Карта словосочетания «брюки промокли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брюки промокли»

Пару раз они даже преуспевают – и этого достаточно, чтобы его чёрные брюки промокли насквозь, а некогда выходные ботинки захлюпали, словно напитавшиеся водой кухонные губки.
– Вы замёрзли, – констатировал он. – И ваши брюки промокли насквозь.
Некромант всё ещё был без сознания, лежал, раскинув руки и ноги, тонкая рубашка и брюки промокли насквозь и перепачкались в грязи.
Вроде всё как обычно, и брюки промокли, как это и должно быть после бега по высокой мокрой траве, но неотступное ощущение не давало обмануть себя: немного не так шелестели листвой деревья, необычной формы были листья и трава, по-иному шелестел ветер.
В это время отвалилась одна ножка у стула, но практикант продолжал сидеть на трёх оставшихся, да и ещё в придачу его брюки промокли от клея, но он принципиально не сказал ни слова в ответ на нашу каверзу, отсидел весь урок, а потом молча встал и ушёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каротажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, галстук у меня съехал почти на ухо, а пиджак с брюками промокли и покрылись какой-то хвоей и паутиной.
Брюки промокли до колен и липли к ногам, за шиворот натекло.
Брюки промокли насквозь, пальто придётся чистить, но смех и визг сына не могли омрачить ему испорченные вещи.
Белый спортивный свитер с двуглавым орлом в центре креста и серебряными мечами, а также льняные летние брюки промокли насквозь и неприятно липли к её телу, вызывая лёгкий озноб.

Ассоциации к слову «промокнуть»

Все ассоциации к слову ПРОМОКНУТЬ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «промокнуть»

  • ПРОМО́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. промо́к, -ла, -ло; сов. (несов. промокать1). Стать насквозь мокрым. Дождь все идет, вся фанза протекает. Платье --- промокло за ночь еще сильнее, спички отсырели. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

    ПРОМОКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов., перех. (несов. промокать2). Осушить чем-л. впитывающим влагу (промокательной бумагой, марлей и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМОКНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «промокнуть»

ПРОМО́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. промо́к, -ла, -ло; сов. (несов. промокать1). Стать насквозь мокрым. Дождь все идет, вся фанза протекает. Платье --- промокло за ночь еще сильнее, спички отсырели. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

ПРОМОКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов., перех. (несов. промокать2). Осушить чем-л. впитывающим влагу (промокательной бумагой, марлей и т. п.).

Все значения слова «промокнуть»

Синонимы к слову «брюки»

Синонимы к слову «промокнуть»

Ассоциации к слову «брюки»

Ассоциации к слову «промокнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я