Предложения со словосочетанием «бронзовый обруч»

Глаза у него отсвечивали весенней зеленью, а длинные светло-русые волосы были схвачены на затылке бронзовым обручем.
Полы комнат и дно бассейна были мозаичными – из разноцветной гальки, на стройных тёмно-красных колоннах, окружавшие дворик, в верхней и нижней части золотом сияли полированные бронзовые обручи, в доме имелся водопровод и ванна, отделанная разноцветной фаянсовой плиткой, а в дворике стояли огромные расписные вазы, в которых росли цветы.
Складывающийся из двух дуг-половинок бронзовый обруч, толщиной в три пальца и диаметром в четыре шага, при его перевозке в обозе практически не занимал места.
Низкий даже по меркам хархи, с лысеющей головой сплошь в пигментных пятнах, увенчанной бронзовым обручем, горбун обычно производил противоречивое впечатление на окружающих.
Его чёрные кудри обвивал бронзовый обруч, на ножках краснели сапожки, но что-то в его облике говорило о нездоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закомпостированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он надел на голову бронзовый обруч, опустил его до пола, шагнул в сторону, наклонился и подобрал волшебный венец внутри окружившей его оболочки сумрака.
Потом он набросил на плечи юноше новый прекрасный королевский плащ зелёного цвета, подбитый мехом, и возложил на светлые волосы бронзовый обруч.
А на запястьях её рук с бархатной нежной кожей при каждом движение позвякивают широкие бронзовые обручи, бока которых украшены дивными узорами.
Как широкие, в два пальца, полосы татуировки-паутины начинают двигаться по коже, сужаться, сжимаясь вокруг моего тела бронзовыми обручами, душа, стискивая рёбра, грозя раздавить, а то и разрезать меня на части.
Казалось, голову стянул бронзовый обруч.
Приталенное платье с вырезом на груди, шерстяная клетчатая накидка с медной застёжкой на левом плече, тонкий бронзовый обруч на голове.
Снимите немедленно! – прорычала недовольная блондинка, пытаясь сдёрнуть с плеч бронзовые обручи.
Помощник настоятеля выглядит куда лучше меня: шагает бодро и легко, на лице ни капли пота, глаза радостно блестят, даже его мерзкий бронзовый обруч на голове горит точно золотой.
Стены кают-компании обросли семейными фотографиями, стол покрывала вязаная льняная скатерть, у иллюминатора, схваченный бронзовым обручем, устроился горшок с фиалкой.
Чело каждой из них венчает бронзовый обруч в виде змеи.
– Победоносный и справедливый! – к нему подошёл с поклоном военачальник с широким бронзовым обручем на голове – отличительный знак «Бессмертных».

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «обруч»

  • О́БРУЧ, -а, род. мн. -е́й, м. 1. Согнутая в кольцо пластина, стержень, прут и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «обруч»

О́БРУЧ, -а, род. мн. -е́й, м. 1. Согнутая в кольцо пластина, стержень, прут и т. п.

Все значения слова «обруч»

Синонимы к слову «бронзовый»

Синонимы к слову «обруч»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «обруч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я