Карта словосочетания «будущие цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущие цели»

Посредством планирования будущие цели увязываются с деятельностью в настоящее время.
Важно проверять будущие цели на экологичность, то есть взаимосвязанность с другими целями, отношениями, людьми.
Различие заключается в задействовании будущей цели в качестве шаблона для принятия торговых решений в настоящем, а не в качестве ориентира, которого следует достичь.
После этого они устроили мозговой штурм и обдумали будущие цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За короткий период вряд ли можно накопить существенный капитал на будущие цели следующих этапов.
Именно она – фундамент будущих целей, мечтаний и полноценной счастливой жизни без оглядки на кого-либо.
Вот это состояние вашей идеи назовём «прообраз будущей цели».
Именно план покажет вам, насколько в вашей ситуации реально достижение в обозримом будущем цели «получить пассивный доход в размере 100 000 рублей в месяц».
При нормативно-целевом прогнозировании определяются будущая цель и ориентиры движения к ней по нормативам, исследуются возможные события и меры, которые необходимо предпринять для достижения в перспективе заданного результата.
Настоящий часовщик способен к предвидению: он разрабатывает шестерёнки и пружины и продумывает их взаимное расположение, держа в уме будущую цель.
Теперь уже становилось необходимым знать не только количество сабель, штыков или пушек у противника, не только места и характер расположения главных сил, но и знать будущие цели и намерения королей, герцогов, султанов, их послов и доверенных лиц.
Деятельность, связанную с планированием, можно разделить на несколько основных этапов: процесс составления планов, или непосредственный процесс планирования, то есть принятие решений о будущих целях организации и способах их достижения.
Чем более обширными и уходящими в отдалённое будущее целями живёт личность, тем более совершенными будут психологические механизмы её восприятия, памяти, мышления.
Такой тренер всегда занят, увлечён и имеет широкий горизонт будущих целей.
Можно идти иным путём: сначала определить будущие цели и ориентиры, которых хотелось бы достичь в будущем, и уже от них постепенно двигаться к настоящему, увязывая желания с возможностями.
Важно, что каждый из них очень чётко видел будущую цель, под которую и создавал стратегию.
Он вспомнил, как однажды промечтал всю ночь о месте управляющего, представлявшемся ему в далёком будущем целью его служебного усердия.
Приведённые ниже диагностические вопросы помогают определить текущие и будущие цели конкурента.
Люди с предпочтениями «К» мотивированы будущими целями и тем наслаждением, которое они получат, достигнув их.
Действительно, общность нации нуждается в специальном обосновании, как правило, тогда, когда возникает необходимость её сплотить во имя какой-либо будущей цели, суть которой всегда так или иначе сводится к улучшению её нынешнего положения.
Это можно назвать будущей целью нашего образования.
На какие ценности она должна опираться в пути будущих целей?
Там работают умные генеральные директора и талантливые специалисты, у них есть общее видение будущих целей, они работают с лучшими консультантами.
Надо же помогать реализовать будущие цели своим друзьям.
Давай посмотрим, кого они удовлетворяют: тебя, меня, учителя, будущую цель получить такую-то специальность.
Если же собеседник смотрит как бы сквозь вас, это говорит о том, что он визуализирует будущую цель, которая не имеет отношения к вашему разговору.
Настраивая некоторые из самых удачных сюрпризов, хозяин искренне сочувствовал будущей цели – так вероломно и жестоко… впрочем, не лазь куда не звали – и ничего с тобой не случится.
И потому всматривался в лица будущих целей, стремясь их запомнить.
– В этом случае все вероятные будущие цели исчезнут, и нам больше никогда не придётся возвращаться к этому разговору.
Те, для которых вид – высшая ценность, а секунда – рабыня будущей цели и общих интересов.
Как переключить сотрудников на достижение будущих целей, если они привыкли к старым методам работы?
Это помогает принимать текущие неудобства ради достижения будущих целей, находить правильный путь во времена сомнений и справляться с превратностями судьбы.
Спросите себя: «Если спустя год у меня не будет более взаимных и стабильных отношений, смогу ли я с этим жить?» Это поможет вам осознать силу вашего устремления и напомнит о необходимости ежедневной работы для достижения будущих целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие цели»

  • Еще задолго до прибытия в Глупов он уже составил в своей голове целый систематический бред, в котором, до последней мелочи, были регулированы все подробности будущего устройства этой злосчастной муниципии. На основании этого бреда вот в какой приблизительно форме представлялся тот город, который он вознамерился возвести на степень образцового.
  • Он даже не имел никаких планов и целей для будущей жизни; он предоставлял решение этого другим, зная, что всё будет прекрасно.
  • Разговор показался ему занимательным и знаменательным и очень, очень понравился, — до того понравился, что он и стул перенес, чтобы на будущее время, хоть завтра например, не подвергаться опять неприятности простоять целый час на ногах, а устроиться покомфортнее, чтоб уж во всех отношениях получить полное удовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я