Предложения со словосочетанием «будучи в хорошем настроении»

В это время дня халиф всегда был в хорошем настроении и милостиво выслушивал всякого, кто к нему обращался.
Фея явно была в хорошем настроении – она то и дело хихикала, летела по довольно замысловатой траектории и временами пыталась колдовать, что делала крайне редко.
В компании она всегда делает вид, что всем довольна, неизменно старается быть в хорошем настроении, потому что не хочет, чтобы её отталкивали.
Эти полкилометра можно было проскакать верхом, что я и делал в те редкие разы, когда дед был в хорошем настроении и разрешал.
А почему нельзя по-старому? – девочка была в хорошем настроении, ей почему-то казалось, что туда, куда они едут, уже добрались родители, и они встретятся, чтобы уже не расставаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, как-то отец был в хорошем настроении и взял меня с собой в трактир пить чай.
Группа может быть в хорошем настроении, но энергетика снижена.
Девушки были в хорошем настроении, непринуждённо болтали между собой, словно трагедии, разыгравшейся в горах месяц назад, никогда и не было.
Нога гудела, он успел десять раз пожалеть о дневной прогулке. Женщина была в хорошем настроении и явно желала поболтать.
На следующий день босс определённо был в хорошем настроении.
Иди к моей звёздочке, она должна быть в хорошем настроении, чтобы произвести наилучшее впечатление.
Царь был в хорошем настроении и мог идти, если пожелает, в священные для врага места.
Если мама будет в хорошем настроении, в чём я очень сомневаюсь, я её подожду, домой вместе пойдём.
Не ожидая никакой реакции от воспитателя, он сразу пошёл играть с детьми, и весь остальной день был в хорошем настроении.
Всё время была в хорошем настроении, позитивно настроена.
А я с утра должен быть в хорошем настроении.
Утром он снова был в хорошем настроении, снова шутил и обнимал меня.
Оба были в хорошем настроении.
Мы должны быть в хорошем настроении.
Если начальник может сделать работу подчинённого творческой и интересной, то тогда человек будет в хорошем настроении, и у него будут силы и желание.
Старая графиня теперь постоянно была в хорошем настроении и большую часть времени проводила в саду возле любимых розовых кустов.
Бабушка была в хорошем настроении и что-то напевала себе под нос.
Она давно обещала друзьям, что покажет свой удивительный город, поэтому оба друга были в хорошем настроении и в предвкушении, что сегодня произойдёт что-тo неожиданное и, возможно, невероятное.
Иногда дочь с матерью разговаривали по душам, но случалось это очень редко, когда мать была в хорошем настроении.
Для того, чтобы иметь хорошую реакцию, человеку нужно быть в хорошем настроении.
Сегодня хозяин был в хорошем настроении, разговаривал по телефону и много улыбался, поэтому не стал препятствовать общению собак.
Он вообще был в хорошем настроении всё это время.
Сегодня с утра играл с детьми в снежки и сейчас был в хорошем настроении.
Они теперь намного меньше ругались и редко, когда упрекали друг друга, а мама всё чаще и чаще была в хорошем настроении.
Она часто была в хорошем настроении.
– И как тебе удаётся быть в хорошем настроении всегда, – некоторые это произносили с плохо скрываемым раздражением, некоторые с радостью.
Узнав от меня, что сегодня мы отправимся на гуляние, каждая из сестёр была в хорошем настроении.
– Может, она и ошибается, но она всё делает от чистого сердца. Она просто хотела, чтобы все жители нашего города были в хорошем настроении, – утверждал он.
Профессор был в хорошем настроении и очень доволен: награда сама плыла в руки.
Предводитель крыс был в хорошем настроении, но ему не давала покоя мысль о крысах, которых разогнали из дома на соседней улице.
Такси тоже не оказалось в шаговой доступности, пришлось вызывать и молиться всем богам, что помнила из курса истории, чтобы шеф сегодня был в хорошем настроении.
Видимо, сегодня шеф был в хорошем настроении, раз ещё не так сильно по ним проехался.
Папа с самого утра был в хорошем настроении – как-никак выходной.
Если я выйду из этой машины и меня собьют, я хочу быть в хорошем настроении, а не злиться на какого-нибудь длинноволосого, широкоплечего, круглолицего ковбоя.
Он улыбался, он действительно был в хорошем настроении.
И дядина жена была в хорошем настроении.
Оба начальника были в хорошем настроении, похоже, плотно поужинали, и не только котлетами.
Несмотря на это, мужчина был в хорошем настроении и даже свой последний день старался провести с пользой, помогая родиться новым маленьким гражданам мира.
С самого утра её птичка уже была в хорошем настроении.
Перед тем, как открыть дверь в квартиру, я провела маленький ритуал, скрестив пальчики и умоляя, чтобы подруга была в хорошем настроении и помогла мне.
Набегавшись по тайге до усталости, он опять был в хорошем настроении.
В последние месяцы министр-президент редко был в хорошем настроении.
Дизайнер похоже был в хорошем настроении и нарисовал – очень сложные вензеля и переплетения.
Трудно быть в хорошем настроении и не думать о чём-нибудь другом, кроме угрозы лишиться сына, семьи…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будучи в хорошем настроении»

  • — Меня? Разве я за настроения моего поверенного ответственна? Я говорю в твоих интересах. И — вот что, — сказала она, натягивая перчатку на пальцы левой руки, — ты возьми-ка себе Мишку, он тебе и комнаты приберет и книги будет в порядке держать, — не хочешь обедать с Валентином — обед подаст. Да заставил бы его и бумаги переписывать, — почерк у него — хороший. А мальчишка он — скромный, мечтатель только.
  • Она для других была только в хорошем или дурном настроении, что еще не давало повода делать какие-нибудь предположения об ее интимной жизни.
  • Она вспомнила долгие взгляды Максима. Так вот что значили эти молчаливые взгляды! Он лучше ее самой знал ее настроение, он угадал, что в ее сердце возможна еще борьба и выбор, что она в себе не уверена… Но нет, — он ошибается. Она знает свой первый шаг, а там она посмотрит, что можно будет взять у жизни еще…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «будучи в хорошем настроении»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее настроение»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я