Предложения со словосочетанием «буровая установка»

Проверка показала, что, действительно, с 12 по 18 ноября в точке с приведёнными в анонимке координатами американская самоходная буровая установка произвела стыковку и опускание труб на глубину пяти километров.
Тем самым десятки тысяч рабочих могут быть мобилизованы для создания и сборки буровой установки, а затем для добычи с её помощью нефти, которую руководство фирмы сможет продавать клиентам.
Бурение горизонтальное направленное (ГНБ) – многоэтапная технология бестраншейной прокладки подземных инженерных коммуникаций при помощи специализированных мобильных буровых установок, позволяющая вести управляемую проходку по криволинейной траектории, расширять скважину, протягивать трубопровод.
Его компания обслуживает морские буровые установки, они же занимаются каптажем и закрытием скважин.
Покупаешь буровые установки – сдаёшь в аренду нефтяникам-газовикам – получаешь денежки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они въехали на джипе в забой, где гигантская буровая установка, похожая на слепое доисторическое животное, вгрызалась в угольный пласт.
Десять лет назад этот завод был частью мощного производственного комплекса, создававшего части огромных буровых установок, экскаваторов, грейдеров.
Буровые здания и привышечные сооружения размещаются с учётом глубины скважины, типа буровой установки, требований правил охраны труда, а также в зависимости от рельефа, наличия водоёмов, времени года и т. п.
Стационарные буровые установки, предназначены для бурения скважин на нефть и газ с условной глубиной бурения 4000–8000 м.
Кустовые буровые установки, для бурения на нефть и газ, с условной глубиной бурения 3200–6500 м, оснащены электрическим приводом.
Блок обычно состоит из жёстко соединённых между собой цельносваренных металлоконструкций, на которой смонтированы узлы и агрегаты буровой установки.
Верхний привод буровой установки предназначен для вращения бурильной колонны с одновременной промывкой, разработан взамен ротору.
Грузоподъёмность верхнего привода должна соответствовать грузоподъёмности буровой установки.
Мощную залежь железных руд геологической экспедиции удалось обнаружить за счёт использования ручных буровых установок на глубине залегания от полутора до нескольких метров.
Только после этого чрезвычайного происшествия на буровых установках стали сооружаться специальные шламовые амбары для сбора отработанных технологических растворов и нефтевыбросов.
Продвигал поправки в шельфовое законодательство, позволявшие «Газпрому» создавать плавучие буровые установки без разрешения властей.
Идёт монтаж буровой установки, навешиваются датчики, устанавливается аппаратура.
Буровая установка работала по десять часов в сутки.
Буровой подрядчик – компания, которая владеет и управляет буровой установкой.
Современные буровые установки представляют собой сложные инженерные сооружения, обычно включающие в свой состав буровые сооружения (вышки, основания, мостики и стеллажи для бурильных и обсадных труб); спускоподъемное оборудование (лебёдка, кронблок, талевый блок, крюк); оборудование для промывки скважин и очистки раствора от выбуренной породы (буровые насосы или компрессоры, циркуляционные системы сита, пескоилоотделители, устройства по приготовлению буровых растворов и вводу реагентов); оборудование для вращения бурильной колонны (ротор, вертлюг); силовой привод; средства автоматизации и механизации спускоподъемных операций и подачи долота; противовыбросовое оборудование; контрольно-измерительные приборы.
На этот случай у нас есть и небольшие буровые установки.
Направление– это первая труба или колонна труб, служащая для предотвращения размыва пород, залегающих близ дневной поверхности, разобщения ствола скважины, сооружаемой в акватории водного бассейна, от окружающих вод и для соединения устья с очистной системой буровой установки.
Чтобы сорвать европеанскую экспедицию, достаточно было уничтожить буровую установку.
Только впереди него была установлена специальная буровая установка, которая с резким противным звуком вгрызалась в камень, разбрасывая породу в стороны и позади себя.
При бурении электробурами применяется обычная буровая установка, укомплектованная колонной бурильных труб с вмонтированным внутри труб тоководом, токоприёмником, силовым трансформатором, станцией и пультом управления электробуром.
Ворота огромные, почти на десятую часть высоты стены, – через них можно провозить буровые установки.
Издалека раздавался гул буровых установок по всему болоту.
Буровая бригада – персонал, обслуживающий буровую установку.
Буровая установка используется для бурения скважины.
Сейчас невообразимо сложно найти хорошего инженера и геолога, который был бы физически вынослив, психологически устойчив, здоров, имел аналитический склад ума да ещё и опыт работы оператором буровой установки
Я всю жизнь думал о том, как создать принципиально новую буровую установку, которая будет выглядеть абсолютно не привычно для всех и работать на совершенно иных принципах.
В результате была извлечена со склада новая компактная буровая установка поискового бурения, которую подняли на гору на лошадях, выделенных также отрядом, и уже к исходу лета нам передали выбуренные образцы замечательного керна жильного кварца с крупными прожилками жёлтого металла.
Чарльзтаун британцы вроде бы отстояли, но две буровые установки профукали, – командир плюхнулся на койку и скомандовал в наушный коммуникатор: – Отбой.
Замерший было вездеход пришел в движение, его колеса уменьшились и втянулись внутрь корпуса, пласталевая броня изменила конфигурацию, придавая ему бо́льшую обтекаемость, там и тут возникли гусеничные траки, а в носовой части сформировалась мощная буровая установка.
Кто-то предлагал скинуться и нанять передвижную буровую установку, из тех, что бурят дачникам скважины под воду, кто-то разрабатывал проект постройки тайного тоннеля от ближайшей деревни до пещер, кто-то доказывал, что нужно прорыть вход из-под воды, как это делают бобры в своих хатках.
Кернорватель и ротор самые сложные детали буровой установки.
От природы способный, выучился на буровика, стал начальником буровой установки в геологоразведке.
Какой-то не то ангар, не то склад с искусственным освещением, высокий – потолка не видно, в центре гудит и вибрирует большая буровая установка.
Купили подвижную буровую установку, несколько других грузовиков, поставили жилой городок – небольшой, быстро развёртываемый, нефтяники не любят жить в дикости, даже в поле.
И вот уже пришло время, когда удалось купить первую собственную буровую установку, завести первую собственную буровую бригаду.
Мачта буровой установки превратилась в раскалённую ёлку, плавящийся металл стекал на землю.
Однако сама мобильная буровая установка видимых повреждений не имеет.
Запустили первую буровую установку, прошли первые метры твёрдого, как стекло льда.
Устанавливай буровую установку, сверли дырки и в бак готовое горючее заправляй.
Стрела буровой установки мелко затряслась, и оператор выключил мотор раньше, чем его начальник успел открыть рот.
В тайге на расчищенной площадке буровая установка – небольшой завод с вышкой, насосами, складами, ёмкостями, лестницами, трапами и переходами.
Моя компания, не моя собственная, конечно, – тут же поправился он, – а та, на которую я работаю, должна провести первоначальную геологоразведку, смонтировать буровую установку, пробурить несколько скважин в разных местах и всё такое прочее.
– Лучше вас никого нет. Ваш опыт в роботостроении, познания в компьютерах бесценны. Кроме того, вы на отлично сдали экзамен по механике буровой установки.
Монтаж буровой установки будем проводить строго по графику.
На корабль были погружены тонны измерительной техники, несколько буровых установок для поиска полезных ископаемых, несколько драг на случай, если будет найден неодим и ещё куча всего.

Ассоциации к слову «буровая»

Все ассоциации к слову БУРОВАЯ

Значение словосочетания «буровая установка»

  • Буровая установка или буровая — комплекс бурового оборудования и сооружений, предназначенных для бурения скважин. Состав узлов буровой установки, их конструкция определяется назначением скважины, условиями и способом бурения. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУРОВАЯ УСТАНОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «буровая установка»

Буровая установка или буровая — комплекс бурового оборудования и сооружений, предназначенных для бурения скважин. Состав узлов буровой установки, их конструкция определяется назначением скважины, условиями и способом бурения.

Все значения словосочетания «буровая установка»

Синонимы к словосочетанию «буровая установка»

Ассоциации к слову «буровая»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я