Предложения со словосочетанием «большой крейсер»

Поздно вечером, пробираясь вдоль голландского побережья к своим берегам, она видела на горизонте гарвичские эскадренные миноносцы бешено носящимися взад и вперёд в поисках виновника гибели трёх больших крейсеров.
– А мне подарили крейсер! Вырасту – стану моряком. Это я только что решил. А потом капитаном большого крейсера или подводной лодки.
В периоды свежей погоды эти большие крейсера несли дозор без какой бы то ни было охраны из эскадренных миноносцев.
Его фантазия уже рисовала отрывистыми мазками вскипающие серые волны, чёрный и белый глянец больших крейсеров, неустойчивую вёрткость шлюпок…
Я потому и выбрал остов большого крейсера, что шансы на обнаружение медблока выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут японцы очень разошлись во мнениях с теоретиками ведущих морских держав, даже со своими наставниками-англичанами, строившими большие крейсера, прежде всего, для защиты торговых коммуникаций от рейдеров противника.
Они сформировали новый поток, более плотный и мощный, силы которого должно хватить на уничтожение большого крейсера за одну атаку.
Был бы у нас второй буксировщик или времени побольше, наведались бы и на второй большой крейсер.
Для предотвращения возможных эксцессов на орбите колонии содержались четыре боевых станции-спутника и два больших крейсера – якобы в целях защиты.
В жизни завод выглядел огромным, раз в пять больше крейсера.
Поначалу заснуть вообще было невозможно, однако потом привыкли и не замечали, как скрипело, свистело и гудело нутро большого крейсера.
Аналогичную миссию в полутора часах перелёта выполняли два больших крейсера магров, каждый из которых, по данным разведки, имел семьдесят или восемьдесят истребителей.
Теперь последняя стояла на самом краю берега, возле которого глубина позволяла разминуться и гораздо большим крейсерам по размеру, чем «Лунный».
По потерям: уничтожен большой крейсер типа «Решето».
Уничтожил большой крейсер магров!
Да и вообще, не может большой крейсер плавать тут в одиночестве, где-то рядом «пятерня» прикрытия.
Три больших крейсера атаковали с трёх сторон, и всё-таки напоследок десантник успел утащить за собой одного, что поразил его лазерной пушкой.
Хорошо, что тогда ещё не было современных больших крейсеров, стоящих нынче на вооружении.
Перед тем, как подать заявку, наши поставили там большой крейсер.
Через некоторое время от горизонта донеслись звуки канонады – большие крейсера порт-артурской эскадры открыли огонь по японцам. Те, разумеется, ответили.
По мелочи и замечательно работают, но против целей размером больше крейсера они практически бесполезны.
Один их большой крейсер уже находился в предсмертной агонии.
Наши большие крейсеры плохо бронированы, миноносцы уступают японским по вооружению и скорости хода, качество наших снарядов неважное, а личный состав не умеет стрелять и не справляется с современной техникой!
Один небольшой корабль быстро улетал от летевшего за ним вдогонку большого крейсера.
Но к вечеру к плацдармам уже должны вернуться большие крейсера и основная часть используемых в атаке миноносцев, что обеспечит их полную безопасность.
Видимость в северном направлении вполне позволяла действовать по их большим крейсерам главным калибром на предельную дальность.
Он был раз в десять больше крейсера, который был на счёту у наших вооружённых сил.
Говорят, на вас шли два больших крейсера, и вы их разбили?
Он был гораздо больше крейсера и даже больше авианосца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой крейсер»

  • По-видимому, этот раз Грэй имел больше успеха, чем с простодушным Пантеном, так как крейсер, помедлив, ударил по горизонту могучим залпом салюта, стремительный дым которого, пробив воздух огромными сверкающими мячами, развеялся клочьями над тихой водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой крейсер»

  • Большой крейсер — тип артиллерийских кораблей, выделяемый в флоте США в послевоенное время. От линкоров и линейных крейсеров отличался слабым бронированием и более скорострельными, но более слабыми орудиями, а от крейсеров — большим калибром орудий и мощной бронёй. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой крейсер»

Большой крейсер — тип артиллерийских кораблей, выделяемый в флоте США в послевоенное время. От линкоров и линейных крейсеров отличался слабым бронированием и более скорострельными, но более слабыми орудиями, а от крейсеров — большим калибром орудий и мощной бронёй.

Все значения словосочетания «большой крейсер»

Синонимы к словосочетанию «большой крейсер»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я