Карта словосочетания «большой снимок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой снимок»

Твоя задача – сделать как можно больше снимков до того, как нас вышвырнут.
Во время движения важно было не искать точку съёмки, а делать как можно больше снимков, чтобы уже потом выбрать удачный кадр.
Внутри поместили большой снимок мамы – на работе, то есть дома у криворукого семейства, с ведром и тряпкой.
Друзья начали ожесточённую пальбу телефонами, стремясь «настрелять» как можно больше снимков, но даже это меня не расшевелило.
Она предугадывает, какие фотографии вы хотели бы видеть, и в зависимости от вашей реакции на них может предложить больше снимков или фотографии другого приятеля либо, если начинается следующая рабочая встреча, пару электронных писем, с которыми вам следует ознакомиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммунализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже сделал гораздо больше снимков, чем ему было нужно, но продолжал работу, просто чтобы занять себя.
Шкаф с рядами бутылок и коробками из-под обуви, в которых оказалось куда больше снимков, чем я ожидал.
Он просит громким голосом присутствующего тут опытного газетного фотографа сделать как можно больше снимков, чтобы от этого «хоть что-нибудь осталось».
А вот большой снимок, на котором стояли в строю много ребят.
Ещё вот фотокамера, – он протянул мне дешёвую цифровую фотокамеру и добавил: – Делайте как можно больше снимков.
Ответ долго искать не пришлось: посредине всего этого нагромождения из фото стоял один самый большой снимок с той же девчонкой-близняшкой, с траурной чёрной ленточкой в нижнем углу.
На стене над стопкой коробок висит большой снимок в рамке.
Первую полосу украшал большой снимок флагмана, линкора «Марат» с его 16-дюймовыми орудиями; обычно он наслаждался изображениями кораблей, теперь сей водяной чертог его перепугал.
Там, где другие люди украшали стены художественными принтами, в «Сити-боксе» висели большие снимки мотыльков, бумажных и пылевых клещей, муравьёв, клопов, тараканов, чешуйниц, мокриц, блох и червей.
В другой руке у него какие-то большие снимки, похожие на рентгеновские.
Он взял в руки большой снимок, на котором была изображена пара: средних лет мужчина в очках, худой и высокий, и печальная женщина, которой больше подходило слово «дама» – не только из-за старомодного платья с пышными рукавами и высоким воротничком, а просто взгляд у неё был строгим и вместе с тем грустным, да пышные волосы подколоты высоко, как на старинных картинах.
На большом снимке был изображён марш сотни, а то и трёх сотен матросов.
Поэтому выйдет очень неплохо, если удастся сделать хотя бы раза в два больше снимков для сложения, чем предыдущей ночью, и с более-менее солидной выдержкой, при которой объект ещё не начнёт ползти в стороны и размазываться.
На большом снимке он выглядел ещё ужаснее, чем на афише.
Готовили еду на примусе, а я старался с помощью телеобъектива получить как можно больше снимков разных видов уток и цапель.
Она решила исходить все самые красивые места и написать о них строки, а также делать как можно больше снимков, чтобы потом, по возвращению, можно было всё совместить и опубликовать в местной газете родного города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой снимок»

  • Снимок — мутный, не сразу можно было разобрать, что на нем — часть улицы, два каменных домика, рамы окон поломаны, стекла выбиты, с крыльца на каменную площадку высунулись чьи-то ноги, вся улица засорена изломанной мебелью, валяется пианино с оторванной крышкой, поперек улицы — срубленное дерево, клен или каштан, перед деревом — костер, из него торчит крышка пианино, а пред костром, в большом, вольтеровском кресле, поставив ноги на пишущую машинку, а винтовку между ног, сидит и смотрит в огонь русский солдат.
  • Этот снимок сделан хоть и не так давно, а все же она была тогда моложе и лучше собою; а между тем уж и тогда были эти впалые щеки, эти морщинки на лбу, эта пугливая робость взгляда, как бы нарастающая у ней теперь с годами — чем дальше, тем больше.
  • Солдаты, не отвечая, стояли посреди комнаты и с жадным любопытством оглядывали бледные шелка кушеток, снимки с Беклина на стенах, кружева больших подушек вокруг черноволосой девичьей головки. Вдыхали розовый сумрак, пропитанный нежным ароматом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «снимок»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Синонимы к словосочетанию «большой снимок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «снимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я