Карта словосочетания «большой козырь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой козырь»

Пришло время действовать, разыгрывая свой первый большой козырь.
Она желала иметь в рукаве как можно больше козырей на случай, если начнётся очередная война.
Да, в его руках всегда было более мощное оружие, гораздо больше козырей, чем у других, – всё то, что сегодня было выбито из них одним ударом, оставившим его голым и немощным перед лицом себе подобных.
Очень большой козырь в рукаве.
Но все понимают, что тот, кто найдёт способ активировать порталы, получит большой козырь в борьбе за власть над известным нам мирозданием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне нравится быть некрасивой. Хотя, конечно, в таком случае женщина теряет большой козырь. И я его, несомненно, потеряла.
Достаю из широких штанин последний большой козырь.
Со временем поняла, что её муж имел больше козырей в своей колоде.
А рыбацкий интерес в голодные послевоенные годы больших козырей стоил.
Этот исход вызывает во мне отторжение. Давать мошенникам ещё больше козырей? Выкупать у них своё же? Да проще пристрелить…
А до того собиралась найти как можно больше козырей.
Тот, кто решился сыграть с ней в эту жестокую игру, потерял большой козырь, но как знать, какие ещё сюрпризы припасены в рукаве неизвестного фокусника?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой козырь»

  • Рассказ прошел по мне электрической искрой. В памяти, как живая, стала простодушная фигура Савицкого в фуражке с большим козырем и с наивными глазами. Это воспоминание вызвало острое чувство жалости и еще что-то темное, смутное, спутанное и грозное. Товарищ… не в карцере, а в каталажке, больной, без помощи, одинокий… И посажен не инспектором… Другая сила, огромная и стихийная, будила теперь чувство товарищества, и сердце невольно замирало от этого вызова. Что делать?
  • С этим, вижу, в лавку входит старик — седой, очень смирного, покойного вида, но с несомненно еврейским обличием, — одет в русскую мещанскую чуйку и в русском суконном картузе с большим козырем; а в руках связка книг в синем бумажном платке.
  • Во время градоначальствования Фердыщенки Козырю посчастливилось еще больше благодаря влиянию ямщичихи Аленки, которая приходилась ему внучатной сестрой. В начале 1766 года он угадал голод и стал заблаговременно скупать хлеб. По его наущению Фердыщенко поставил у всех застав полицейских, которые останавливали возы с хлебом и гнали их прямо на двор к скупщику. Там Козырь объявлял, что платит за хлеб"по такции", и ежели между продавцами возникали сомнения, то недоумевающих отправлял в часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой козырь»

  • Большой Козырь — река в России, протекает в Чердынском районе Пермского края. Устье реки находится в 1005 км по левому берегу реки Кама. Длина реки составляет 17 км. В 3,4 км от устья принимает слева приток — Малый Козырь. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ КОЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой козырь»

Большой Козырь — река в России, протекает в Чердынском районе Пермского края. Устье реки находится в 1005 км по левому берегу реки Кама. Длина реки составляет 17 км. В 3,4 км от устья принимает слева приток — Малый Козырь.

Все значения словосочетания «большой козырь»

Синонимы к словосочетанию «большой козырь»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «козырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я