Карта словосочетания «будущая смерть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущая смерть»

Дело в том, что мы не способны в буквальном смысле увидеть свою будущую смерть.
С другой стороны, нет и секулярного пренебрежения или, что ещё хуже, избегания мыслей о будущей смерти и исчезновении своей личности.
Он абсолютно нелогичный, потому что объятья не отменят нашу будущую смерть.
Они есть начало и, возможно, они же – будущая смерть.
Человек не берётся как наличность, данность (как это часто имеет место в понимании психологии личности), даже не только как имеющий будущее (или отрицаемый будущей смертью), но рассматривается как становящийся, как тот, кто своими познанием, действием и созерцанием, разрешая противоречия жизни (или своё с жизнью противоречивое соотношения) одновременно становится её подлинным субъектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняет, почему термины родства классифицированы не по именам существительным, а по местоимениям, таким, как “this” (этот, эта); почему специальные поссивы (притяжательные местоимения), употребляемые с ними, как например, neD в neDDa·n: “my father” (мой отец), действительно являются местоимениями сопричастности и могут быть также использованы с аспектами, имеющими отношение к одной личности, как, например, “мой поступок”, “моё намерение”, “моя будущая смерть”.
Вот ведь подлый народец – даже будущей смертью своей норовят ущерб нанести.
Она любит говорить о них, любит этого рода образы, и раз – это было по какой-то странной мистической случайности – записала в свою книгу и картину своей будущей смерти.
Существование в страхе будущей смерти не подразумевает наличие жизни.
В каком-то отчаянном порыве написал маме покаянное письмо и, дождавшись, когда бабушка уйдёт в огород, вставил в горящую электроплитку боевой патрон и прислонил свою грудь к будущей смерти
– Ты сейчас смотрела в глаза своей будущей смерти, принцесса, – заявил он.
Так субъект знает об определённости своей будущей смерти.
Все это – будущая смерть для русских солдат.
Я могла видеть будущее, точнее будущую смерть.
Я знала, что увидела свою будущую смерть, а именно момент отделения сознания от тела, когда ещё можно вернуться назад, но только при условии, что не изжита карма в нынешнем воплощении.
Преображаясь и меняясь в течении года, я постоянно видел обрывки своей будущей смерти, которая показывалась мне картинками, разрушая постоянным чувством вины.
Я не видела лестницу, но мне отчаянно захотелось увидеть лицо своей будущей смерти, если она направилась ко мне.
Как-то удалось прийти к ощущению того, что моя будущая смерть не имеет никакого отношения к моей текущей жизни.
Человек пансемиотического поведения, то есть такой человек, который строит свою жизнь как сообщение, как текст, воспринимает свою будущую смерть не как конечное состояние, следствие причинного процесса, окончательное увеличение энтропии, результат движения от менее вероятного состояния к более вероятному, но как цель, окончательное исчерпание энтропии, как результат движения от более вероятного состояния к менее вероятному.
Будущая смерть покажется вам спасением от болезненных воззрений о вечной жизни.
Шанс сюда попасть даётся только живым перед будущей смертью, если их судьба не ясна.
В этот момент я сильно перепугалась и готовилась к будущей смерти, ведь, наверно, ему никто раньше ни в чём не отказывал и тем более – не перечил и не ослушался.
Пусть не так ярко, когда я вижу будущую смерть.
Мне приснился один странный сон, который показывал мою будущую смерть, произошедшую в воде.
– Говорят, эти горе-матери видят будущую смерть своих детей.
Они от природы более стеснительны, замкнуты, пессимистичны ( к таковым, например, можно отнести меланхоликов), воспринимают будущую смерть как повод лениться и не прилагать никаких усилий.
И не просто от чёрного леса, но от леса, где ты растворишься в темноте чёрных стволов и колючих ветвей, где настолько тихо и пусто, что тишина давит на барабанные перепонки, грозя свести тебя с ума, где, наконец, сгинул мой дедушка, перед этим каждую ночь наблюдая за своей будущей смертью из окна спальни.
Тем более что эти точно совпадали с мрачным предначертанием будущей смерти из сонника старшей сестры короля – бойся, если приснятся тебе два голых безымянных трупа на двух горелых соснах один против другого через проезжий путь.
Среди них, возможно, есть и самые близкие к нему люди, причём его будущая смерть могла быть оплачена и его же собственными деньгами!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая смерть»

  • Мысль о будущей смерти есть только перенесение в будущее совершающейся смерти в настоящем.
  • — Эх, Анна Сергеевна, станемте говорить правду. Со мной кончено. Попал под колесо. И выходит, что нечего было думать о будущем. Старая шутка смерть, а каждому внове. До сих пор не трушу… а там придет беспамятство, и фюить!(Он слабо махнул рукой.) Ну, что ж мне вам сказать… я любил вас! это и прежде не имело никакого смысла, а теперь подавно. Любовь — форма, а моя собственная форма уже разлагается. Скажу я лучше, что какая вы славная! И теперь вот вы стоите, такая красивая…
  • Но их убивало сознание, что это последнее свидание, последний раз, что через пять минут они будут чужие друг другу навсегда. Им хотелось задержать эти пять минут, уложить в них все свое прошлое — и — если б можно было — заручиться какой-нибудь надеждой на будущее! Но они чувствовали, что будущего нет, что впереди ждала неизбежная, как смерть, одна разлука!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я