Предложения со словосочетанием «большой четырёхугольник»

Этот большой двор, в котором, так же как и в первом, стоял на часах капиджи, представляет собой большой четырёхугольник, вокруг которого идут густые аллеи для прогулок и по обеим сторонам бьют фонтаны.
Плюхните пряного малыша на присыпанную мукой поверхность, раскатайте большим четырёхугольником толщиной примерно 5 мм, так чтобы короткая сторона была ближе к вам.
Огромные здания были выстроены в форме большого четырёхугольника с высокими и тонкими колоннами.
Плотный лес подходил к самому забору, который большим четырёхугольником охватывал само здание, спортивный стадион, летнюю эстрадную площадку и небольшой сад из сирени, розовых кустов и цветочных клумб.
Бараки расположены большим четырёхугольником, причём три стороны пока только забор, а четвёртая, обращённая к реке, застроена жилыми помещениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккузативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кухня представляла собой большой четырёхугольник, пятую часть которого занимала кочегарка, расположенная в углу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой четырёхугольник»

  • Она сидела в столовой и что-то шила, и, увидев мое лицо, послушно поднялась, воткнула иглу в шитье и пошла за мной. Я отдернул занавеси во всех окнах, и в широкие отверстия влился багровый свет, но почему-то не сделал комнаты светлее: она осталась так же темна, и только окна неподвижно горели красными большими четырехугольниками.
  • Я вошел. Дверь заперлась, лязгнул замок, и щелкнул ключ. Мебель состояла из двух составленных рядом скамеек с огромным еловым поленом, исправляющим должность подушки. У двери закута была высока, а к окну спускалась крыша. Посредине, четырехугольником, обыкновенное слуховое окно, но с железной решеткой. После треволнений и сытного завтрака мне первым делом хотелось спать и ровно ничего больше. «Утро вечера мудренее!» — подумал я засыпая.
  • Вечер был тихий и темный, с большими спокойными звездами на небе и в спящей воде залива. Вдоль набережной зажигалась желтыми точками цепь фонарей. Закрывались светлые четырехугольники магазинов. Легкими черными силуэтами медленно двигались по улицам и по тротуару люди…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «четырёхугольник»

  • ЧЕТЫРЁХУГО́ЛЬНИК, -а, м. Геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой образуют четыре угла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «четырёхугольник»

ЧЕТЫРЁХУГО́ЛЬНИК, -а, м. Геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой образуют четыре угла.

Все значения слова «четырёхугольник»

Синонимы к словосочетанию «большой четырёхугольник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «четырёхугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я