Предложения со словосочетанием «бриллиантовое кольцо»

Эти красавицы в бриллиантовых диадемах, бриллиантовых колье и бриллиантовых кольцах мало походили на нормальных женщин.
Однажды папа забрал меня с собой в гости, где его друг просто так взял и подарил мне настоящее бриллиантовое кольцо!
Он крутанул бриллиантовое кольцо, которое носил на лодыжке вместо браслета, заставив его сверкать в свете солнца.
– Ничем не занимался, а жил хорошо, ну и стали за ним смотреть; а тут случился обыск: нашли бриллиантовые кольца, тонкое бельё и другие вещи, ему не следующие; стали спрашивать: откуда взял, – всё и вышло наружу.
Приобрести бриллиантовое кольцо за 19 тысяч?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда мы, по щедрости и доброте сердца, немедленно его исцелили посредством волшебных снадобий, после чего герцог снял с пальца бриллиантовое кольцо и презентовал нам.
Когда они вернулись в дом, на левой руке её сверкало бриллиантовое кольцо, и празднование её восемнадцатилетия превратилось в празднование её помолвки.
Я была молодая, успешная, привлекательная женщина с красивым и нежным женихом, большим бриллиантовым кольцом, общим счётом в банке и целой кучей друзей и родных, с нетерпением ожидающих свадьбы.
Перед ним стояла женщина в круглых очках с волосами винного оттенка, в пальто верблюжьего цвета и с блестящим бриллиантовым кольцом.
Луч высоко сияющего в летнем небе солнца осветил бриллиантовое кольцо на моей левой руке, и оно вспыхнуло, словно огонь маяка в тёмной ночи, напомнив о неизбежном факте – я помолвлена.
На руках пострадавшего красовалось несколько дорогих бриллиантовых колец.
– Здесь лежало бриллиантовое кольцо.
Директриса залезла в свою сумочку от какой-то популярной фирмы рукой, на пальцах красовались три бриллиантовых кольца.
Как нетерпеливый ребёнок, она торопливо срывала ленты и бумагу, бросая их на пол, и, наконец, извлекла изящное бриллиантовое кольцо в белом золоте.
Вампир задумчиво покрутил бриллиантовое кольцо на пальце.
Он достал из кармана сверкающее бриллиантовое кольцо и надел на палец.
Однако на безымянном пальце красовалось бриллиантовое кольцо, а на шее переливалась тонкая длинная нить-подвеска с таким же сверкающим кулоном.
Он ему продавал бриллиантовое кольцо, совершенно такое, какое было у воеводши.
И даже на нескольких пальцах надеты бриллиантовые кольца, хотя руки были облачены в высокие, под цвет платья, перчатки.
В овощном отделе продавщица в грязном фартуке чёрными от земли руками в бриллиантовых кольцах перебирала гнилую картошку.
И в 1947 году она купила себе первое бриллиантовое кольцо за 700 рупий.
Она молча протянула руку, на пальце которой красовалось невероятно красивое и изысканное бриллиантовое кольцо.
На её пальце сияет бриллиантовое кольцо.
Продам пару бриллиантовых колец и буду королевой.
– Она потрясла ухоженными руками, унизанными бриллиантовыми кольцами.
Какая-то дама написала, что её мужчина этого от неё дождётся тогда, когда купит бриллиантовое кольцо для её шестого пальца третьей ноги.
Блеснуло бриллиантовое кольцо, – Хочу шить у вас!
Белые и пёстрые курицы, ничего не подозревая, переступали лапками, зачем-то украшенными бриллиантовыми кольцами.
На пальце засияло огромное бриллиантовое кольцо.
На ней было платье с глубоким декольте, покрытое серебряными блёстками, её руки украшали бриллиантовые кольца, а на мочках её ушей виднелись бриллиантовые клипсы, которые подчёркивали её красоту.
На матери было шикарное чёрное платье, на плечах – боа из чернобурки, волосы были уложены в причёску, на обтянутых перчатками руках сверкали два бриллиантовых кольца и широкий платиновый браслет.
Она заключила своё прощание нежным и проникновенным благословением и подарила на память молодому офицеру драгоценное бриллиантовое кольцо (в то время их часто носили и мужчины) и кошелёк с крупными золотыми монетами, которые также много чаще встречались шестьдесят лет назад, чем это случается теперь.
На следующей ступеньке, чувствуя его руку и слушая его сладкие речи о том, какая ты удивительная, красивая, нежная, трогательная, ты уже точно знаешь, что там наверху он встанет перед тобой на одно колено и откроет заветную коробочку с обручальным бриллиантовым кольцом.
– Побрякушек, что ли? – Она сняла бриллиантовое кольцо и принялась вытаскивать из ушей серёжки, – Берите!
Средний палец её правой руки украшало тонкое бриллиантовое кольцо, на запястье поблёскивал браслет-цепочка из белого золота.
Нынче вечером некая знатная дама оставила на своём туалетном столике три бриллиантовых кольца стоимостью в тысячу фунтов.
На пальцах женщины блистало несколько бриллиантовых колец, рубиновое колье полыхало поверх водолазки, а из ушей свисали безмерно тяжёлые золотые серьги.
– Забрали бриллиантовое кольцо. Его нашли?
Монах саданул мощным кулаком по столу, да так, что обернулись сидевшие по соседству византийские купцы, чьи пальцы были унизаны бриллиантовыми кольцами.
Вдова сама не знала, зачем так расфрантилась для визита в милицию – нацепила новый брючный костюм, оба бриллиантовых кольца, вдела в уши серьги.
В кармане пиджака он вёз бриллиантовое кольцо: свой подарок, залог союза.
Представьте себе, предпочесть джинсы бриллиантовому кольцу!
Предположим, что они музыкантши и перешли кому-нибудь дорогу, или художницы, или в своё время кто-то из них вот этими ручками в бриллиантовых кольцах надавал пощёчин какому-нибудь шизофренику, или их отец (или муж) надел в своё время кому-то на руки наручники…
Столько бриллиантовых колец юноша ещё не видел.
Бриллиантовое кольцо покатилось на квадрат с цифрой 12.
Мне вспоминаются все слышанные мной истории про запугивание и гадалочий шантаж, отобранные бриллиантовые кольца, какие-то яйца и иголки, которые надо закопать в полнолуние…
На ней была лиловая шляпа и целая горсть бриллиантовых колец.
Она даже конкурс решила провести – тот, кто найдёт эти пять отличий, получает трехкаратное бриллиантовое кольцо.
Преподнесённое свекровью бриллиантовое кольцо, как «Георгиевский трактат», нужно было принять безропотно и с большой благодарностью, несмотря на то, соответствовало ли дорогостоящее сокровище вкусу невестки.

Ассоциации к словосочетанию «бриллиантовое кольцо»

Все ассоциации к словосочетанию БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бриллиантовое кольцо»

  • Мольер. Не оскорбляйте меня и не бейте. Я как-то чего-то не понимаю. У меня, изволите ли видеть, больное сердце… и моя жена бросила меня… Бриллиантовые кольца на полу валяются… даже белья не взяла… беда…
  • Бердников, говоря, поправлял галстук с большой черной жемчужиной в нем, из-под галстука сверкала крупная бриллиантовая запонка, в толстом кольце из платины горел злым зеленым огнем изумруд. Остренькие зрачки толстяка сегодня тоже блестели зеленовато.
  • Изящные руки были унизаны кольцами и браслетами из крупного жемчуга или, как тогда его называли, «перло» с бриллиантовой застежкой. От красавицы несся аромат «душистой цедры», любимых духов высшего общества того времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бриллиантовое кольцо»

  • Бриллиантовое кольцо — эффект, который наблюдается за мгновение до начала полной фазы солнечного затмения либо через мгновение после её окончания. Когда последние лучи солнечного света проходят через долины края лунного диска, на небе как будто вспыхивает кольцо со сверкающим бриллиантом. Явление очень красиво и продолжается около двух секунд. (Википедия)

    Все значения словосочетания БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бриллиантовое кольцо»

Бриллиантовое кольцо — эффект, который наблюдается за мгновение до начала полной фазы солнечного затмения либо через мгновение после её окончания. Когда последние лучи солнечного света проходят через долины края лунного диска, на небе как будто вспыхивает кольцо со сверкающим бриллиантом. Явление очень красиво и продолжается около двух секунд.

Все значения словосочетания «бриллиантовое кольцо»

Синонимы к словосочетанию «бриллиантовое кольцо»

Ассоциации к словосочетанию «бриллиантовое кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я