Карта словосочетания «считать плохим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать плохим»

– Я родился в понедельник, что некоторые считают плохой приметой.
Можно ли в таком случае считать плохим знаком столь раннее возвращение делегации?
Эта игра является своеобразной проверкой на то, кого именно из сказочных персонажей дети считают плохим, а кого – хорошим.
Даже если ваше объяснение будет не совсем точным, ребёнок почувствует, что его пытаются понять, а не просто считают плохим.
У него всё время до этого учителями были мужчины, и женщин он считает плохими учителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хохлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть из того, что мои соседи называют хорошим, я в глубине души считаю плохим, и если я в чём-то раскаиваюсь, то, скорее, в своём хорошем поведении.
Этот принц был любезен с лисом, и тот помогал ему советом, однако юноша нарушал эти советы, считая плохие клетку и уздечку неподходящими для прекрасных птицы и коня.
Но отдел поддержки в его компании по-прежнему считают плохим, более того – ухудшающимся.
Воспитательница организовала нам встречу, и как только малыш влетел в комнату, стало понятно: то, что она считала плохим поведением, на самом деле было реакцией на стресс.
Потребительский кредит – можно считать плохим, потому как мы берём вещь сейчас, а потом тратим на неё деньги.
То, что он удержался от такого шага, похоже, было отчасти связано с желанием сохранить столь богатый источник дани, выплачиваемой золотом, а отчасти с недоверием к влиянию цивилизованной городской жизни, которую вели люди, которых он считал плохими воинами.
Слышала, что их только протирали после работы, мыть считали плохой приметой.
Одной из главных причин наших поражений он считал плохую организацию связи, а потому предложил объехать главные европейские армии и ознакомиться с имеющимися у них средствами связи и сообщения в самом широком смысле слова.
Женщины сетовали на скверный характер ребёнка, на неуправляемое поведение и, как следствие, срывались на крик, а потом винили себя, считая плохими матерями.
Хотя эти пациенты не считали плохой сон своей основной бедой, они часто на это жаловались.
– Причиной плохих результатов действий за 26.7 следует считать плохое взаимодействие, главным образом, с авиацией.
Не казните себя, не обвиняйте, не считайте плохими родителями. Потому что в такую жуткую ситуацию может попасть каждый!
Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир.
Но взрослых нельзя признать насильниками, и поэтому ребёнок начинает считать плохим именно себя.
Так же и себя мы не можем считать плохими, хотя бы потому, что сейчас мы проявляем готовность что-то изменить в своей жизни.
Если ошибаться нельзя, если как только мы делаем ошибку, нас сразу считают плохими, то есть лишают любви или наказывают, первое – мы начнём скрываться и лгать.
– А если мы встретим плохих людей? – лорд считал плохими всех, кто мог причинить ему хоть какой-то вред.
Для некоторых источником возможностей служат неприятности – эти люди видят удобный случай во всём, и особенно в неудаче, а успех считают плохим учителем, поскольку учиться можно только на ошибках.
Она жалеет о том, что не готовилась, и считает плохую оценку катастрофой.
Танечка услышала от этой девочки все те слова, которые её мама считала плохими и запрещала произносить.
Но не считала плохим человеком, человеком неправильным – потому что, возможно, то немногое, что она впитала с молоком матери, это то, что нельзя допускать сомнения в своё сердце об имени своём изначальном – никогда, ни за что.
Вроде в порядке, не считая плохого настроения.
Извините, я уточню: чувство неприязни я испытываю не из-за наших с ним отношений, а из-за того, что я его считаю плохим отцом.
Если женщина не умела приготовить что-то из муки, её считали плохой хозяйкой.
Любой из этих уровней нельзя считать плохим или хорошим.
Сначала нужно понять: а какую компанию нужно считать плохой?
Старожилы обходили лес стороной и считали плохим знамением, если поднимался сильный ветер и лес начинал гудеть.
– А его не считают плохим гражданином?
Можно ли на этом основании фотографию считать плохой?
Ценности: Я люблю много и вкусно поесть, но считаю плохое здоровье и непривлекательную внешность слишком высокой ценой за эту мою слабость.
Если ты будешь проявлять свои «плохие» черты характера, то есть те, которые общество считает плохими, это общество не оценит таких действий.
Сделав это, я задумался – почему его считали плохим адвокатом, и на какой почве могло зародиться это убеждение?
Выбросить еду им жалко, они считают, что это плохая привычка, а забрасывать в себя лишнюю еду, которая может им навредить, не считают плохой привычкой.
Себя считая хуже пса.
Так же справедливо будет сказать, что японцы не считают плохим выплеск эмоций, они более тактичны, если им и не по нраву бурное проявление эмоций вряд ли они вам скажут об этом в лицо.
Но из-за гордого и независимого нрава в сочетании с упрямой приверженностью традиционным верованиям их считали плохими слугами; а благодаря расовой солидарности и традициям взаимопомощи они без труда обретали свободу.
Если не позвонил мамочке два раза в день – всё, считай плохой сын – а вдруг маме плохо?
А карантин можно считать плохим периодом жизни, но можно и подойти к нему философски, начать, как учат нас супер психологи, смотреть на него с другой точки захвата, с другой категории событий, если хотите – с конца.
Надо будет проведать его, когда выполню свою задачу, иначе я буду считать плохим товарищем, а я такого не хочу!
Как обычно, хорошего воеводу считали плохим, пока его не сменял новый.
Статьи без указания авторства Google считает плохим сигналом, но переводит авторитет статьи на авторитет сайта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать плохим»

  • Арина Власьевна сидела на низенькой скамеечке возле двери и только по временам уходила молиться; несколько дней тому назад туалетное зеркальце выскользнуло у ней из рук и разбилось, а это она всегда считала худым предзнаменованием; сама Анфисушка ничего не умела сказать ей.
  • Всегда неприятно видеть, что человек, которого ты считаешь хуже и ниже себя, любит или ненавидит то же, что и ты, и, таким образом, становится похож на тебя.
  • Если не считать плохих трактиров, семейных бань и многочисленных домов терпимости, явных и тайных, до которых такой охотник сибирский человек, то в городах нет никаких развлечений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к словосочетанию «считать плохим»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я