Карта словосочетания «бывать хуже» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать хуже»

Он любил поворчать и иногда даже сердился на котят, если те путались под ногами, но мама объяснила, что у него просто часто бывает плохое настроение из-за больных суставов.
У меня тоже есть свои недостатки и бывают плохие дни – дни сомнений в себе, дни раздражительности.
Учителя очень часто бывают плохими, из-за чего мы не получаем хороших знаний, не можем сразу поступить в институты, а потом вся жизнь идёт наперекосяк.
– У меня не бывает плохих мыслей, – сказала такса. – У хороших собак, милочка, должны быть хорошие мысли. А плохие мысли бывают только у собак, которые…
Даже у хороших стран бывают плохие периоды, и сейчас мы стремглав несёмся навстречу чудовищному фискальному шторму, степень разрушительности которого трудно оценить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёмно-бурый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала, важно понять, что не бывает плохого зрения, бывает не приспособленное зрение.
Презренное и ничтожное, мимо которого он равнодушно проходит всякий день, не возросло бы перед ним в такой страшной, почти карикатурной силе, и он не вскрикнул бы, содрогаясь: “неужели есть такие люди?” тогда как, по собственному сознанию его, бывают хуже люди.
И вследствие их неправильного применения, а следовательно и отсутствия кого-либо результата, они отказываются от такого естественного лечения, прибегают к помощи лекарств и химикатов, которые излечивая одну болезнь, приносят с собой другие не менее хлопотные заболевания, а также побочные эффекты, которые иногда бывают хуже самой болезни.
Или же можно выстраивать цепочки: я чувствую сонливость, голова болит, от такого состояния у меня всегда бывает плохое настроение, и это на целый день.
Определённо для страшных 30-х годов прошлого века («бывали хуже времена, но не было подлей») с их взлётами и падениями и такими же противоречиями в стране и обществе это была по-своему знаковая фигура, которая многое позволяет понять и оценить заново в истории советского периода.
Донесите до ребёнка, что не бывает плохих эмоций.
Не бывает плохих идей, знаете ли, не должно быть.
У ребёнка чаще бывает плохое настроение, чем хорошее.
При высоком давлении усиливается кровоточивость сосудов во время процедуры, не укладывается пигмент и обычно бывает плохой остаток после заживления.
Мне до какой-то поры удавалось смягчать, иногда заслонять собою прямую простоту сопутника и дружка моего, которая порой бывала хуже воровства.
Вот по литературе у меня никогда не бывает плохих оценок, а всё потому, что у меня есть ты, ведь в книжках я знакомлюсь с невидимыми героями, которые становятся моими друзьями.
Своим сотрудникам я часто повторяю, что не бывает плохой работы, руководителя, клиентов.
Мучимый завистью бывает хуже злого духа, может принести беду.
– Типично мужская логика! Вы не живёте в женском мире, не знаете, какая там дикость. Там бывает хуже, чем в джунглях…
– Она не толкала её в омут, но отказ в помощи бывает хуже ножа в спину.
Главное – помнить, что не бывает плохих опер, а только оперы, которые ещё не нашли своего главного интерпретатора.
Не бывает плохих клиентов, это вы не смогли найти к нему подход.
После точного попадания мало кто уделяет достаточно времени следующему прицелу, и потому третий выстрел часто бывает хуже первого.
Зато он хорошо знал, что люди подчас бывают хуже мифических существ – и опасней.
Даже у хорошего менеджера бывают плохие дни, когда накапливается усталость и замыливается зоркий глаз.
И ещё, вероятно, потому, что очень часто бывает плохая погода, с холодным ветром и сильным дождём, под которыми разгуливать не очень-то приятно.
Но порой и жизнь, бывает хуже смерти.
На мой взгляд, последняя болезнь вообще бывает хуже всех болезней.
Не бывает плохих детей – нас окружают маленькие, испуганные, растерянные мальчики и девочки.
– Вам лучше поесть, настроение улучшиться, я понимаю, что в жизни бывают плохие ситуации.
Лекарство бывает хуже болезни.
Нет, не бывает плохих родителей, есть всего лишь стечение обстоятельств, и вы всегда будете любить своих родителей такими, какие они есть и лишь потеряв, поймёте, насколько это больно!
Шум привлечёт зверей, а люди бывают хуже зверей.
Впрочем, по поводу историй, которые нам приносят, у меня довольно часто бывает плохое предчувствие, а несмотря на это они заканчиваются благополучно.
Никогда не должно тереть пальцем, когда у кого засорится глаз, хотя это обыкновенно все делают; от этого бывают худые последствия: воспаление и потеря глаз, а ежели он засорен будет железными опилками, то приложить магнит.
У моей любимой женщины бывает плохое настроение, когда она проголодалась, а поесть можно только через несколько минут.
У меня есть мнение: на математическом факультете не бывает плохих студентов.
Но простота бывает хуже воровства.
В жизни бывают плохие и хорошие люди.
У неё когда-нибудь бывает плохое настроение?
Лицемерие людское порой бывало хуже демонической скверны.
Не бывает плохого рынка труда, бывает острая конкуренция за трудовые ресурсы и (или) плохо организованное привлечение персонала.
Слепое следование инструкции это не бизнес, а попытка повторить чужой опыт, но, как говорится, копия всегда бывает хуже оригинала.
Нет, волк уже не раз убеждался в том, что доброта бывает хуже коварства, когда нужно друга защитить.
Практика показывает, что всякий последующий муж непременно бывает хуже предыдущего.
Тем более, какая разница, порой свои бывают хуже врагов, причём первые ещё и предатели.
И не только взрослые бывают плохими, но и дети.
Не подумайте, что я презираю богатых людей, вовсе нет, я знаю много благородных и честных примеров, но любые истории бывают плохие и хорошие, а приведённые в этой книге, касаются конкретного и определённого случая, а не охватывают всех поголовно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать хуже»

  • Подумаешь, как счастье своенравно! // Бывает хуже, с рук сойдет; // Когда ж печальное ничто на ум не йдет, // Забылись музыкой, и время шло так плавно; // Судьба нас будто берегла; // Ни беспокойства, ни сомненья… // А горе ждет из-за угла.
  • Всё в доме строго делилось: один день обед готовила бабушка из провизии, купленной на ее деньги, на другой день провизию и хлеб покупал дед, и всегда в его дни обеды бывали хуже: бабушка брала хорошее мясо, а он — требуху, печенку, легкие, сычуг. Чай и сахар хранился у каждого отдельно, но заваривали чай в одном чайнике, и дед тревожно говорил:
  • Из всех сахалинских чиновников он наиболее сведущ в агрономии и относится к делу добросовестно и любовно, но на его образцовой ферме урожаи часто бывают хуже, чем у поселенцев, и это вызывает всеобщее недоумение и даже насмешки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бывает и хуже»

  • «Быва́ет и ху́же» (англ. The Middle) — американский комедийный телесериал, премьера которого состоялась на телеканале ABC 30 сентября 2009 года. В центре сюжета Фрэнки Хэк (Патриция Хитон), жена и мать троих необычных детей, которая имеет средний достаток и проживает в вымышленном городке Орсон, штат Индиана. Шоу было хорошо принято критиками, а также стало успешным в рейтингах. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЫВАЕТ И ХУЖЕ

Значение словосочетания «хуже не бывает»

Значение слова «бывать»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бывает и хуже»

«Быва́ет и ху́же» (англ. The Middle) — американский комедийный телесериал, премьера которого состоялась на телеканале ABC 30 сентября 2009 года. В центре сюжета Фрэнки Хэк (Патриция Хитон), жена и мать троих необычных детей, которая имеет средний достаток и проживает в вымышленном городке Орсон, штат Индиана. Шоу было хорошо принято критиками, а также стало успешным в рейтингах.

Все значения словосочетания «бывает и хуже»

Значение словосочетания «хуже не бывает»

«Хуже не бывает» (англ. Scorched) — фильм режиссёра Гэвина Грэзера.

Все значения словосочетания «хуже не бывает»

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к словосочетанию «бывает и хуже»

Синонимы к словосочетанию «не бывают плохими»

Синонимы к словосочетанию «хуже не бывает»

Синонимы к слову «бывать»

Синонимы к слову «плохой»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я