Предложения со словосочетанием «брошенный предмет»

– Ну хорошо, – продолжал он, – вот ты нашёл ещё один пришедший в негодность и брошенный предмет домашнего обихода.
Мышцы дрожали всё сильнее, по телу пробежала ледяная испарина, обострившееся зрение фиксировало всё новые и новые детали: мягкие контуры брошенных предметов, завалы контейнеров, покрытых вскарабкавшимся и на вертикальные поверхности мхом, вдали, за изогнутыми, вздымающимися на сотни метров «рёбрами», застыло нечто, похожее на дискообразный корпус космического аппарата с различимыми даже на таком расстоянии выступами надстроек…
Кидаем апорт, даём команду в момент «старта» щенка в направлении брошенного предмета.
Дрессировщик должен пробегать в сторону брошенного предмета, побуждать собаку двигаться голосом, жестами-то есть стремиться возбудить нервную систему собаки воздействием на все органы чувств.
Точно так же мы считаем самим собой разумеющимся воздух, которым мы дышим, и свойство брошенных предметов падать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воцерковить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчишка без замаха запустил в меня этот метательный снаряд, но на сей раз я был готов и рукой отбил брошенный предмет.
Аналогичным образом наш мозг действует, когда мы автоматически отдёргиваем руку от горячего чайника или, например, ловим брошенный предмет.
Выгребая волосы из ванной, убирая с клавиатуры компьютера брошенные предметы женского белья, я невозможно раздражалась.
Монстр сбил брошенный предмет гардероба, даже не замедлившись.
Закон тяготения, напр., не нарушается тем, что с силою брошенный предмет летит вверх, или что воздушный шар поднимается, а не падает; всякая закономерная тенденция может парализоваться иными, которые так же точно закономерны, и, в свою очередь, подлежат изучению.
Научить их прыгать как можно выше за палкой, приносить хозяину брошенный предмет на большое расстояние, казалось, только радовало их.
Забираясь в разрушенные здания и пересекая дворики, он искал глазами отметины ботинок, а на стенах штрихи от курток или невзначай брошенный предмет.
Всякие металлические брошенные предметы, от сенокосилок или устройств для полива полей, всё просто испарилось.
Брошенный предмет являл собой одно целое с тем местом, куда был направлен бросок.
Трёхэтажный, стены покрыты мраморной крошкой (дорогое удовольствие), двор небольшой, весь выложен плиткой, никаких случайно брошенных предметов, порядок идеальный.
Дельфины очень легко учатся выпрыгивать из воды, подносить брошенные предметы, плавать в упряжке.
Прозвучал шум, напоминающий гул сотен трансформаторных будок и во все стороны от брошенного предмета раскинулась сфера электрического разряда, сражая наповал попавших в зону действия ботов.
Любопытный еврей, не покидая машину, оглядывает из окошка своего автомобиля брошенный предмет, секунд десять о чём-то напряжённо думает.
Одной рукой он схватил брошенный предмет, приподнимаясь на локте.
Это как яблоко, всегда падающее на землю («закон всемирного тяготения») – мы можем не понимать, почему это происходит именно так, но знание закона помогает нам рассчитывать траекторию брошенного предмета, не говоря уже запуске космических кораблей и других полезных открытий.
Я поднял брошенный предмет.
Но брошенные предметы притягивают взгляд, ведь каждый рассказывает собственную историю.
Он развернулся и рефлекторно поймал два брошенных предмета. Ими оказались средней длины палки, вырезанные в форме прямых мечей с приделанными ровными гардами.
Это подобно тому, как притягиваются магниты или атомы, как падает вниз на землю брошенный предмет, как отскакивает от пола мяч – то есть, без всякого осознания или намерения, автоматически, просто по законам физики и химии, полностью на автопилоте, без всякой цели.
Потом я услышала странные звуки, которые раздавались явно из нашей спальни, пока шла до спальни, поднимала с пола брошенные предметы женского гардероба.
Шли по каменному бугристомуполу, натыкаясь на различные брошенные предметы.
Нижеприведенные упражнения предназначены для повышения заинтересованности в апортировке, выработки стремления не только преследовать брошенный предмет, но и долго его искать.
Она бы обошла его, поцокала бы языком – мол, сзади ничего нет, и куда это только что брошенный предмет делся…
Как и следующий брошенный предмет, оказавшийся отмычкой.
Она с удовольствием выполняла довольно сложные команды: принести брошенный предмет, достать его из воды, преодолеть барьер, прыгнуть через обруч, вернуть в стадо отбившуюся корову, следовать рядом.
Анторс неловко попытался поймать брошенный предмет, но затёкшие от долгого связывания руки не слушались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брошенный предмет»

  • Простыми глазами сразу увидишь, что находишься по преимуществу в земледельческом государстве и что недаром рука богдыхана касается однажды в год плуга как главного, великого деятеля страны: всякая вещь обдуманно, не как-нибудь, применена к делу; все обработано, окончено; не увидишь кучки соломы, небрежно и не у места брошенной, нет упадшего плетня и блуждающей среди посевов козы или коровы; не валяется нигде оставленное без умысла и бесполезно гниющее бревно или какой-нибудь подобный годный в дело предмет.
  • Тоскующие Еленины глаза остановились на блестящем предмете, красивой игрушке, брошенной на стол.
  • Пишет он до четырех часов и охотно писал бы до шести, если бы не иссякла тема. Кокетничанье и ломанье перед самим собой, перед неодушевленными предметами, вдали от нескромного, наблюдающего ока, деспотизм и тирания над маленьким муравейником, брошенным судьбою под его власть, составляют соль и мед его существования. И как этот деспот здесь, дома, не похож на того маленького, приниженного, бессловесного, бездарного человечка, которого мы привыкли видеть в редакциях!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «брошенный»

Афоризмы русских писателей со словом «брошенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «брошенный»

БРО'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от бросить.

Все значения слова «брошенный»

Синонимы к словосочетанию «брошенный предмет»

Ассоциации к слову «брошенный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я