Предложения со словосочетанием «большой спектакль»

Мне хотелось бы верить в силу этих слов, но меня не оставляло впечатление, будто это просто большой спектакль, разыгранный, чтобы поднять моральный дух деревенских жителей.
Идея большого спектакля не должна укладываться в простую формулу.
– Вот, когда добьёшься тех высот, что и я, тогда и поговорим, а пока прошу покинуть мой дом и не устраивать больше спектаклей… – её монотонную речь перебил мужской голос сзади.
И каждый – актёр в большом спектакле под названием жизнь; кто-то в главной роли, но большинство – в массовке.
Тем не менее их свела судьба, и теперь вместе с другими артистами они должны были подготовить ни много ни мало – «большой спектакль».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым, кого я там увидел, к своему смущению, была та вульгарная личность, которую я приметил на первом митинге, устроившая большой спектакль с целью убедить меня в том, что следует открыто вступить в партию и начать соответствующую кампанию среди ведущих мюнхенских семей.
Никто даже не подозревал, что вскоре нам предстоит большой спектакль, в котором наша зенитка сыграет главную роль.
Он соткан из лжи, он – всего лишь большой спектакль, где на тебя обрушивают потоки иллюзий и обмана.
– Надо, чтобы ты посмотрела как можно больше спектаклей этого театра.
Зрители на трибунах, неплохо знакомые с показухой, довольно скоро сообразили, что происходящее на ринге тщательно срежиссировано и это больше спектакль, чем спорт.
Смерть это монстр, который охотится в большом спектакле за внимательным зрителем, готовя момент, когда пьеса, которая бесконечно его интересует, вдруг кончается.
Каждому отведена своя роль в этом большом спектакле под названием «Жизнь».
И ещё там висели настоящие женские вечерние платья, кринолины, в расправленном состоянии, жёстко, как марионетки слишком большого спектакля, окончательно вышедшего из моды, марионетки, чьи головы сгодились для чего-то другого.
Или за израильтян, которые устроят большой спектакль перед человечеством?
Мама и папа – режиссёры большого спектакля под названием «Жизнь».
Но мы – дети, воспринимаем события отстранённо, как зрители большого спектакля.
– Ты всё больше и больше запутываешь меня. Значит, то, что мы видели, – большой спектакль? Может, ты показал не всё либо не всё объяснил?
Там на сцене происходило нечто гораздо больше спектакля, выше, чем обыденная жизнь – искусство.
И вообще, у меня почему-то сложилось впечатление, будто эти смерти – часть одного большого спектакля.
Мы могли бы и большие спектакли ставить, но кто их играть будет?
Но почему-то наши жизни прошли параллельно, мы пересеклись на короткое мгновение, обменялись нерушимыми клятвами встретиться потом, за пределами этой части большого спектакля, именуемой жизнью земной, после чего пошли каждый своей дорогой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой спектакль»

  • Об этом даже извещала афиша, гласившая следующее: «Во время представления сей комедии, сочиненной господином Мольером, славным французского театра комиком, в рассуждении большого спектакля, великого числа людей, как-то: певцов, певиц, музыкантов, танцовщиков и танцовщиц, поваров, портных, подмастерьев и других действующих в интермедии лицедеев, балетов и богатых декораций на театре, за вход была двойная против обыкновенного цена».
  • Но никогда гибель корабля не имела такой грандиозной обстановки, как гибель «Дианы», где великолепный спектакль был устроен самой природой. Не раз на судах бывали ощущаемы колебания моря от землетрясения, — но, сколько помнится, больших судов от этого не погибало.
  • После спектакля стояла очередью театральная публика. Слава Тестова забила Турина и «Саратов». В 1876 году купец Карзинкин купил трактир Турина, сломал его, выстроил огромнейший дом и составил «Товарищество Большой Московской гостиницы», отделал в нем роскошные залы и гостиницу с сотней великолепных номеров. В 1878 году открылась первая половина гостиницы. Но она не помешала Тестову, прибавившему к своей вывеске герб и надпись: «Поставщик высочайшего двора».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «спектакль»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к словосочетанию «большой спектакль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я