Карта словосочетания «будущее рода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущее рода»

В выборе будущего рода деятельности он нисколько не сомневался.
Мы обсуждали будущие роды, перебирали милые вещички для малышки и смеялись с того, какая она в этот вечер спокойная.
Полагал, что в философском смысле будущее рода человеческого ещё не осознанно, его прошлое ещё не написано.
Интересно отметить, что индейцы с помощью снов определяли будущий род занятий человека.
Тут лежит огромный камень, о который беременные женщины тёрлись животами, чтобы облегчить будущие роды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уровнемер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ним лежало будущее рода синих драконов, но это будущее было лишено всякой надежды на спасение, как и там, откуда пришёл маг.
Ну и плюс ко всему, любые заплывы повышают выносливость и помогают легче перенести будущие роды.
Сиди она дома, и часть будущего рода не было бы под угрозой.
Ну а будущий род магов теней куда лучше держать в друзьях, чем во врагах.
В твоих руках будущее рода.
Автора книги не столько интересует сюжет, сколько привлекает возможность высказать некоторые суждения по тем или иным вопросам, соображения по поводу будущего рода людского.
Скромность автора капитального труда и отсутствие надежды на его публикацию заставляет его написать: «Сие моё историческое описание, якобы не весьма надобное, но впредь будущему роду может и услужительно потребуется».
Происхождение княжеской власти доисторическое: она является и в родовых союзах (в народных свадебных обрядах князем и княгиней называются новобрачные – родоначальники будущего рода), и в общинных (у южных славян князем называется общинный старшина).
И в наши дни интересы обеспечения будущего рода человеческого вынуждают людей всё больше считаться с законами функционирования и развития биосферы.
Их разговор крутился вокруг их беременности и предстоящих в обозримом будущем родах.
Ведь от чистоты личного пространства, зависит будущее рода, и за это, несёт ответственность сам человек.
Не отрекаясь от рода своего, но, любя будущий род, я знаю, что любовью встретят меня они, ибо мужа своего люблю, значит, и их любить буду.
Чтобы жизнь богатая была, внесли невестино приданое – шубы разные: бобровые, куньи, собольи, а чтобы будущие роды лёгкими были, внесли тюфяки, соломой набитые.
И вообще без пяти минут баронесса и основатель будущего рода.
Да и переложить будущие роды супруги на бабок-повитух я не мог.
Поэтому я бы посоветовала обязательно добиться того, чтобы осмотреть место будущих родов и понять, будет ли вам там комфортно.
– Не буду в этом желать ему удачи. Известно ли что о сроках будущих родов?
Она мечтает о женском счастье, а меня должно интересовать будущее рода.
Сегодня нам следует приветствовать и даже изучать каждую серьёзную попытку предвидения будущего рода человеческого – не только для того, чтобы ухватить самые разнообразные и зачастую трагические перспективы, с которыми нам предстоит столкнуться, но также и потому, что мы сами можем ознакомиться с несомненным фактом, что многие из столь дорогих нашему сердцу идеалов должны показаться легкомысленными и незрелыми для более развитого сознания.
– Ей полезно двигаться, для будущих родов нужна физическая нагрузка, встряла в разговор бабушка.
Конечно, всё последнее время я посвятила поглощению нужной информации, касающейся будущего рода деятельности.
Хоть на гербе своего будущего рода рисуй.
Восток связан с идеей восхождения, восхода, воскресения, в то время как западная часть собора ассоциируется с закатом и являет собой представление о будущем рода человеческого – Страшном суде.
Для остальных знаний предусматривалось ровно столько, сколько пригодится для будущего рода занятий, для заранее определённого места в жизни.
Один из важных вопросов каждого человека вставшего на путь творчества, ответом которого будет являться его будущий род деятельности.
Он искренне верил, что его поколение – самое значительное из всех, что до сих пор появлялись на земле, ведь, в отличие от предыдущих, оно держит в своих руках будущее рода человеческого.
Несмотря на своё необдуманное решение, я угадал с выбором своего будущего рода деятельности и своего университета.
Одни ненавидели систему, другие верили в будущее рода человеческого – поддерживался нейтралитет, и вдруг – по непонятной причине – происходил взрыв эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее рода»

  • Для Левина, как при свадьбе были неприятны всякие приготовления, оскорбляющие своим ничтожеством величие совершающегося, так еще более оскорбительны казались приготовления для будущих родов, время которых как-то высчитывали по пальцам.
  • Самые выборы так заманили его, что, если он будет женат к будущему трехлетию, он и сам подумывал баллотироваться, — в роде того, как после выигрыша приза чрез жокея ему захотелось скакать самому.
  • Кстати, заметим мимоходом, что Петр Петрович, в эти полторы недели, охотно принимал (особенно вначале) от Андрея Семеновича даже весьма странные похвалы, то есть не возражал, например, и промалчивал, если Андрей Семенович приписывал ему готовность способствовать будущему и скорому устройству новой «коммуны», где-нибудь в Мещанской улице; или, например, не мешать Дунечке, если той, с первым же месяцем брака, вздумается завести любовника; или не крестить своих будущих детей и проч. и проч. — все в этом роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я