Карта словосочетания «бывать у детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать у детей»

Самой тяжёлой формой аллергического диатеза следует считать детскую экзему, которая бывает у детей более старшего возраста.
Я стала думать и анализировать продукты и прикормы, которые бывают у ребёнка.
Представляла, что она будет младше меня, такая смешная, с непослушными кудряшками и этими смешными дырками между зубов, какие всегда бывают у детей, когда молочные выпадают.
Сердечных приступов, например, почти не бывает у детей, но они часто встречаются у пожилых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигерийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное заболевание бывает у детей и людей молодого возраста.
Ярко-бледное лицо с правильными чертами, светло-каштановые, вьющиеся локонами волосы на высоком, красивом лбу со странным, как бывает у детей, перехватом на висках; маленький, слегка поднятый носик, в котором было что-то насмешливое и дерзкое; тонкие губы, как бы вечно сжатые, и большие голубые глаза, над которыми двумя угольными чёрточками резко выделялись совершенно чёрные брови.
Просто, как часто бывает у детей, невзлюбили, и всё.
Как правило, такая уверенность бывает у детей и подростков, серьёзно и увлечённо занимающихся каким-либо видом спорта или творчеством.
Интересно, что когда действительно пришла пора уходить, подобных чувств у меня не возникло, но тогда – ужасный, животный страх, как бывает у детей, которые боятся смерти больше, чем взрослые, стоящие к ней ближе.
Это бывает у детей, выросших в казённом доме, которым всё время указывали, что им делать и когда, и, как ни странно, у детей тех родителей, которые «посвятили им жизнь» и всегда «знали, как надо».
– Но я уже тяжёлый, – попытался запротестовать сын, а в следующее мгновение крепко спал, как это часто бывает у детей, способных «отключиться» по щелчку пальцев.
Помните, как бывает у детей: сначала они любят книги, где только одни картинки, потом они выбирают книги с крупным шрифтом, где мало текста, но много картинок.
Повышенная плаксивость обычно бывает у детей с низким порогом адаптации, с так называемыми малыми неврологическими симптомами, которые впоследствии могут вылиться уже в какую-то отчётливую симптоматику.
Как правило, аппендицит не бывает у детей до трёх лет. Чаще всего он бывает в возрасте от 10 до 30 лет.
Говорят, так часто бывает у детей с нарушениями вегетативной нервной системы.
Лица обеих расплылись в таких широких улыбках, какие бывают у детей, готовых сорвать упаковочную бумагу с подарка.
Выражение лица туриста было такое сосредоточенное, какое бывает у детей, когда они делают поделку из глины или учатся держать ручку.
Такой испуг бывает у детей, когда им говорят, что нечто, сделанное ими из совершенно невинных побуждений, – плохо, стыдно и неправильно.
Попросил его прочитать какой-нибудь отрывок и мне, и мальчик принялся читать, как это бывает у детей, с искусственной интонацией, чем привёл меня в восторг.
Глаза – с тем искренним и наивным выражением, что бывает у детей, когда они пытаются лгать.
Как оказалось, такая проблема бывает у детей, начиная с трёх лет, но никак не у четырёхмесячных.
Как это бывает у детей, когда они болеют, то перестают есть, а когда выздоровеют, начинают навёрстывать упущенное, да ещё иногда и ночью встают, просят кушать.
Поэтому та и другая скрыли происшествие, приписав его внезапной вспышке буйства и неугомонности, что, как известно, бывает у детей этого возраста.
Ноготь на её мизинце – он стал каким-то иным, не коротким, не обыкновенным, не грязным и запущенным, как это часто бывает у детей.
Похожее лицо бывает у ребёнка от обилия сладостей и неуёмного внимания многочисленных родственников.
– Ничего, так бывает у детей, к 14 – 15 годам всё станет на свои места.
Такая улыбка бывает у детей, нередко появляется на лице у счастливых юнцов.
Звук «Р» у неё мягкий, круглый, каким бывает у детей, выросших в русскоязычной семье и владеющих русским и английским с раннего детства.
Интересные, однако, стереотипы бывают у детей.
Эффект был потрясающий, как бывает у детей получивших самую желанную игрушку.
Последний чаще бывает у детей или у взрослых с хорошо развитой фантазией.
– Нет, – ответила одна из девушек, – но мне кажется, что она просится на руки. Наверно, так бывает у детей.
– Так часто бывает у детей и подростков.
Так обычно бывает у детей, когда их сон потревожит что-то страшное и необъяснимое, но нежная и любящая рука матери всё сгладит и успокоит…
Так часто бывает у детей и подростков: однажды полученное незабываемое впечатление врезается в рассудок, меняет судьбу.
Русые блестящие волосы, гладко зачёсанные со лба, красиво вились сзади; ярко-рыжая бородка шла к белому цвету лица; глаза были тёмно-серые, с синеватым оттенком, какие часто бывают у детей.
Поэтому у меня не было того отторжения религии, которое бывает у детей священников.
– Ничего, – говорили знакомые, – так бывает у детей. Вырастет – поумнеет.
Никакой игрушки, как это обычно бывает у детей в дороге, у него не было.
Так бывает у детей, не умеющих хранить в своей памяти плохое.
Обычно такое бывает у детей, но нередко случается и у взрослых после перенесённого ими сильного стресса или клинической смерти, в результате которой их душа сначала покидала тело, а потом возвращалась в него обратно.
Господи, какие глаза бывают у детей!
Её не преследовали страхи, которые обычно бывают у детей.
Как это часто бывает у детей, мальчишка слишком преувеличивал свою проблему, если это вообще можно было назвать проблемой.
Незнакомка стояла на ней, как в детском саду, и лицо её сделалось напряжённым и даже злым, как бывает у детей, которые слишком твёрдо выучили стихотворение и теперь боятся любой в нём запинки.
Белокурый, сероглазый, с пухлыми щеками и надутой верхней губой, как это бывает у детей, когда они что-нибудь очень внимательно делают.
Я видела, что она тоже устала, но, как часто бывает у детей, от усталости у неё лишь усилилась возбудимость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать у детей»

  • Милая О! — мне всегда это казалось — что она похожа на свое имя: сантиметров на 10 ниже Материнской Нормы — и оттого вся кругло обточенная, и розовое О — рот — раскрыт навстречу каждому моему слову. И еще: круглая, пухлая складочка на запястье руки — такие бывают у детей.
  • Она казалась до того счастливой, что Санин просто удивлялся; у нее на лице появилось даже то степенное выражение, какое бывает у детей, когда они очень… очень довольны.
  • У батюшки, у матушки // С Филиппом побывала я, // За дело принялась. // Три года, так считаю я, // Неделя за неделею, // Одним порядком шли, // Что год, то дети: некогда // Ни думать, ни печалиться, // Дай Бог с работой справиться // Да лоб перекрестить. // Поешь — когда останется // От старших да от деточек, // Уснешь — когда больна… // А на четвертый новое // Подкралось горе лютое — // К кому оно привяжется, // До смерти не избыть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «бывать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я