Предложения со словосочетанием «бывать на уроках»

Книга – чудо! Как будто и в самом деле побывала на уроках у всех этих гениальных людей!
Как школьный психолог, я часто бываю на уроках не только в школе, где работаю, но и в других учебных заведениях.
Потом я побывала на уроке, мне стало всё ясно.
Побывав на уроке знаменитого учителя и наблюдая за интенсивной работой ученических малых групп, точно так же разбиваешь на рабочие группы детей и ожидаешь от них дружеского интенсивного интеллектуального труда – такого же, как видел у знаменитого учителя – и сердишься на дурных своих детей, плохо воспитанных родителями…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обязаны записывать всё, что бывает на уроках: тесты, обсуждение благотворительных забегов, даже то, какие видео мы пересмотрели на уроке.
Никогда не думала, что смогу побывать на уроках дочки-пятиклассницы. Побывала. Случайно.
Я бываю на уроках без предупреждения, у нас в школе это принято.
Но такие вопросы-сюрпризы бывают на уроке довольно редко.
Многие из них бывали на уроках по труду, сопровождали ребят во время экскурсий на предприятия, в музеи, участвовали в работе кружков детской самодеятельности в школах, квартальных комитетах, устраивали утренники, вечера интересных встреч с ветеранами войны и труда, с местными поэтами и писателями.
В детстве он служил казачком в барской усадьбе и, быстро подметив, каким уважением пользовались редкие грамотеи среди мужиков, старался почаще бывать на уроках барских детей, когда тех учили приглашённые "мусью".
Прочтут книгу взрослые: мамы и папы, которые привели учиться в музыкальную школу своих детей, – и им откроется что-то новое в своих детях, ведь они не бывают на уроках и подчас не ведают, каков их ребёнок в иных условиях, вне дома.
Таким образом, я мог в течение целой недели не бывать на уроках, пока, наконец, мне не купили галстук.
И даже пару раз побывал на уроках математики и химии, которые проводились в кабинете биологии, потому что в школе временно не хватало помещений.
Так получилось, что зимой мы были в деревне и соседка-учительница, обучая меня чтению, предложила побывать на уроках.
Когда же, наконец, и стационарная учительница истории, и преподаватели самой практикантки перестали бывать на уроках, наглые дети начали вести себя, как на вокзале.
Так мне понравилось, как мастер преподавал ремесло, как адаптировал его преподавание для детей, что непременно захотелось поучиться самой, побывать на уроках мастера!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать на уроках»

  • Все, бывало, дергают за уши Васюкова: «Пошел прочь, дурак, дубина!» — только и слышит он. Лишь Райский глядит на него с умилением, потому только, что Васюков, ни к чему не внимательный, сонный, вялый, даже у всеми любимого русского учителя не выучивший никогда ни одного урока, — каждый день после обеда брал свою скрипку и, положив на нее подбородок, водил смычком, забывая школу, учителей, щелчки.
  • — Нет, мой друг, это возбудит подозрения. Ведь я бываю у вас только для уроков. Мы сделаем вот что. Я пришлю по городской почте письмо к Марье Алексевне, что не могу быть на уроке во вторник и переношу его на среду. Если будет написано: на среду утро — значит, дело состоялось; на среду вечер — неудача. Но почти несомненно «на утро». Марья Алексевна это расскажет и Феде, и вам, и Павлу Константинычу.
  • — Безостановочно продолжает муж после вопроса «слушаешь ли», — да, очень приятные для меня перемены, — и он довольно подробно рассказывает; да ведь она три четверти этого знает, нет, и все знает, но все равно: пусть он рассказывает, какой он добрый! и он все рассказывает: что уроки ему давно надоели, и почему в каком семействе или с какими учениками надоели, и как занятие в заводской конторе ему не надоело, потому что оно важно, дает влияние на народ целого завода, и как он кое-что успевает там делать: развел охотников учить грамоте, выучил их, как учить грамоте, вытянул из фирмы плату этим учителям, доказавши, что работники от этого будут меньше портить машины и работу, потому что от этого пойдет уменьшение прогулов и пьяных глаз, плату самую пустую, конечно, и как он оттягивает рабочих от пьянства, и для этого часто бывает в их харчевнях, — и мало ли что такое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к слову «бывать»

Синонимы к слову «урок»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я