Карта словосочетания «брать ипотеку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать ипотеку»

При выплате полной суммы можно получить до 5 % скидки от общей суммы. Также популярно брать ипотеку: первый взнос от 30 % и более, максимальный срок – 30 лет.
Но мои фантазии быстро разбились: муж отказался брать ипотеку.
Например, если мы живём в аду, то стоит брать ипотеку по любой ставке, лишь бы подальше от чертей и кипящей смолы.
Иностранцы искренне удивляются, когда узнают, под какие проценты наши граждане берут ипотеку и справедливо считают, что наши люди – очень богатые люди, раз позволяют себе платить такие проценты…
Исполнительная сеть включается, когда мы фокусируемся на задаче: планируем брать ипотеку, пишем статью, смотрим кино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жильё мы бросили, пришлось брать ипотеку на новом месте.
Они учат язык, хотя окружающие показывают на них пальцем и не понимают, зачем им это; они уходят с хорошей работы вслед за мечтой, они не хотят брать ипотеку, как все вокруг, не хотят быть привязанными к месту.
И просто брали ипотеку с растущими ставками, не понимая, что их ежемесячные платежи через несколько лет сильно вырастут.
Нельзя брать ипотеку, не имея финансовой «подушки безопасности» и с непосильными платежами.
Она постаралась переключиться на что-нибудь более приятное, но вспомнила, что в этом же отделении банка брала ипотеку на квартиру, которую так и не смогла выплатить ранее, и пришлось продать квартиру.
В возрасте от 25 лет берут ипотеку и уже сами принимают решение по выбору объекта недвижимости.
Ещё сегодня утром они гуляли с собакой, строили планы на ближайший отпуск, собирались брать ипотеку, чтобы увеличить жилплощадь, а мало ли…
Брать ипотеку рискованно и не модно, но многие знакомые шутники так и поступают, а затем маются, выплачивая внушительные суммы.
А он в свою очередь лично выслушивал все жалобы, помогал брать ипотеку и кредиты нуждающимся, даже делал роскошные подарки тем, кто уходил на пенсию.
Население не растёт, новое жильё почти не нужно, а молодёжь предпочитает скорее свинтить в столицу, нежели брать ипотеку здесь, впрягаясь на тридцать лет.
– Нет. В том-то и дело, поэтому и напряглась. У нас друзья брали ипотеку недавно. Там всегда требуется согласие жены.
Жить с мамой в той же квартире, где и родилась, в доме, что уже двадцать лет как ждёт сноса, так что смысл брать ипотеку, Ириша, вот-вот разменяемся, а смысл менять работу, вот-вот высвободится окошко для аспирантуры, как-нибудь всё образуется, как-нибудь сложится само, само – повторяешь, врастая в уютную коробку мещанского райка.
– Ну, ты решишь себе сама, я вот буду брать ипотеку или с мамой поговорю, может её однушку и эти деньги поменяю на двухкомнатную снова.
– Не преувеличивай. Сколько людей берут ипотеку и спокойно выплачивают.
Люди брали ипотеки в расчёте на быстрый заработок, но если цены на жильё рухнут, они не смогут выплачивать ипотечный взнос, который превосходит их месячный доход.
– А именно жилищный вопрос. Я снимаю квартиру. Собираюсь брать ипотеку.
Этот же гражданин берёт ипотеку и приобретает квартиру в строящемся доме.
– Я сейчас внимательно слежу за рынком недвижимости, – пояснила я. – Планирую брать ипотеку.

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «ипотека»

  • ИПОТЕ́КА, -и, ж. Экон. Ссуда, выдаваемая в капиталистических странах под залог недвижимого имущества, а также залог недвижимого имущества под такую ссуду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИПОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «ипотека»

ИПОТЕ́КА, -и, ж. Экон. Ссуда, выдаваемая в капиталистических странах под залог недвижимого имущества, а также залог недвижимого имущества под такую ссуду.

Все значения слова «ипотека»

Синонимы к словосочетанию «брать ипотеку»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «ипотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я