Предложения со словосочетанием «большой полиэтиленовый мешок»

Для этого берут большой полиэтиленовый мешок (лучше из тёмной плёнки), плотно набивают его травой, завязывают и помещают на место, хорошо прогреваемое солнцем, временами переворачивают.
Мне с первых слов не нравился ход её мыслей, а вид больших полиэтиленовых мешков в прихожей настораживал.
– Что, в доме не нашлось большого полиэтиленового мешка?
Перебравшись через баррикаду, я шустро сбегала в кухню, нашла там большой полиэтиленовый мешок и с помощью веника и совка собрала в него рассыпавшийся алебастр.
По дороге я заехала в магазин, купила пакет гречки, молока, банку сгущёнки и большой полиэтиленовый мешок развесных макарон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джайлау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой полиэтиленовый мешок размером примерно 200 х 60 см в холод может спасти жизнь.
В метре от меня на пустом ящике сидела старуха, а на другом ящике перед ней лежал большой полиэтиленовый мешок с семечками.
Достала большой полиэтиленовый мешок с бигуди-«коклюшками» (судя по потрепанному виду, либо купленными б/у, либо доставшимися в наследство от старейшего мастера салона после ухода на пенсию).
Он расчленил тело, спустился к машине, взял большой полиэтиленовый мешок, и вернулся обратно в вагончик.
Прохаживаясь по всему, не такому уж и большому как оказалось магазину, она обратила внимание на то, что на складе имеется стопка больших полиэтиленовых мешков.
Закрывшись на замок, девчонки стали собирать в большие полиэтиленовые мешки постельное бельё и одежду.
По окрестностям слонялось несколько детей (ровесников сына моей знакомой), держа в руках большие полиэтиленовые мешки, в которые они собирали сухой верблюжий и козий кизяк.
Когда джип тронулся, орангутаниха поскакала следом, потрясая над головой большим полиэтиленовым мешком, куда успела запихать остатки её никому не нужного супруга.
А однажды в подъезде помог соседке подслеповатой старушке донести до мусорного ящика большой полиэтиленовый мешок с кучей всяких бумаг и увидел измятые марки.
После упорных поисков нашлись: три больших полиэтиленовых мешка из-под цемента, резиновые сапоги, и защитные перчатки – не резиновые, хозяйственные, а тонкие, прозрачные, оставшиеся после отбушевавшей год назад пандемии.
Там явно свой «левый» товар: где-то с десяток бочонков от комбижира, обложенных большими полиэтиленовыми мешками, а в них рыба солится.
Отерев её влажной тряпкой, он поставил её в прихожей и стал рыться в кухонном шкафу в поисках большого полиэтиленового мешка.

Ассоциации к словосочетанию «большой мешок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ МЕШОК

Ассоциации к словосочетанию «полиэтиленовый мешок»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОК

Ассоциации к слову «полиэтиленовый»

Все ассоциации к слову ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой полиэтиленовый мешок»

  • Направо от Самгина сидели, солидно кушая, трое: широкоплечая дама с коротенькой шеей в жирных складках, отлично причесанный, с подкрученными усиками, студент в пенсне, очень похожий на переодетого парикмахера, и круглолицый барин с орденом на шее, с большими глазами в синеватых мешках; медленно и обиженно он рассказывал:
  • Он поднял длинную руку, на конце ее — большой, черный, масляный кулак. Рабочий развязал мешок, вынул буханку хлеба, сунул ее под мышку и сказал:
  • Солдаты исчезли, на перроне остались красноголовая фигура начальника станции и большой бородатый жандарм, из багажного вагона прыгали и падали неуклюжие мешки, все совершалось очень быстро, вьюга толкнула поезд, загремели сцепления вагонов, завизжали рельсы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «полиэтиленовый»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «полиэтиленовый»

ПОЛИЭТИЛЕ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к полиэтилен.

Все значения слова «полиэтиленовый»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «большой мешок»

Синонимы к словосочетанию «полиэтиленовый мешок»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «полиэтиленовый»

Синонимы к слову «мешок»

Ассоциации к словосочетанию «большой мешок»

Ассоциации к словосочетанию «полиэтиленовый мешок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «полиэтиленовый»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я