Карта словосочетания «большой изгиб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой изгиб»

Река здесь делала большой изгиб в сторону, потому он потерял её в темени и наткнулся на лес.
И от населённых пунктов, и от гарнизонов далековато, и два больших изгиба дороги, почитай, в общей сложности на километр.
Огромный сад, раскинувшийся вокруг дома, спускался одним своим краем к самой реке, которая извиваясь делала большой изгиб, огибая холм, за которым находился, этот уютный, райский уголок.
Переходим вброд речку, она здесь неглубокая, а потом топаем по краешку болотца, оно даёт большой изгиб.
Ему пришлось дважды переплывать речушку, делавшую в этом месте большой изгиб, прежде чем стало понятным, что до источника звука осталось не более двух десятков шагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианкобаламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Река окружает наши дачи со всех сторон. Она очень извилистая, так что дачи находятся как бы в петле, в одном большом изгибе реки.
Большие изгибы, которые он делает, по тысячу раз возвращаясь к месту своего рождения, показывают, что он очень неохотно покидает свою родину, и, как бы устыдившись того, что его ласкают в присутствии матери, он журча отталкивает мою руку, которая хочет к нему прикоснуться.
Если присмотреться внимательно, то между нижними рёбрами и тазовой костью не очень много места, что не позволяет получиться большему изгибу в области талии.
С севера на юг с большим изгибом шла явно выпуклая s-образная полоса, образованная деревьями.
Я считаю так потому, что если вершина нашей дуги соответствует тридцати пяти годам, то возраст этот должен обладать одинаковым по длине подъёмом и спуском, которые граничат примерно в том месте, где мы держим лук и где большого изгиба не наблюдается.
Бензобак получил больше изгибов, маслобак переместили из-под седла ближе к мотору, крылья лучше защищали от воды и грязи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой изгиб»

  • Течение Едина широтное; только между устьями рек Талма, Ада и Улиха оно делает довольно большой изгиб к северу, но затем опять выпрямляется.
  • От Тугулу Бикин делает довольно большой изгиб к югу, затем поднимается к северо-западу и потом уже все время течет на запад. Ниже Тугулу в Бикин впадают: справа — речки Дзахали, Дзамацигоуза (где отпечатки лошадиных копыт на грязи), Мадагоу (большая падь семьи Да), Саенгоу (Шаньянь-гоу) (козья долина), Дагоу (большая долина), Рхауза и Цамондынза; слева — Хубиа-са (Чуб-гу-цзай — место, где появляются черви) и Дауден (по-китайски Даянгоу — большая солнечная долина).
  • В 4 часа дня мы стали высматривать место для бивака. Здесь река делала большой изгиб. Наш берег был пологий, а противоположный — обрывистый. Тут мы и остановились. Стрелки принялись ставить палатки, а Дерсу взял котелок и пошел за водой. Через минуту он возвратился, крайне недовольный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «изгиб»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Синонимы к словосочетанию «большой изгиб»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «изгиб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я