Предложения со словосочетанием «неправильный четырёхугольник»

Нижний ярус имел форму неправильного четырёхугольника с наибольшей стороной 42 метра и наименьшей 34.
Земельный участок в форме неправильного четырёхугольника застроен по периметру.
Стена изгибалась буквой „Г“: это были северная и западная стороны неправильного четырёхугольника.
Барельеф представлял собой неправильный четырёхугольник толщиной менее дюйма и площадью приблизительно пять на шесть дюймов; он явно имел современное происхождение.
От каменных полов веяло прохладой, только солнечные квадраты окон, которые ложились на плитки неправильными четырёхугольниками, были обжигающими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотная, холодная и горячая одновременно атмосфера злого азарта наполняет неправильный четырёхугольник комнаты.
Собственно крепость представляла неправильный четырёхугольник, обнесённый высокими двойными стенами, которые фланкировались множеством выдающихся башен, приспособленных к обстреливанию дальним огнём всей лежащей впереди них местности.
В летнем домике, расположенном в центре неправильного четырёхугольника из двух домов и сараев, женщина в розовом халате, лежавшая на кровати, опустила голову на грязную подушку и закрыла глаза.
Имелся и план участка, на котором был изображён неправильный четырёхугольник; сверху он граничил с ухоженным виноградником, снизу с дорогой.
Плоскогорье образует неправильный четырёхугольник, каждая из сторон которого равняется приблизительно трёмстам километрам.
Вместе с солнцем в комнату ворвались шумы большого города: шелест автомобилей, мчавшихся сплошным потоком по магистрали, что пролегала за дальним углом дома; крики ребятишек, играющих ранним утром на детской площадке, что находилась прямо под окнами квартиры; грохот мусорных баков, которые мусоровозка опрокидывала в своё чрево на мусорной площадке и ещё какие-то скрежечущие и звенящие звуки, доносившиеся из-за соседних домов, огораживающих двор неправильным четырёхугольником.
Стены лавры сориентировали неправильным четырёхугольником длиной по периметру более тысячи ста метров, высотой от семи до пятнадцати и толщиной от трёх до десяти метров.
Городок обнесён земляным валом, имеющим вид неправильного четырёхугольника, а поверх вала – бревенчатый заплот с раскатами и батареями для двенадцати пушек.
За на удивление чистым и необычайно прозрачным стеклом простирался неправильный четырёхугольник просторного двора с уже смонтированной детской площадкой.
Они шли неправильным четырёхугольником, волоча по земле хвосты и перебирая лапками.
Огромный неправильный четырёхугольник земли.
Крепость имела форму неправильного четырёхугольника.
Заводской двор (кремль) размещался по обеим сторонам реки и имел форму неправильного четырёхугольника.
Она представляет неправильный четырёхугольник, который в самой большой диагонали 250, а в меньшей 120 саженей содержит; две стороны оного отверсты и притыкаются к высокому и крутому берегу ручья, а две другие рвом, валом и тремя батареями укреплены.
Барельеф представлял собой неправильный четырёхугольник толщиной менее дюйма и площадью примерно пять на шесть дюймов, явно современного происхождения.
Сам монастырь имеет форму неправильного четырёхугольника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильный четырёхугольник»

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «четырёхугольник»

  • ЧЕТЫРЁХУГО́ЛЬНИК, -а, м. Геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой образуют четыре угла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «четырёхугольник»

ЧЕТЫРЁХУГО́ЛЬНИК, -а, м. Геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой образуют четыре угла.

Все значения слова «четырёхугольник»

Синонимы к словосочетанию «неправильный четырёхугольник»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «четырёхугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я