Карта словосочетания «будущий сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий сад»

Поставьте целью сначала максимально сохранить плодородный слой земли во время строительства и постепенно снимать и перевозить его в тачке на место будущего сада.
Прежде чем приступить к непосредственной закладке будущего сада, необходимо совершить множество действий, любое из которых очень важно.
Перед тем как приступить к посадке плодово-ягодных растений, крайне необходимо разработать план будущего сада.
Три террасы будущего сада были снабжены деревянными и каменными лестницами для спуска и подъёма.
После проведённой химической мелиорации и плантажной перекопки необходимо разбить территорию будущего сада соответственно схеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильное размещение насаждений будущего сада очень важно для последующего ухода за ним и получения высоких урожаев.
Составление списка требуемых функциональных зон, получение первичного представления об объемно-пространственной и стилистической сути будущего сада.
Заботятся также и о защите будущего сада от господствующих ветров.
И очень важно не только сразу правильно подобрать нужные вам сорта, но и определиться с местожительством будущего сада.
Часть этих изображений (обычно очень небольшая) по душе владельцу будущего сада, и они откладываются в сторонку для более внимательного изучения.
Планируя будущий сад, необходимо учитывать то, как впишется он в окружающий ландшафт.
Прежде всего нужно произвести предпосадочную планировку будущего сада: засыпать ямы, срезать бугры, удалить мусор, пни, камни.
Но, что досадно, о характере и привычках жителей будущего сада (это один из этапов анализа) зачастую умалчивают.
Правильное планирование поможет избежать многих проблем будущего сада.
Я же хотела, чтобы они увидели будущий сад таким, как видела его я.
Некоторые тропинки и мостики будущего сада уже угадывались среди строительного хаоса.
Его воду можно будет использовать для орошения будущих садов и полей.
Уже через несколько дней преобразился священный холм, тропинка была заботливо выложена камнями, несколько навесов из пальмовых листьев возвышалось на вершине, скамейки с причудливыми узорами расположились в их тени, весёлый детский городок с качелями и каруселями был окрашен яркими красками, молодые фруктовые деревья уже образовали будущий сад.
После обрезки плодоносящих деревьев и формировании крон будущего сада, приступают к основной обрезке кустарников: чёрной и красной смородины и крыжовника.
Обе были направлены в сторону будущего сада.
Предполагается, что для полива будущего сада.
Тяжёлая работа на месте будущего сада продолжалась.
День прошёл плодотворно, для меня точно. Я взяла лист бумаги и, прикинув периметр будущего сада, села рисовать, намечая, что и где будет расти…
Финансовые возможности владельцев будущего сада.
Закончив со строительством жилья, дед принялся за закладку будущего сада.
Без устали носясь по станице, он указывал, где ставить дома, какие деревья вырубить, а какие оставить, чтобы их тень спасала от зноя, размечал места будущих садов на горных склонах и намечал позиции для лучших стрелков, если придётся обороняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий сад»

  • — A propos о деревне, — прибавил он, — в будущем месяце дело ваше кончится, и в апреле вы можете ехать в свое имение. Оно невелико, но местоположение — чудо! Вы будете довольны. Какой дом! Сад! Там есть один павильон, на горе: вы его полюбите. Вид на реку… вы не помните, вы пяти лет были, когда папа выехал оттуда и увез вас.
  • Тушин не уехал к себе после свадьбы. Он остался у приятеля в городе. На другой же день он явился к Татьяне Марковне с архитектором. И всякий день они рассматривали планы, потом осматривали оба дома, сад, все службы, совещались, чертили, высчитывали, соображая радикальные переделки на будущую весну.
  • Премилое получил письмо от почтенного моего Егора Антоновича; жалею, что не могу тебе дать прочесть. На листе виньетка, изображающая Лицей и дом директорский с садом. Мильон воспоминаний при виде этих мест! — С будущей почтой поговорю с ним. До сих пор не писал еще к Розену и не отвечал Елизавете Петровне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я