Предложения со словосочетанием «брошенных животных»

Если ваши истинные цели лежат в сфере творчества, духовности и саморазвития, а вы ставите перед собой цель заработать много денег – чтобы родные перестали вас попрекать или чтобы помочь брошенным животным.
Потому-то (для многих не секрет) на улицах наших городов встречаются брошенные животные, и одна из причин отказа от них – невозможность содержать животное в доме.
Центр спасения «Лапа дружбы» широко распахивал свои двери для крупных брошенных животных, вроде лошадей, пони и коз – и это не считая собак, кошек и кроликов, за которыми здесь уже ухаживали.
Если в системе были брошенные дети, ты будешь иметь желание помогать детским домам, подбирать брошенных животных, рассматривать вариант усыновления детей или не захочешь иметь детей совсем.
Когда капли перестали щёлкать по траве и листьям, друзья взяли пакет и отправились кормить брошенное животное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атропоизомерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показалось, что он посмотрел на меня, как человек на прибившееся к его ногам брошенное животное.
Люди приходили принести подарки брошенным животным, складывали в холле у двери коробки с мясными консервами для котят, наполнителем для лотков, старыми шерстяными одеялами.
Самое распространённое: видим брошенное животное и сердце обливается кровью.
Понимаете, мы хотим не просто собирать брошенных животных и лечить.
Оставшиеся на ногах жители с выпученными глазами бегают между оставленных домов, стараясь управиться с огромным количеством брошенных животных.
И наконец, всем тем, кто принимал, давал приют брошенному животному, часто вопреки логике и здравому смыслу отвечал на зов беспомощного несчастного зверя.
Все мы верим, что когда-нибудь брошенные животные обретут дом, и благодаря нашим усилиям это произойдёт раньше, чем мы думаем.
Соседка моя только с собаками и кошками общается, в приюте для брошенных животных работает.
– Понятно, – волонтёр пристально её разглядывал, а говорил подчёркнуто сухо. – То есть вам не жалко бедных брошенных животных?
Целые кварталы опустели, и вполне можно было набрать в свои ряды брошенных животных
Печальная ирония в том, что те, кто считает себя спасителями брошенного животного, часто несут ответственность за запуск серии событий, которые в конечном итоге приводят к преждевременной смерти котёнка.
Тем не менее решение взять её или его в приюте или купить не может быть спонтанным и ориентированным на получение удовольствия – статистика брошенных животных побуждает брать в дом кошек и собак в ответ на их потребность в опеке.
– Моя мать собрала несколько брошенных животных.
Не так давно ко мне начали приносить брошенных животных.
Девочка с детства подбирала брошенных животных, предпочитая играть и разговаривать с ними вместо кукол.
Ещё у нас в планах сделать выездные бригады – ездить по деревням, по области, собирать брошенных животных, делать бесплатно стерилизацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брошенных животных»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «брошенный»

Афоризмы русских писателей со словом «брошенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «брошенный»

БРО'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от бросить.

Все значения слова «брошенный»

Синонимы к слову «брошенный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «брошенный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я