Предложения со словосочетанием «брошенный умирать»

Валяется в луже без лечения и заботы, – не то чтобы я особенно рассердился, но неприятно думать, что однажды и ты сам можешь оказаться вот так вот брошенным умирать.
Нельзя было сказать, что воину, брошенному умирать медленной смертью, посчастливилось выжить.
Что оживёт брошенный умирать на горной тропе русский пулемётчик?
Он рассказывал мне про разгром 303-й бригады, про то, как её брошенные умирать солдаты выжили вопреки всему, и во что превратились, чтобы выжить.
Забыл разорванные когтями трупы, забыл брошенных умирать напарников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема не в таких детях, а лежат там в основном дети и небольшая доля взрослых и стареньких с деменцией – всех в одну кучу ложат, как брошенное умирать мясо и также к ним относятся.
Его тёмные окна напоминали пустые глазницы брошенного умирать в пустыне чудовища циклопических размеров.
Замечтавшись, я мысленным взором увидел – но странно, всё было не так, как при обычном воспоминании: словно я опять в городе, дома, сижу за письменным столом, но в то же время это не я, а лишь пустая скорлупа или кокон, да, пустой кокон, после зимы оставленный мотыльком, брошенный умирать там, где он выполз, нет, сам я вырвался из тесной оболочки и наслаждаюсь свободой на просторе, среди лиловых вересковых пустошей.
Это как в сказке, где лесной зверь заботится о брошенном умирать младенце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брошенный умирать»

  • Ближе — прислонившись ко мне плечом — и мы одно, из нее переливается в меня — и я знаю, так нужно. Знаю каждым нервом, каждым волосом, каждым до боли сладким ударом сердца. И такая радость покориться этому «нужно». Вероятно, куску железа так же радостно покориться неизбежному, точному закону — и впиться в магнит. Камню, брошенному вверх, секунду поколебаться — и потом стремглав вниз, наземь. И человеку, после агонии, наконец вздохнуть последний раз — и умереть.
  • — Он с малых лет был как брошенный; отец его умер, кажется, в тот год, в который он родился; мать — вы знаете, какого происхождения; притом женщина пустая, экзальте, да и гувернер им попался преразвращенный, никому не умел оказывать должного».
  • Но как он ни старался вообразить себя самого в темной могиле, вдали от дома, брошенным, беспомощным и мертвым, это не удавалось ему; лично для себя он не допускал возможности умереть и чувствовал, что никогда не умрет
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «брошенный умирать»

  • «Брошенный умирать» (англ. Left for Dead) — канадский фильм ужасов 2007 года режиссёра Кристофера Харрисона, и также это дебютный фильм для киностудии Mindscape Films. Фильм похож на серию фильмов о серийном убийце Майкле Майерсе «Хэллоуин» режиссёра Джона Карпентера. Фильм рассказывает о убийце, который мстит студентам колледжа после ужаснейшей аварии. (Википедия)

    Все значения словосочетания БРОШЕННЫЙ УМИРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «брошенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брошенный умирать»

«Брошенный умирать» (англ. Left for Dead) — канадский фильм ужасов 2007 года режиссёра Кристофера Харрисона, и также это дебютный фильм для киностудии Mindscape Films. Фильм похож на серию фильмов о серийном убийце Майкле Майерсе «Хэллоуин» режиссёра Джона Карпентера. Фильм рассказывает о убийце, который мстит студентам колледжа после ужаснейшей аварии.

Все значения словосочетания «брошенный умирать»

Синонимы к словосочетанию «брошенный умирать»

Ассоциации к слову «брошенный»

Ассоциации к слову «умереть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я