Карта словосочетания «бортовой номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бортовой номер»

– Боцман, позаботьтесь нанести бортовой номер лодки. Пока будете малевать, пусть птичка спрыгнет с насеста, а то испачкаете.
– Нехорошие ветры дуют. Старик приказал даже нанести бортовой номер. Это к войне.
Если воздушное судно приобретено внутри страны, то на нём уже имеется бортовой номер.
На нём можно было ясно увидеть бортовой номер U-29.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танкостроительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на месте, где согласно правилам маркировки оборудования, крепились опознавательные знаки и номера судовладельца и бортовой номер корабля, осталось бледное пятно квадратной формы и четыре щербины на поверхности.
– Вы можете описать вертолёт? Вы не заметили бортовой номер, какие-либо опознавательные знаки?
Имели место также примеры смены цвета бортовых номеров по вновь установленному для части стандарту.
Минут пять я лихорадочно пытался запомнить бортовые номера контейнеров и их взаимное расположение, как вдруг висящую в воздухе разноцветную схему смертоносной комбинации заслонила другая…
Во второй лежали обзорные виды на нестарую орбитальную ремонтную станцию «Механик-М», бортовой номер сорок два – шестьдесят шесть.
Цвет бортового номера определяет, какой авиационной части принадлежит данный самолёт (вертолёт), а его порядковый номер определяет принадлежность авиационному подразделению.
Несколько секунд – и бело-синий «Старфайтер» с бортовым номером сто два, разбрызгивая с мокрой полосы воду, покатил по асфальту.
Уже виден бортовой номер «019» дымящего самолёта.
– Почему именно он? – удивился я, не понимая, по каким признакам так уверенно определил моторист. Все «охотники» одинаковы, а бортового номера еще не различить
Я был прикреплён к самолёту с бортовым номером девять.
Как пробирки там оказались – объяснения не нашли, хотя и предполагали, что это обычная ошибка фрахтовщиков, которые неверно прочитали бортовой номер груза.
Он стоял с каким-то субтильным пареньком в очках с диоптриями, из которых можно было бортовой номер самолёта разглядеть.
Один старательно подправлял кистью бортовой номер машины, второй держал банку с краской, отчаянно при этом зевая.
– Это бортовой номер такой-то, – говорит командир. – Прошу швартовку правым бортом.
По прибытии вас встретит автомобиль с бортовым номером триста один.
Не может же быть двух пар танков с одинаковыми бортовыми номерами.
Один из них носил бортовой номер 28000, другой – 29000.
Флуггер типа «Кефаль» с дважды счастливым бортовым номером 77 находился там, где ему и положено – в одном из четырёх ангарных боксов.
Как только звездолёт прибавил скорость, станция сделала официальный запрос и согласно стандартной процедуре потребовала сообщить бортовой номер и орбитальную станцию приписки.
На башне, сквозь покрывавшую танк серую пыль, еле читался бортовой номер.
Пилот «Элгара» не очень спешил на пути к станции «Олок-55», украшенной характерными повреждениями от разорвавшейся вблизи декадой ранее беспилотной метеошлюпки «Полярная сова[GR]» со стёршимся бортовым номером.
У нас, насколько я знаю, существует практика регулярно менять на кораблях тактические бортовые номера, чтобы сбить разведку противника с толку.
На снятых кадрах хорошо заметен бортовой номер сбитого вертолёта – RF-97787.
Запоминай лица, считай самолёты, особенно грузовые, нужны бортовые номера и эмблемы, ну, их ты легко увидишь.
В самом деле, катер с бортовым номером ноль двадцать пять был официально приписан к маршруту патрулирования маяков.
В-10. Какое административное наказание предусмотрено за управление маломерным судном, не несущим бортовых номеров?
При этом в анкете и на информационных носителях не указывается бортовой номер летательного аппарата и все другие опознавательные признаки его, которые позволили бы выявить вашу личность.
На боковой скуле капота под слоем зелёной краски я различил светлые буквы US Army и восьмизначный бортовой номер, а на самом капоте угадывалась пятиконечная звезда в белом круге.
Назначался типовой ряд размеров бортовых номеров в 400 мм, 600 мм, 900 мм, 1200 мм и 1500 мм, где ширина цифр должна была равняться 2/3 их высоты.
На самолётах в камуфляжной окраске допускалось нанесение бортовых номеров только белым кантом по цветной подложке основной окраски.
Не всегда при этом находилось время на перекрашивание бортовых номеров по установленному в части образцу.
У штурмовиков 378-го ошап долгое время бортовые номера оставались нанесёнными белым кантом по основному фону, а затем на всех бортах они были сменены на красные с чёрным кантом.
Прямо перед глазами возник белый крест на чёрной броне и чужой бортовой номер.
Не очень чистые стёкла полыхнули желтоватым светом – по проезду мимо них медленно прополз такой же, как и у них, вездеход с большим бортовым номером 87.
Сразу на фрегат выписать не получится, потому что он ещё не в строю и не имеет нового бортового номера.
Самолёты несколько раз менялись, судя по бортовым номерам основных ведущих машин.
Когда они уезжали, я бортовой номер разглядел, не весь, правда.
Красные звёзды на крыльях и крупно бортовой номер – 019.
Зато бортовой номер вышел отменно.
Полное название машины было куда длиннее: «Тек-Кон второй модификации, бортовой номер шесть».
Камуфлирование производилось прямо в части, и для защиты фонарей и бортовых номеров использовались импровизированные маски из старых чехлов, из-за чего на новом светлом «маскхалате» остались контрастные пятна прежней «зелени».
Выбор места под рисунок, практически всегда один и тот же, обуславливался ещё и тем, что прочие подходящие места на носу занимал весьма крупный бортовой номер и ряды звёздочек за вылеты, по устоявшейся практике наносившихся сразу под козырьком фонаря.
– Нет, тут это… часть обшивки. Сохранился бортовой номер и несколько фрагментов символики.
Заблестели борта, свежеокрашенные шаровой краской, были расхожены и смазаны все корабельные задрайки, натёрта до блеска медь, помелена резина, отбита ватерлиния, обновлён бортовой номер, леерные тросики покрыты специальной смазкой, корабельные запасы пополнены, а палуба была покрыта графитом и блестела, как шкура вороного скакуна на призовых скачках.

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бортовой номер»

  • И когда эта команда раздалась, матросы, словно белые муравьи, рассыпались по обоим бортам и стали укладывать по порядку своих номеров эти койки-кульки в бортовые коечные гнезда, в которых койки обыкновенно хранятся в течение дня, прикрытые в случае дождя или ненастной погоды черным, хорошо просмоленным брезентом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бортовой номер»

  • Бортовой номер — (англ. Hull number) способ обозначения кораблей в ВМС и Береговой охране Соединённых Штатов и некоторых других стран, служащий одновременно для их классификации. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОРТОВОЙ НОМЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бортовой номер»

Бортовой номер — (англ. Hull number) способ обозначения кораблей в ВМС и Береговой охране Соединённых Штатов и некоторых других стран, служащий одновременно для их классификации.

Все значения словосочетания «бортовой номер»

Синонимы к словосочетанию «бортовой номер»

Ассоциации к слову «бортовой»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я