Предложения со словосочетанием «бывают кратковременными»

Чаще в ночное время летом здесь бывают кратковременные дожди с сильными грозами.
Иногда бывают кратковременные скачки подъёма давления, которые чередуются с его падениями гораздо ниже нормы без видимой причины или в результате приёма гипотензивных препаратов.
На практике происходит следующее: после посещения медицинского центра наступает улучшение состояния пациента, которое часто бывает кратковременным.
Помните, такие обострения свидетельствуют о начале выздоровления и, как правило, бывают кратковременными.
Подобного рода болезни, как пишут специалисты, бывают кратковременными, но могут принять и затяжной характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конституироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Счастье всегда бывает кратковременным.
При повышением уровня воды в озёрах и водохранилищах бывает кратковременное усиление клёва, сменяющееся резким ухудшением.
Бывают кратковременные встречи, соприкосновения с другими людьми, которые едва остаются в памяти.
Повышение кортизола бывает кратковременным, сразу после перенесённого неприятного события (и тогда мы можем точно измерить «неприятность» этого события для собаки), или постоянным, когда повышается средний уровень, как случается, когда собака попадает в приют: первые две недели уровень кортизола в её крови постоянно растёт.
А амнезия вашего друга – это вариант ретроградной амнезии, при которой потеря памяти бывает кратковременной, длящейся от нескольких часов до нескольких дней, но бывает и долговременной, а это уже годы.
Она и раньше покидала город, но отлучки эти бывали кратковременными – каникулы, праздники – и всегда обещали возвращение, никогда не подразумевали вечной разлуки.
Память подразделяется также в зависимости от того, насколько долго в ней удерживается информация. Она бывает кратковременной, долговременной и оперативной.
Ещё бывают кратковременные личины для похода в общественные места: их могут делать почти все магистры, но и заметны они тоже всем нам, а бывают ежедневные лёгкие иллюзии, которые наводят маги низших уровней.
Касательно электричества – бывают кратковременные отключения, но часто.

Значение слова «бывать»

Значение слова «кратковременный»

  • КРАТКОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Продолжающийся короткое время, недолго. Кратковременная связь. Кратковременное пребывание в командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКОВРЕМЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «кратковременный»

КРАТКОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Продолжающийся короткое время, недолго. Кратковременная связь. Кратковременное пребывание в командировке.

Все значения слова «кратковременный»

Синонимы к слову «бывать»

Синонимы к слову «кратковременный»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я