Карта словосочетания «будет пучком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будет пучком»

Если у вас есть пучок свежей или замороженной зелени, семена и семечки, листья шпината, огурчик, маслины, авокадо, лук, чеснок, свёкла – салат будет королевским.
На теле у жучков есть пучки золотистых волосков, на которых скапливаются выделения.
Всякое человеческое орудие есть пучок целесообразно сохранённых и приспособленных природных сил, и производство представляет собою многочисленную иерархию орудий, в строгой последовательности воздействующих одно на другое и по нескольку на одно, пока не достигается конечная цель, предумышленная человеком.
Резная деревянная ручка метлы была гладкой, а вместо прутьев был пучок старой соломы, перевязанной верёвкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нескольких дюймах от дрожащего тела, косолапого настиг поток ветра и снёс хищника, словно тот был пучком соломы, а не гигантской тушей.
Но если вы станете утверждать, что белый – цвет солнечного света, который в результате дисперсии разлагается на спектр, то есть пучок разноцветных лучей, такое объяснение сможет удовлетворить только физика.
Вроде бы где-то были пучки трав “для общения с духами”.
Здесь были пучки сетей, два запасных шеста, несколько почерневших варочных котлов для рыбы, которые были их единственной посудой, а также ряд странных предметов, включая зубы бегемота для соскабливания рыбы, и рулоны чёрного табака, который всё будума жуют постоянно.
– Это был пучок света. Очень яркого света. И этот шум… Я не знаю, пойдём! – со слезами ответила она.
По стенам развешаны были пучки сухих трав и цветов, кореньев и ягод, которые нисколько не испортились, и источали тонкий горьковатый аромат, а на многочисленных полках расположились банки с настоями и отварами.
Морякам тоже чудились разные ужасы, вроде гигантского осьминога, они в панике бросались за борт и гибли в пучине, хотя на самом деле это был пучок водорослей.
Индицентр в человеке, это есть пучок тончайших сил высочайшего света.
Во рту черепа был пучок вороньих перьев.
У самой мамы был пучок из которого торчало пара закрученных чёрных волос.
Повсюду были пучки каких-то трав, сухие коренья и прочие загадочные снадобья, а в воздухе висел пряный аромат.
Из громкоговорителей лилась праздничная музыка, кругом пестрели разноцветные флажки, которые продавались на каждом углу, также у многих в руках были пучки тонких прутьев с набухшими почками – их раздавали бесплатно, и эти своеобразные букеты торчали после праздника из каждой урны.
Там «усё было пучком».
Ещё в схроне был пучок проводов, куча пластиковой одноразовой посуды, несколько железок от старых дроидов, какой-то блок из распределительного щита запорной арматуры и какой-то уж совсем непонятный техногенный мусор, который охотник брать не стал.
Это и в самом деле был пучок каких-то кореньев, плотно оплетённых волосами.
Оказалось, что это был пучок ветвей майского деревца, который по случаю торжественного дня накануне утром судейские писцы положили у дверей председателя судебной палаты.
Здесь, в этом тихом дворе-колодце, не сыскать было пучка травы, клочка живой земли, только асфальт, асфальт, асфальт.
Она была пучком мировых линий, густо стиснутых в бетонном пространстве, приятельски привязанных друг к другу утренним временем.
Они совсем выбились из сил и даже отказывались есть пучки альфафары – род люцерны, – тощей и выжженной палящими лучами солнца.
Я стараюсь, чтобы в доме всегда был пучок свежей мяты или кустик мяты в горшке на подоконнике – одним словом, всегда под рукой.
С волос у него капала вода, а в руках был пучок водяных лилий.
Потом надо было пучком сырой травы вытереть холодный метал и быстро приступать к работе.
Робототехника, да, но предприятий было пучок за пятачок, а ему требовалось такое, которое поняло бы суть его предложения, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Последнее, что увидели члены экипажа, был пучок молний, протянувшихся от «черепахи» к спейсеру.
– А мне сдается, испанский берет, – сказал каталонец. – Видите, на нем даже есть пучок черных перьев.
Небось приставала к какому-то человеку, а у того был пучок полыни, как оберег от подобных ей.
Около выхода с капитанского мостика я заметил металлическую бочку, на ней лежали два бластера модели 2А деверс, они походили на вальтер из человеческой истории времён второй мировой войны, только здесь были пучки лазера, которые проходили через специальную линзу, создавая один поток, который можно было регулировать по мощности.
У рыцаря с рогатой белой лошадью на гербе это был пучок белых перьев, а у рыцаря с чёрной птицей – чёрных.
Бесполезно: то, что некогда было пучком, теперь больше напоминало клок волос, вынутый из слива в душе.
Прямо надо лбом у него был пучок седых волос, и я в юном возрасте любил втирать себе в волосы белый пепел, чтобы стать похожим на него.
Должен же здесь быть пучок светосборов или хотя бы служебный светляк?
Исследование темперамента, наверное, походит на изучение физиками природы света: одни задачи требуют от них относиться к свету как к волне, а другие – воспринимать свет как частицу (то есть пучок фотонов).
Это был пучок света, чёрного, как ночь, мертвенно холодного, как просторы окружающего.
Мяч по своей сути, как «вещь в себе», есть величайшее ядро жизни, есть пучок энергии, есть само движение.
Он пробирался сквозь заросли деревьев, хотя на самом деле это были пучки трав и кустарников.
Нити вариативности тянутся в моём сознании во внешний и мой внутренний мир во все стороны, здесь же, в этой повести, есть пучок света, вокруг которого тьма.
В руках были пучки травы и грязи, сам он был сильно испачкан.
Течение его подхватило, словно он был пучок травы; я видел, как тело два раза перевернулось и скрылось навеки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будет пучком»

  • В комнату вошел, или, вернее, вскочил — среднего роста, свежий, цветущий, красиво и крепко сложенный молодой человек, лет двадцати трех, с темно-русыми, почти каштановыми волосами, с румяными щеками и с серо-голубыми вострыми глазами, с улыбкой, показывавшей ряд белых крепких зубов. В руках у него был пучок васильков и еще что-то бережно завернутое в носовой платок. Он все это вместе со шляпой положил на стул.
  • Они хранили в жизни мирной // Привычки милой старины; // У них на масленице жирной // Водились русские блины; // Два раза в год они говели; // Любили круглые качели, // Подблюдны песни, хоровод; // В день Троицын, когда народ // Зевая слушает молебен, // Умильно на пучок зари // Они роняли слезки три; // Им квас как воздух был потребен, // И за столом у них гостям // Носили блюда по чинам.
  • Самгин, не желая, чтоб Судаков узнал его, вскочил на подножку вагона, искоса, через плечо взглянул на подходившего Судакова, а тот обеими руками вдруг быстро коснулся плеча и бока жандарма, толкнул его; жандарм отскочил, громко охнул, но крик его был заглушен свистками и шипением паровоза, — он тяжело вкатился на соседние рельсы и двумя пучками красноватых лучей отрезал жандарма от Судакова, который, вскочив на подножку, ткнул Самгина в бок чем-то твердым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пучок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучок»

ПУЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к пук; небольшая связка чего-л.

Все значения слова «пучок»

Синонимы к словосочетанию «будет пучком»

Ассоциации к слову «пучок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я