Карта словосочетания «букет цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «букет цветов»

Наши герои, как водится, подготовились по своей схеме – купили огромный букет цветов, коробку дорогущих конфет.
Вслед за ними шли девушки, почти совсем взрослые, и тоже несли большие букеты цветов.
Появляетесь вы, незнакомец, в руке букет цветов и спичечная коробка.
Мы вовремя и полностью с ним рассчитались, и в день последней выплаты он прислал мне роскошный букет цветов и письмо со всевозможными благодарностями.
В одной руке он держал букет цветов, а в другой – кожаный портфель, содержимое которого не оставляло никаких сомнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векселизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй половине XVII столетия огромной популярностью стали пользоваться пышные букеты цветов, красота которых подчеркивалась блеском золочёных сосудов и белизной фарфоровых блюд с разложенными на них спелыми плодами.
Ну и, конечно, собрать букет цветов, ну и, конечно, прислушаться к пению птиц, к их щебетанию в золотых лесных верхах в то время, когда сам лес ещё полон тёмно-зелёной, чёрной почти прохлады.
Он подарил девушке букет цветов и показал ей всю красоту свободного полёта.
Можно продавать людям прекрасные букеты цветов или с улыбкой чинить отопление.
Один спешит нарвать букет цветов, растущих у дороги, стараясь не пропустить ни одного красивого.
У кого-то получится сероватых тонов грустный пейзаж, у кого-то – красно-желтый портрет, у кого-то – яркий букет цветов
Раньше ты просил у родителей денег на мороженое, а сейчас можешь купить маме букет цветов ко дню рождения.
Откуда-то появились букеты цветов, деятели из родительского комитета на ходу инструктировали нас, кому и как отдать букеты.
– Ты жестокий человек, Селезнёв. Я жалею, что подарил тебе вчера скромный букет цветов. Восемнадцать дней, и ни минутой меньше.
– По-разному. Один раз откуда-то бросили букет цветов, рыцарь нагнулся за ним, а лев прыгнул сверху, повалил и растерзал…
В ней обычно помещали свиток с живописью или с каллиграфической надписью, ставили букет цветов и курильницу с благовониями.
После замечания со знаком «минус», жеста, телесной реакции недостаточно однократно проявить внимание, принести букет цветов, выразить симпатию.
Зрители также могут дарить букеты цветов после окончания концерта или спектакля, показывая признательность понравившемуся артисту.
Решил: куплю букет цветов, позвоню в дверь, Вика откроет и обрадуется моей галантности.
Прохожие при виде нашего дорогого чудовища прижимались к стенам и немного пугались, потому что никогда раньше не видели букета цветов в пять метров в диаметре, из-под которого высовывались длинные толстые щупальца с когтями на концах.
На этом весомом основании зодчий оформил балконы в виде букетов цветов, а между корпусами перекинул на уровне крыш лёгкие арки, украшенные мелкими выступами, которые в равной степени могли напоминать плакаты с лозунгами или засушенные для гербария растения.
Как вор, прихватывающий вместе с вазой букет цветов.
Собрал маленький букет цветов – и стала песенка разноцветной, похожей на радугу. Прилетел ветерок в детский сад, а там как раз тихий час начинается.
Мы могли бы купить вазочку и ещё букет цветов в придачу!
Да-да, те самые плаксы, нытики и ябеды, которых ты дёргаешь за косички, которым подставляешь подножки, которым говоришь первые слова признания и ради которых ты копишь карманные деньги, чтобы купить первый букет цветов на 8-е Марта.
На столе красовалось мороженое, целых два блюда: в одном – розовое, в другом – белое, и торт, и фрукты, и – с ума сойти! – французские шоколадные конфеты, да ещё посреди стола четыре великолепных букета цветов из оранжереи!
С них свешивались дворфы и размахивали букетам цветов.
Вошедший одетый с иголочки мужчина широко улыбался, в одной руке он держал большую коробку, перевязанную синим бантом, в другой – шикарный букет цветов, а я выпустила из хватки сына и начала оседать.
На столике стоял букет цветов, и сама комнатка выглядела как личная гостиная для приёма близких гостей или одиноких завтраков и обедов.
Каждый столик был украшен канделябром, небольшим букетом цветов в белой пузатой вазе и чёрными салфетками.
И будто прочитав мои мысли, передо мной возник знакомый незнакомец, обаятельно улыбаясь и протягивая букет цветов.
По крайней мере, теперь стало понятно, почему на её столе лежал букет цветов
Она долго стояла, нависая над могилой любимого человека, на которую сама же положила букет цветов.
– Он не появился. Прислал букет цветов и коробку конфет, как ребёнку.
Последние шесть недель она регулярно получает букеты цветов и записки.
Наконец, они остановились, немного погуляли, и принцесса набрала целый букет цветов.
Раз в месяц он продавал мне буквально за копейки десять килограммов мяса, я привязывала его на себя и целый час шагала по солнцепёку, даже в самые жаркие месяцы, легко и радостно, словно несла букет цветов.
По его распоряжению каждый день в палату ставили новый букет цветов.
Когда мы выходили, к нам протянулось несколько букетов цветов.
Она недавно рассказывала мужу, что в детстве любила убегать далеко в поля и собирать там огромные, пёстрые букеты цветов.
Как будто у вас перед самым лицом букет цветов и солнце светит на него.
Каждое дерево, каждый куст кажется букетом цветов, так что хочется, обратившись майским жуком, пуститься по волнам благовоний и пить нектар.
Пастор сказал, что его младшая дочь даже решила пойти посмотреть хотя бы дом невесты и оставить ей в подарок букет цветов из своего сада.
Прислать даме букет цветов после бала – обычное дело, никто и внимания на такое не обратит и не сочтёт предосудительным. Даже если дама замужем.
Симпатичная девушка вручила букет цветов и хотела уйти, но придержал её за талию и трижды не спеша поцеловал в щёчки.
Теперь в гостях были только самые близкие, всегда стояли свежие букеты цветов, которые ей дарили, да и она сама часто покупала их.
Ведь он поцеловал её, а не преподнёс букет цветов.
Купив по дороге букет цветов и торт, я быстро поднялся по лестнице и открыл дверь квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «букет цветов»

  • Гостиница эта уже пришла в это состояние; и солдат в грязном мундире, курящий папироску у входа, долженствовавший изображать швейцара, и чугунная, сквозная, мрачная и неприятная лестница, и развязный половой в грязном фраке, и общая зала с пыльным восковым букетом цветов, украшающим стол, и грязь, пыль и неряшество везде, и вместе какая-то новая современно железнодорожная самодовольная озабоченность этой гостиницы — произвели на Левиных после их молодой жизни самое тяжелое чувство, в особенности тем, что фальшивое впечатление, производимое гостиницей, никак не мирилось с тем, что ожидало их.
  • На барьерах лож, рядом с коробками конфект, букетами цветов, лежали груди, и в их обнаженности было что-то от хвастовства нищих, которые показывают уродства свои для того, чтоб разжалобить.
  • Вот он сидит у окна своей дачи (он живет на даче, в нескольких верстах от города), подле него лежит букет цветов. Он что-то проворно дописывает, а сам беспрестанно поглядывает через кусты, на дорожку, и опять спешит писать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «букет»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «букет»

  • На братских могилах не ставят крестов,
    И вдовы на них не рыдают.
    К ним кто-то приносит букеты цветов,
    И Вечный огонь зажигают.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «букет»

БУКЕ́Т, -а, м. 1. Цветы, красиво подобранные и сложенные в пучок.

Все значения слова «букет»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «букет цветов»

Ассоциации к словосочетанию «букет цветов»

Каким бывает «букет цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я