседникам бывшая актриса.
А в жизни… – запнулась бывшая актриса.
– Ну, не такого уж старого, – несколько огорчилась бывшая актриса.
– Ну уж, – зарделась от удовольствия бывшая актриса. – Кому сейчас это нужно?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гладкокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особняк бывшей актрисы и её мужа поражал своим великолепием настолько, что невозможно было проехать мимо и ни разу на него не взглянуть.
Лицо бывшей актрисы искажает страх вперемешку с мучительным любопытством.
До неё ещё было несколько человек, таких же, как она, которые имели хоть какое-то отношение к театру – в основном бывшие актрисы.
Соседи стали раздражать своей приземлённостью, настоящих друзей не было, второй половинки тоже, и найти какую-то отдушину для своей страстной творческой натуры бывшей актрисе не удавалось.
Поэтому в пансионатской столовой во время завтраков, обедов, ужинов и, конечно же, полдников с непременной тёплой сдобной булочкой, благоухающей ванильной пудрой, звучал лёгкий гул хорошо поставленных низковато-хрипловатых голосов бывших актрис, которые чуть громче, чем надо, обсуждали своих главных режиссёров, свои роли, а также нынешние спектакли, нынешних ведущих актёров, и с апломбом бессильной правоты предрекали закат театральной империи.
Бывшая актриса местного театра, она и так обладала неистовым темпераментом, и любая ерунда способна была вызвать бурное проявление эмоций.
– Так! А сами вы в ночь убийства лежали связанный в подвале за произведённое нападение для освобождения бывшей актрисы князя, теперешней вашей жены?
Бывшая актриса уже успела спрыгнуть с подножки трамвая, на девчачий манер.
Я работаю сиделкой у выжившей из ума бывшей актрисы.
Инструмент купила недорого у бывшей актрисы оперетты.
После обеда мужчины удалились в кабинет хозяина; прошло около получаса, и хозяйка, бывшая актриса второго плана, очередная жена миллионера, то ли шестая, то ли седьмая, заскучав, отправила горничную в кабинет спросить хозяина, поедут ли они сегодня в клуб.
– Сколько времени? – вяло спросила бывшая актриса.
Бывшая актриса замолкла и встряхнула головой, отчего внушительные золотые серьги в её ушах зазвенели подвесками, ослепительно сверкая на солнце.
Однако я скажу тебе по секрету, в актёрской среде часто любят повторять: легче вызвать у публики слёзы, чем смех. – улыбнулась бывшая актриса.
Так оно и вышло: мошенницей оказалась бывшая актриса уездного театра, дама предпенсионного возраста.
– Вы понравитесь моему мужу, милочка, – приветливо сказала бывшая актриса.
– Ой, беда какая! – горестно всплеснула руками бывшая актриса.
Молодой, красивый, здоровый, вся жизнь впереди – зачем на свои плечи такую обузу вешать, – ровным голосом сообщила бывшая актриса.
На кухне он несколько минут вслушивался в тихое похрапывание раскинувшейся на полу бывшей актрисы.
– Насколько я понимаю, это ирония? – нахмурилась бывшая актриса.
То мужик стокилограммовый, попробуй его поворочай, то до крайности вздорная бывшая актриса (её дети честно предупредили: «Мама у нас щиплется и плюётся»), то вдобавок к уходу за тяжело больным человеком требовалось выгуливать двух собак и кормить трёх кошек.
– Как странно, что человек никогда не угадает своей жизни: думала ли я, когда ходила здесь девочкой, гимназисткой, с книжками и в чёрном фартучке, что буду лежать у этого самого окна, где учила уроки, такой большой, длинной, чахоточной бывшей актрисой!..
Я молчала, тупо разглядывая лисью мордочку на груди бывшей актрисы.
Бывшая актриса овладела вниманием толпы, подчинила её себе.
Посудите сами, как иначе отнестись к заявлению бывшей актрисы о том, что с её сыном в последнее время творится что-то странное: мол, он не только решил жить отдельно от мамочки (в свои-то тридцать с лишним лет!), но ещё и в делах материальных перестал от неё зависеть.
Мозги пудрить людям бывшая актриса и без него неплохо умеет.
Бывшая актриса кричала, задыхаясь от собственного крика.
– Я и хочу узнать, откуда он взялся, – отвечала бывшая актриса.
Та тоже узнала бывшую актрису и ещё издали заулыбалась.
Обладающая отменной техникой речи и чистейшей артикуляцией, бывшая актриса бросилась помогать молодому поколению искоренять дефекты произношения.
Говорить высоким голосом, слишком сильно краситься, выпрямлять и без того прямую спину бывшей актрисы (мама когда-то пела в оперетте) и без конца повторять, что она не стесняется своего возраста, совершенно не стесняется и может всем сказать, сколько лет её дочери…
– Понимаете, милочка, – бывшая актриса перешла на театральный шёпот, – один джентльмен, на которого я имею серьёзные виды, пригласил меня сегодня на свидание.
Позже они узнали, что это была бывшая актриса цирка, подрабатывающая подобным образом.
Значит, просто знал планировку, знал, что квартира в самом центре города, чудесная «генеральская» сталинка стоит дорого; да и шубку моль побила; и кольца не с брильянтами, а с хрусталём; и платья вечерние ношеные, наверняка он их украл из гардероба какой-нибудь бывшей актрисы
– Ослы! – максимально вежливо журила отвечающего за связи с общественностью клерка бывшая актриса, трахающаяся редко, да метко.
Утром, иногда заваривала себе зелёный чай бывшая актриса, когда в ней просыпалась творческая натура, и водились деньги.
– И останутся у выхода. – выразительные глаза бывшей актрисы расширились и потемнели. – Охрана не заходит на такие приёмы!
– И что же вы скажете, констебль? – трагическим голосом вопросила бывшая актриса. – Наш сосед и впрямь преступил закон?
Ещё на заре сценической карьеры он однажды беседовал с дальней маминой родственницей, бывшей актрисой доброй дюжины областных драмтеатров.
Одна из них, красивая, улыбающаяся, нарядная, была похожа на кокотку; соседка её, с трагическим лицом в морщинах, тоже нарядная, но в более строгом стиле, носила на себе отпечаток чего-то помятого, чего-то искусственного, присущего обычно бывшим актрисам; в ней было нечто напоминающее поддельную выдохшуюся молодость, горький запах застоявшейся любви.
А вот соседи дали бывшей актрисе обидное прозвище, соответствующее её проступку, и здороваться перестали.
– Ну, знаете ли, – в голосе бывшей актрисы послышалось возмущение, – не думала, что меня в этом доме… что после всего… что вот… так обо мне…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшая актриса»

  • Тут, как уж и прежде слышала Вера Павловна, отец мужа актрисы стал привязываться к горничной; добродетель Крюковой, положим, и не подвергалась искушению, но началась домашняя ссора: бывшая актриса стала стыдить старика, старик стал сердиться.
  • Потом я узнал, что здесь каждое утро завтракали на свежем воздухе распорядитель театра господин Валерьянов и старая бывшая актриса Булатова-Черногорская, дама лет шестидесяти пяти, которая содержала как театр, так и самого распорядителя.
  • Другая знаменитость театрального мира — Дайон-Бусико принял меня у себя, где познакомил с женой, бывшей актрисой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «актриса»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «актриса»

АКТРИ́СА, -ы, ж. Женск. к актер.

Все значения слова «актриса»

Синонимы к словосочетанию «бывшая актриса»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «актриса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я