Предложения со словосочетанием «большой крючковатый нос»

Кто же прав? Взгляните на картинку снова. Видите ли вы теперь старуху? Если нет, посмотрите ещё. Видите большой крючковатый нос? Платок?
На узком вытянутом лице с острыми угловатыми чертами резко выделялся большой крючковатый нос с горбинкой.
Это была маленькая горбатая старушка, на длинном лошадином лице которой торчал большой крючковатый нос, затылок прикрывали седые волосы, собранные в пучок, а глаза, спрятанные под огромными кустистыми бровями, подозрительно оглядывали меня с ног до головы и обратно.
Большой крючковатый нос придавал беглому олигарху сходство с грифом.
Стильная короткая стрижка, черты лица особой красотой не отличались – слишком большой крючковатый нос, узкие губы, странно скошенные книзу глаза, но за счёт общей холености облик незнакомца не портили, наоборот – умный цепкий взгляд невольно притягивал к себе внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капюшон свалился, открыв большой крючковатый нос, жиденькую клочковатую бородёнку, лысую макушку, покрытую татуировками, и кожу цвета тёмного мёда.
Ноги имел кривые, тонкие, как спицы, плечи узкие, одно выше другого, впалую грудь, непомерно большой крючковатый нос, волосы редкие, бледно-рыжие, странный желтоватый пух вместо усов и бороды.
Чёрные, коротко стриженные волосы намокли и смешно топорщились, тонкие губы шептали какие-то слова – то ли ругательства, то ли проклятья – с большого крючковатого носа стекали на грудь крупные капли.
Черноволосый кудрявый человек с большим крючковатым носом плотоядно улыбался, в руке держал ещё дымящийся пистолет, а у ног его лежал блондин с кровавой раной в груди.
Светло-русые короткие волосы с залысиной, лицо в веснушках, довольно большой крючковатый нос, маленькие карие глаза и большие уши – он был совсем не красавцем.
Он сидел боком ко мне и был настолько стар, что по серому морщинистому лицу с большим крючковатым носом невозможно было определить, какого он пола.
Сидящий напротив неё собеседник − молодая женщина лет тридцати, с короткими чёрными волосами и некрасивым большим крючковатым носом восприняла эту улыбку на свой счёт.
Большой крючковатый нос выдавал в нём властную натуру, склонную к анализу и умозаключениям, чётко очерченный рот говорил о решительности, а скорбно опущенные уголку губ и бровей о том, что пережил он в своей жизни немало.
Кончик большого крючковатого носа, почти касавшегося плотно сжатых губ.
По крайней мере, она пыталась улыбаться приветливо – на её лице с резкими чертами и большим крючковатым носом улыбка смотрелась несколько хищнически.
Короткую густую бороду тоже прошивала седина, а большой крючковатый нос смотрел в сторону, словно сломанный.
– Что будешь? – крикнул возникший за стойкой черноволосый с большим крючковатым носом громила в клетчатой фланелевой рубашке с закатанными до локтей рукавами; обнажённые руки его покрывали вьющиеся волосы – едва ли не звериная шерсть.
По локоть голые мускулистые руки его дымились паром, большой крючковатый нос печально повис, как у индюка, углы губ подтянулись к ушам, обнажив свирепо стиснутые зубы.
Городской глава в ответ недовольно сморщил большой крючковатый нос, а затем осторожно покосился на стоявшую неподалёку купеческую дочь, и только убедившись, что та не услышала вопроса отца, успокоился и даже едва заметно улыбнулся.
На его лице с большим крючковатым носом редко заметишь улыбку, но со мной он расплывается во все 32 своих винира.
Низкий рост, плохая осанка, жирные чёрные волосы, всегда непременно зачёсанные направо, и большой крючковатый нос делали его похожим на противного гоблина.
На его бледном лице отчётливо выделялся большой крючковатый нос, покрасневший от холода.
Вся эта пастель не смягчала общего неприятного впечатления: большой крючковатый нос придавал узкому лицу нечто хищное, а бесцветные глазки смотрели на мир холодно и насторожённо.
На измождённом лице торчал большой крючковатый нос, напоминавший экзотический клюв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой крючковатый нос»

  • Осунувшееся лицо ее было до такой степени раскрашено, что издали производило иллюзию маски, чему очень много способствовали большой и крючковатый грузинский нос и два черных глаза, которые стекловидно высматривали из впадин.
  • Там встретила его смешная старуха с длинным крючковатым носом и большим ртом без зубов. Высокая, сутулая, одетая в серое платье, с седыми волосами, прикрытыми черной шелковой головкой, она сначала не понравилась мальчику, даже испугала его. Но, когда он рассмотрел на ее сморщенном лице черные глаза, ласково улыбавшиеся ему, — он сразу доверчиво ткнулся головой в ее колени.
  • А фигура все растет и все ближе тянется к нему руками. Он закрыл глаза, но и сквозь закрытые веки он еще яснее видит и землистые руки, и, как у кошки, блестящие, где-то вверху, зеленые глаза, и большой, крючковатый нос жида…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «крючковатый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «крючковатый»

КРЮЧКОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. Загнутый крючком, напоминающий по форме крючок.

Все значения слова «крючковатый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «большой крючковатый нос»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я