Предложения со словосочетанием «большой оптимист»

Великий пролетарский писатель и основоположник социалистического реализма был всё-таки слишком большим оптимистом.
Не только делегаты съезда – вся страна в гипнотическом психозе трепетала под прицелом вождя, и, мне кажется, только большие оптимисты решались завести детей.
В данном разделе приводятся 6 шагов, направленных на поэтапное взращивание оптимиста: в конце пути читатель должен стать оптимистом или ещё большим оптимистом (если он уже считал себя таковым).
Шадары большие оптимисты и отличаются хорошо развитым чутьём в отношении погодных условий!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперполяризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас нет сбережений, то вы очень большой оптимист.
– Только большой оптимист мог бы назвать это романтикой.
Снаряды из этих пушек с лёгкостью пробивали насквозь любые наши панцеры и, самое главное, по словам отступающих солдат, этих «суперпанцеров» было у «марсиан» так много, что даже у самых больших оптимистов опускались руки.
По мнениям некоторых учёных, это подстерегает нас уже после двадцати; большие оптимисты ставят на тридцать и даже сорок, но сходятся почти всё на одном: школьные годы – пик нашей способности обрабатывать информацию.
Все эти продукты, отданные для распространения инвалидам, имели некие волшебные, малоправдоподобные свойства, а совокупность бизнесов так явственно и пряно пахла аферой, что только большой оптимист либо совершенно отчаявшийся человек мог поверить в стабильность дохода и перспективы продвижения в компании.
Последние полгода об этих чэрах ничего не было слышно, и самые большие оптимисты поспешили объявить, что организация вырезана под корень.
Евреи – явно большие оптимисты.
Поначалу самые большие оптимисты верили, что смогут вытянуть ноги, но их надеждам не суждено было сбыться.
– Основываясь только на одних противоречиях, я бы не был столь большим оптимистом, говоря о таких преступных ожиданиях.
Люди этого типа большие оптимисты, живут со вкусом, очень деятельны, напористы, иногда дерзки.
Утро вообще большой оптимист.
Вы умеете глубоко вникать в суть вещей, видите все минусы и плюсы в любом деле, в то время как ваш партнёр уж слишком большой оптимист.
Пожалуй, организаторы экскурсии слишком большие оптимисты, если ожидают, что собор надолго удержит внимание группы подростков – даже если это молодёжный клуб при церкви.
Моё возмущение можно понять: надо быть большим оптимистом, чтобы назвать отдыхом времяпровождение в чужой стране с детьми двух и семи лет.
И для того, чтобы это осозновать, не надо быть слишком большим оптимистом.
Вернее, не совсем прямо навстречу, нужно быть очень большим оптимистом, чтобы бежать к несущемуся на тебя поезду и надеяться на него запрыгнуть.
Они чуть ли не бегом спустились по склону, торопясь выбраться из леса и оказаться в относительной цивилизации, хотя представшую перед ними деревню только большой оптимист мог бы отнести к понятию «цивилизация».
Лётчики ещё большие оптимисты, чем студенты, – к тому же у них больше денег.
Разбойники, которые устраивают засады ночью, в дождь, на полузаброшенном тракте, должны быть либо чересчур большими оптимистами, либо полными кретинами.
Надо быть большим оптимистом, чтобы считать, что при данных погодных условиях оно идёт не во вред.
– Возможно, я слишком большой оптимист. Но не такой уж и дурак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой оптимист»

  • Чешковский был, конечно, большим оптимистом, он был полон надежды на скорое наступление нового эона, хотя вокруг были малоотрадные события.
  • — Вы — оптимист, — возражал ему большой, толстогубый Тарасов, выдувая в как ф, грозя пальцем и разглядывая Змиева неподвижным, мутноватым взглядом темных глаз. — Что значит: Россия пробуждается? Ну, признаем, что у нас завелся еще двуглавый орел в лице двух социалистических, скажем, партий. Но — это не на земле, а над землей.
  • «Да, России нужны здоровые люди, оптимисты, а не «желчевики», как говорил Герцен. Щедрин и Успенский — вот кто, больше других, испортили характер интеллигенции».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «оптимист»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «оптимист»

ОПТИМИ́СТ, -а, м. Тот, кто исполнен оптимизма, склонен к оптимизму.

Все значения слова «оптимист»

Синонимы к словосочетанию «большой оптимист»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «оптимист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я