Карта словосочетания «бывают полезны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывают полезны»

Честно, иногда выясняется, что занятия в школе бывают полезны.
Всё это и есть ваши компетенции. Не все из них можно монетизировать, однако в разных обстоятельствах все они бывают полезны.
Иногда они бывают полезны, да и просто красивы с эстетической точки зрения.
Пересуды бывают полезны в некоторых ситуациях: они помогают обществу регулировать пределы допустимого в человеческом поведении; иногда мы также используем их, чтобы проверить, согласны ли окружающие с нашими суждениями относительно поведения других людей, а значит, и с нашими ценностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигрессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они далеко не во всём бывают полезны, но преимущественно – вредны.
Их амбиции нередко вдохновляют, их работы бывают полезны.
Категории бывают полезны: например, когда вы делите акции на высокорисковые и низкорисковые, чтобы легче было выбрать инвестиционные варианты, подходящие для достижения ваших финансовых целей.
Не друзья, чтобы нужно было часто проводить время вместе, не родные, все проблемы которых – это и ваши проблемы тоже, а просто хорошие знакомые, которым периодически бываете полезны вы и которые периодически бывают полезны вам.
Немного о самооценке и о том, что иллюзии бывают полезны. Когда мы не знаем, кто мы есть, самое простое – себя придумать.
Можно сохранить те, которые исходят из нас вовне – иногда они бывают полезны.
Некоторые его виды бывают полезны, но, честно говоря, я насквозь видел все недостатки продукта, который пытался навязать другим.
Подобные сведения бывали полезны для переговоров и оповещения, но в первую очередь это был быстрый способ определения длительности рейса.
Эти тесты бывают полезны для диагностики дефицита фолатов у беременных и профилактики пороков развития нервной системы плода, которые связаны с ним.
Ухищрения и уловки бывают полезны, но сильно изматывают и редко приводят к успешному решению задачи.
Рекомендации бывают полезны, но мы всегда жаждем неожиданного открытия, находки, которая сама по себе была бы невероятна.
Но иногда кажущиеся неприятными ощущения бывают полезны, поэтому их тоже можно назвать позитивными.
– Поражения в жизни бывают полезны, если в результате что-то понимаешь. Вот вы, что вы уяснили?
Хотя внутренняя мотивация и сильнее, иногда внешние стимулы тоже бывают полезны.
Но и такие люди бывают полезны, поскольку привыкли хоть и ложно, но трактовать свои жизненные наблюдения.
Мозоли, прижигание, кровопускание – редко бывают полезны только для праздных и невоздержанных людей, как и все те лекарства внутреннего применения, которые так часто практикуются в нашей среде.
Прикладная психология больше преуспела, и в различных хорошо изученных конкретных обстоятельствах её рекомендации бывают полезны.
Почти никто не задумывается о том, что они редко бывают полезны.
Лотереи бывают полезны, и в них необязательно видеть что-то плохое.
Порой встряски бывают полезны, теперь, наученная собственными ошибками, она не совершит такую глупость.
Ведут себя порою как дети, но бывают полезны
Отрезки, интервалы и окрестности точек бывают полезны для изучения определённых свойств чисел и функций.
Братья иногда бывают полезны.
Надо показать ему насколько женщины бывают полезны для дела, чтобы против врагов его действовать – с ума свести, яду подсыпать или союз заключить со всем миром, если у тебя дочери есть.
Ниже будет главка о том, насколько ограничения (иногда создаваемые искусственно) бывают полезны для творчества, а сейчас важно понять, что отсутствие таких ограничений, как правило, не ведёт ни к чему хорошему.
Но общаясь с наёмниками он быстро понял, что любые знания бывают полезны и самая незначительная мелочь может потом здорово пригодиться ему.
Хотя такие формы взаимодействия и необходимы, но они обычно бывают полезны только после того,как мы получили определённую информацию о том, как этот другой человек сам представляет и переживает свою ситуацию или проблему.
Ведь, если с холодной головой подходить ко многим вопросам, даже к тем, которые так или иначе связанные с любовью, в которой эмоции далеко не всегда бывают полезны, то можно многого добиться.
Как показала практика, знания не всегда бывают полезны, потому что ей строго-настрого запретили выходить с территории школы под предлогом, что это может быть опасно.
Психологические категории и ярлыки бывают полезны, когда мы рассуждаем об абстрактном случае, но, оказывая помощь конкретному человеку, трудно «втиснуть» его в рамки узкого диагноза.
– Я умею слушать, мои советы бывают полезны, я научилась принимать людей такими, какие они есть.
Мы рады, когда действительно кому-то бываем полезны.
Все документы я уже, конечно, прочёл, более того, кое-что постарался запомнить дословно, но подобные невинные хитрости порой бывают полезны.
Как же порой бывают полезны и эффективны посещения душевно спасательных клиник!
Не хочу сказать ничего плохого: такие маги тоже нередко бывают полезны.
– О, как иногда бывают полезны сплетни!
Даже крысы бывают полезны.
Иногда вы бываете полезны для развития общества в целом, но ваши методы и средства разрешения поставленной вами перед собой задачи в большинстве случаев сложно одобрить.
Может быть такое, что те вещи, которые мы рассматриваем как хорошие по-человечески, бывают вредны для духа, и наоборот, вещи которые могут выглядеть по-человечески как «плохие», бывают полезны для духа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывают полезны»

  • Есть законы мудрые, которые хотя человеческое счастие устрояют (таковы, например, законы о повсеместном всех людей продовольствовании), но, по обстоятельствам, не всегда бывают полезны; есть законы немудрые, которые, ничьего счастья не устрояя, по обстоятельствам бывают, однако ж, благопотребны (примеров сему не привожу: сам знаешь!); и есть, наконец, законы средние, не очень мудрые, но и не весьма немудрые, такие, которые, не будучи ни полезными, ни бесполезными, бывают, однако ж, благопотребны в смысле наилучшего человеческой жизни наполнения.
  • Шабельский (Львову). Скажите мне, почтеннейший жрец науки, какой ученый открыл, что при грудных болезнях дамам бывают полезны частые посещения молодого врача? Это великое открытие! Великое! Куда оно относится: к аллопатии или гомеопатии?
  • Нравственные поговорки бывают удивительно полезны в тех случаях, когда мы от себя мало что можем выдумать себе в оправдание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к словосочетанию «бывают полезны»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я