Карта словосочетания «бред человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бред человека»

На мой взгляд, это либо заведомый обман, либо бред человека, не нюхавшего пороха в буквальном смысле, не знающего жизнь с её многообразием проявлений.
Одни тексты были наполнены пафосным бредом людей, которые весьма высокого мнения о себе.
Кто знает, может быть, это просто бред человека, пережившего страшный шок, но вдруг это правда, и судьба иногда играет с нами в такие игры?
Поэтому-то любой бред человека предстаёт как священное достижение его великого ума.
При головной боли умного не напишешь, но что здоровому бред человека, которого боль заставляет лезть на стену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приспешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ж, хоть в этом мне повезло: не придётся слушать бред человека с черепно-мозговой травмой.
Подводя итог всеобщему возмущению, один исследователь описал идею о континентальном дрейфе как «горячечный бред людей с тяжёлыми случаями заболевания движущейся корой и чумой блуждающего полюса».
Это похоже на мистический бред человека, жаждущего внешних чудес.
Опять же, где-то читал, что во сне и в бреду человек может испытывать любые эмоции, кроме удивления.
В бред людям проще поверить.
То был неистовый бред человека, умирающего преждевременною и неестественною смертью.
Дескать, вместо одного собственного, сплошь сотканного из эгоизма и претензий бреда человек принимается осмысливать ещё и бред собеседника того же качества.
Но за последние несколько часов со мной случилось столько неубедительного бреда человека с больной головой, что я начал допускать вообще любые возможности.
Постарайтесь по городам у себя из этого бреда людей доставать.
Пожалуй, из всего безумия, в которое она окунулась за последние сутки, слова майора выглядели самыми безумными, напоминая бред человека, лишившегося рассудка.
Это абсолютный бред людей, большинство из них даже ни разу не пробовали открывать бизнес.
Как бы то ни было, место организованного преступления не помогало определить наличие или отсутствие у убийцы психического заболевания, поскольку даже в бреду люди могут быть способны к целенаправленному планированию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бред человека»

  • — Довольно, пожалуйста, Павел Павлович, — пробормотал он, краснея и в раздраженном нетерпении, — и зачем, зачем, — вскричал он вдруг, — зачем привязываетесь вы к больному, раздраженному человеку, чуть не в бреду человеку, и тащите его в эту тьму… тогда как — все призрак, и мираж, и ложь, и стыд, и неестественность, и — не в меру, — а это главное, это всего стыднее, что не в меру!
  • — Это так… не беспокойтесь. Это кровь оттого, что вчера, когда я шатался несколько в бреду, я наткнулся на одного раздавленного человека… чиновника одного…
  • — Нет, не сказал… словами; но она многое поняла. Она слышала ночью, как ты бредила. Я уверен, что она уже половину понимает. Я, может быть, дурно сделал, что заходил. Уж и не знаю, для чего я даже и заходил-то. Я низкий человек, Дуня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «люди брели»

Синонимы к слову «бред»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «бред»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я