Предложения со словосочетанием «бывает эффективным»

Лишь тогда психотерапия бывает эффективной, когда тот, к кому она применяется, целиком, как на исповеди, открывает врачу свою душу, когда он проявляет к нему полное безграничное доверие.
Формализованное развитие редко бывает эффективным.
Такое слушание бывает эффективным, если говорящий вызывает у слушающего положительные эмоции, и неэффективным, если говорящий вызывает своими словами отрицательные эмоции.
Когда они получают от него срочно задание, вытесняющее недовыполненное предыдущее, то не спешат его выполнять, по понятной причине, а только проимитируют действия, ведь у несамоорганизованного руководителя не бывает эффективной системы контроля.
Поскольку кооперация в её первичном состоянии эффективна тогда, когда она позволяет преодолеть или обойти биологическую ограниченность отдельных людей, для того, чтобы ответить на вопрос, почему (когда) кооперация бывает эффективной, надо начать с анализа возможностей отдельных людей и тех условий, при которых кооперативное сочетание их усилий является эффективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грузины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга, которую вы держите в руках, объясняет, как, взяв на вооружение верные методы, практикующие переговорщики могут добиться в своей работе значительных результатов, и показывает, почему в одних случаях переговоры бывают эффективными, а в других – когда их участники руководствуются не самыми здравыми идеями – увы, нет.
Обыденные, доступные средства редко бывают эффективными, и чтобы овладеть такой планетой, установить контакт с ней, человеку часто оказывается необходимым измениться, вырасти над самим собой, поменять отношение к жизни.
Обычное вербальное общение само по себе редко бывает эффективным, поэтому общаться с ними нужно на их языке.
Но общеизвестно, что подневольный труд не бывает эффективным.
Прежде чем принимать обезболивающие, которые бывают эффективными на первых порах, стоит всё же понять, в чём причина вашей головной боли, и убедиться, что вы решаете проблему раз и навсегда.
Они обладают дальновидностью и талантом к организации, бывают эффективными планировщиками и администраторами, оптимально используют все имеющиеся ресурсы.
Без доли благородного донкихотства не бывает эффективной науки.
Впрочем, ради справедливости следует признать, что грамотно устроенное дорожное покрытие из сыпучих материалов бывает эффективным настолько, что по нему без проблем можно передвигаться на машине.
Это также бывает эффективным для остановки навязчивых мыслей при некоторых психических заболеваниях.
Деньги, как ни странно, бывают эффективнее стали, тем более что миссия должна быть максимально мирной.
Большинство детей делает попытки примирить поссорившихся родственников разнообразными способами, но они зачастую не бывают эффективными.
Этот орган, будь то миротворческие силы в зоне конфликта, призванные остановить массовое кровопролитие, или международный трибунал, собираемый (обычно с большим опозданием) с целью осудить наиболее очевидных виновников, редко бывают эффективными.
Сразу возьмём за правило: не бывает дорогой или дешёвой рекламы – бывает эффективная и неэффективная.
Такой сон даже в течение 15 минут бывает эффективнее нескольких часов обычного сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывает эффективным»

  • Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено.
  • Осип (в сторону).А что говорить? Коли теперь накормили хорошо, значит, после еще лучше накормят. (Вслух.)Да, бывают и графы.
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «эффективный»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Синонимы к слову «бывать»

Синонимы к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «эффективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я