Предложения со словосочетанием «бродить по клубу»

Которая при любом удобном случае бродила по клубам со своими распутными подругами, которые только и подталкивали её на измену с тем симпатичным барменом.
На работе у нас каждая девушка в пятницу бродит по клубам.
Сначала бродил по клубу, глазами ища её алое платье, которое дьявольски мешало во время поцелуя, потом вышел на улицу, а затем обратился к управляющему, чтобы тот помог найти незнакомку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бродить по клубу»

  • В первое свое посещение клуба Привалов долго бродил по комнаткам в нижнем этаже, где за столами сидели большей частью совершенно незнакомые ему люди.
  • Еще и теперь по небу бродили обрывки туч, пышные, странных очертаний и красок, тут — мягкие, как клубы дыма, сизые и пепельно-голубые, там — резкие, как обломки скал, матово-черные или коричневые.
  • — Я явлюсь к вашей супруге! — повторил еще раз Долгов, не спросив даже, когда супруга генерала переедет в Москву и где она будет жить; а затем он пошел бродить по залам клуба, высматривая себе кого-нибудь в слушатели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бродить»

  • БРОДИ́ТЬ1, брожу́, бро́дишь; несов. 1. То же, что брести, с той разницей, что бродить обозначает движение повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

    БРОДИ́ТЬ2, бро́дит; несов. (сов. выбродить2). Находиться в состоянии брожения (в 1 знач.). Вино бродит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОДИТЬ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «бродить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бродить»

БРОДИ́ТЬ1, брожу́, бро́дишь; несов. 1. То же, что брести, с той разницей, что бродить обозначает движение повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

БРОДИ́ТЬ2, бро́дит; несов. (сов. выбродить2). Находиться в состоянии брожения (в 1 знач.). Вино бродит.

Все значения слова «бродить»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «бродить по клубу»

Ассоциации к слову «бродить»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я