Предложения со словосочетанием «братья наши меньшие»

Понятно, что именно производителям изделий из искусственных материалов очень выгодно проводить всевозможные кампании в защиту братьев наших меньших, тем самым защищая свой антиэкологический бизнес.
Некоторые любят братьев наших меньших даже больше, чем людей.
Давайте рассмотрим поучительный пример из жизни братьев наших меньших.
– Сегодня мы собрались здесь, чтобы послушать выступления сотоварищей, озабоченных нелёгкими судьбами братьев наших меньших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё – уметь оказать первую помощь, знать повадки братьев наших меньших, и уметь использовать для защиты своей жизни подручные средства.
Вскоре я ненавязчиво сидела на хвосте у злостного нарушителя экологии, маскирующегося под большого любителя братьев наших меньших.
Мы поглощаем документальные фильмы о дикой природе, нам греют душу истории о способностях братьев наших меньших.
– Жаль. Обожаю кошек. Без них уюту нет. А вы любите четвероногих братьев наших меньших?
Просто редкостным специалистом была по возвращению к жизни несчастных братьев наших меньших, на которых постоянно изливалась безумная человеческая жестокость.
А вот братья наши меньшие, в жизнь которых, кстати, вмешиваются всё те же люди, не всегда могут себе помочь.
– Вообще-то много чего. Там могли быть продукты жизнедеятельности братьев наших меньших, и ты…
Не дело оставлять в беде братьев наших меньших, тем более видно, что животинка домашняя.
И отныне убийство братьев наших меньших больше не карается законами острова, если было совершено, чтобы накормить семью или сохранить тепло своего тела или жилища.
Если бы существовала профессия адвоката, занимающегося исключительно защитой прав братьев наших меньших, я определённо освоила бы юриспруденцию, чтоб посвятить себя этому благородному делу.
– О! Уже братья наши меньшие вооружились! К чему бы это?
Трепещите, о вы, не знающие настоящей собачьей (кошачьей) любви и привязанности, а также сладостного чувства острой полезности и необходимости наших услуг братьям нашим меньшим.
Стать законным защитником братьев наших меньших.
Не хочу убивать братьев наших меньших.
Чтобы разнообразить уже готовый материал, дополнил ещё стихами и подготовил серию миниатюр, посвящённых братьям нашим меньшим.
– Они не бездельники, они не виноваты. А мы юные натуралисты и защитники природы. Мы боремся за то, чтобы никто не обижал братьев наших меньших.
Мечта, а может, и скорое будущее – открыть фонд помощи братьям нашим меньшим.
Баннеры "Береги природу!" и "Не ешь братьев наших меньших!" тут и там висели на деревьях, но тянущийся на долгие мили аромат пирожков с мясом сводил эффект пропаганды на нет.
Как вы видите, теперь люди наконец смогут понять братьев наших меньших, смогут узнать, о чём они думают и размышляют!
И именно с детства совершенно не могу выносить страданий, которые порой выпадают на долю братьев наших меньших.
Свободу братьям нашим меньшим!
Разве можно так мучить братьев наших меньших.
Да ещё с жаркими спорами, можно ли наделять сознанием братьев наших меньших и тем более «неживую» Природу.
И я подумал: да у них же всё почти как у людей. Не зря их называют братьями нашими меньшими
Но это чистейшая правда и моя повесть лишний раз доказывает, что не только мы – люди, но и братья наши меньшие можем радоваться жизни!
Она у нас в классе первая зоозащитница, несколько лет посещает зоокружок, и считается в районе главной любительницей братьев наших меньших.
Все мои родственники просто обожали братьев наших меньших.
В то время, я с полным основанием полагала, что единственная жизнь, мало-мальски заслуживающая уважения, эта та, что целиком и полностью посвящена братьям нашим меньшим.
Именно тогда пришло осознание страшной несправедливости: чистые, наивные и невинные души братьев наших меньших жестоко уничтожаются человеком ради насыщения желудка!
Такая трогательная забота о неразумных братьях наших меньших сделала старшину популярным во всей дивизии, добавила ему авторитета.
И если против достаточно милых животных я ничего не имела, то едва завидев данного неполноценного представителя братьев наших меньших, сразу поняла – добра не жди.
Такие удивительные подробности мира братьев наших меньших мы можем «потрогать» с помощью современной техники, которая позволяет увидеть, как ущемлённые и обескураженные самцы-пауки, не имеющие опыта борьбы современного парламентаризма и обречённые на скорое прохождение через желудочно-кишечный тракт самки, пускаются в бега, теряя конечности и получая инвалидность и, как следствие, пенсионный покой.
Уж какую такую крамолу увидело начальство в призывах к милосердию в отношении братьев наших меньших – это уму непостижимо, однако видело и ставило на вид.
Именно поэтому она и несколько других членов данной организации основали движение «Защитим братьев наших меньших».
А ведь про нападения и агрессию животных я не просто так упомянул – теперь о безобидных и не опасных братьях наших меньших можно забыть!
Как известно, изображение братьев наших меньших очень оживляет действие.
Поэт «…братьев наших меньших никогда не бил по голове».
У одних на головах вместо волос торчали иглы и гребневидные отростки, других матушка природа вместо рта и носа наделила жабрами и клювами, а третьих – головами братьев наших меньших, обрядив в шубы из шерсти.
Когда человек берёт в руки ружьё, то на языке охоты его учат полюбить братьев наших меньших, бережно относиться к природе, учат охотничьему этикету, согласно которому нельзя добывать зверей в тяжёлые для них периоды или в наименее выгодные для зверя моменты (наводнение, бескормица, попадание лесных зверей в воду, сидящая птица, бегущий рябчик и т.д.).
Лично мне такие гестаповские методы по отношению к братьям нашим меньшим казались неприемлемыми.
Это у них политическая доктрина такая, чтобы не унижать братьев наших меньших!
Она посвящена охране здоровья братьев наших меньших.
Как вы уже, наверное, догадались, мы – один из плодов генетических экспериментов братьев наших меньших.
Её самоотверженность и любовь к братьям нашим меньшим всегда вызывала восторг, но иногда казалось, что она не замечала вокруг людей, видя только подбитое крыло птицы или грустную мордашку милого пса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «братья наши меньшие»

  • В ее комнатке было нам душно: всё почернелые лица из-за серебряных окладов, всё попы с причетом, пугавшие несчастную, забитую солдатами и писарями женщину; даже ее вечный плач об утраченном счастье раздирал наше сердце; мы знали, что у ней нет светлых воспоминаний, мы знали и другое — что ее счастье впереди, что под ее сердцем бьется зародыш, это наш меньший брат, которому мы без чечевицы уступим старшинство.
  • Как жаль, что мы удалились от первобытной простоты, что наши отеческие отношения и отеческие меры в применении к нашим меньшим братьям прекратились!
  • И промолвил Поток: «Со присяжными суд // Был обычен и нашему миру, // Но когда бы такой подвернулся нам шут, // В триста кун заплатил бы он виру!» // А соседи, косясь на него, говорят: // «Вишь, какой затесался сюда ретроград! // Отсталой он, то видно по платью, // Притеснять хочет меньшую братью
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «братья наши меньшие»

Афоризмы русских писателей со словом «брат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «братья наши меньшие»

1. книжн. собир. животные

Все значения словосочетания «братья наши меньшие»

Синонимы к словосочетанию «братья наши меньшие»

Ассоциации к слову «брат»

Ассоциации к слову «меньший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я