Карта словосочетания «будущий сезон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий сезон»

Я старался учесть все хорошие результаты и на этой базе создать свою уверенность, но я жду своих ощущений от реальных соревнований, чтобы получить, как я надеюсь, точки отсчёта, на которых я построю будущий сезон.
Чтобы и работой людей обеспечить, и к весне подготовиться – а строительства на будущий сезон предвиделось немало, я решил, что лесопилка нужна.
Он взамен вот эти штуки дал, обещал поставки техники, заказы у нас обещал в будущем сезоне крупные разместить.
Иногда в текущем и будущем сезонах ассортимент пересекается, и тогда ваши действия зависят от того, что для компании важнее – вытащить оборотные средства или своевременно начать новый сезон.
Для выяснения эффективности народных примет анализированы большей частью «ключевые» дни, т.е. определённые дни в году, которые определяют погоду будущего сезона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, моё знание всех коллекций прошлого, нынешнего, и возможно даже, будущего сезона сыграет вам отличную службу.
Особо это важно при организации плановой работы в опережение и на долгую перспективу: играя зрителю текущий репертуар, неспешно готовить взрывные премьеры будущих сезонов.
А в день закрытия, сразу после дебоша, таковое решение хоть и принималось в экстренном порядке, но, ввиду отсутствия кворума на заседании месткома, не утверждалось, а откладывалось до начала будущего сезона.
– Материал будущего сезона – шёлк.
Песня «Узелок» стала хитом будущего сезона.
Уже принимаются срочные антинаркотические меры: в будущем сезоне британских футболистов ждёт тысяча выборочных тестов.
– Купи! Вон, на соболях-то, можно сколько-то приобрести, на будущий сезон окупятся!
Началось томительно-сладкое ожидание будущего сезона.
Кому интересно читать про модные тренды будущего сезона?
– Спасибо миледи, – мужчина почесал бородку, затем задумчиво вздохнул, – новую партию семян для будущего сезона привезут на следующей неделе.
Появилось непреодолимые желание пригласить на весь будущий сезон гитариста, может быть, вы порекомендуете мне кого-то из молодых талантов?
– Это платье предвосхищает самые модные веяния будущего сезона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий сезон»

  • Бобоедов. О, еще бы! Обязательно в каждом! И должен вам сказать, что мы, администрация… именно мы являемся истинными ценителями искусства! Пожалуй, еще купечество. Возьмите, например, сборы на подарок любимому артисту в его бенефис… на подписном листе вы обязательно увидите фамилии жандармских офицеров. Это, так сказать, традиция! Где вы играете будущий сезон?
  • За обедом только и было разговору, что о будущих выездах и балах. Будут ли носить талию с такими же глубокими вырезами сзади, как в прошлый сезон? Будут ли сзади под юбку подкладывать подставки? Чем будут обшивать низ платья?
  • Это было на первой неделе поста, когда актеры уже уехали в Москву заключать контракты на следующий сезон, кроме тех, которые остались служить у Далматова на будущую зиму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «сезон»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я