Карта словосочетания «большой бюст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой бюст»

Большой бюст можно зрительно уменьшить, выбирая одежду с глубоким овальным вырезом.
Платье было светлое, летнее, идеально пригнанное по фигуре, подчёркивающее большой бюст.
От груди осталось одно воспоминание – после моей уверенной тройки единица смотрится крайне печально, но я утешаю себя тем, что при такой тонкой кости большой бюст тянул бы меня к земле…
Ну пусть меня простит его чёрная душонка за то, что при моём худощавом телосложении я не являлась обладательницей большого бюста.
Словно с тобой ничего не случилось, после такой чудовищной аварии. – она нагнулась и прижалась ко мне неестественно большим бюстом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её большой бюст мог покорить полстраны мужчин, а завитушки на голове, соблазнительно падали на плечи, прикрывая полноту шеи.
В нём стояли две помятые блондинки, с родинкой у пухлых губ, даже большой бюст влез в этот откровенный отражающий кружок.
Невероятно большой бюст у неё сочетался с очень низким ростом и узкими бёдрами.
Эта утончённая девушка с большими зелёными глазами, маленьким аккуратным носиком и большим бюстом умела привлечь к себе внимание представителей противоположного пола.
Она садилась за учительский стол, при этом её очень большой бюст уютно укладывался на него. На это было как-то стыдно и в то же время смешно смотреть.
Как ни странно, но именно такой вырез, в отличие от круглого и клинообразного, может скрыть и слишком большой бюст – визуально уменьшить его.
– У вас прекрасная фигура, – покривила я душой, – я всегда мечтала обладать большим бюстом, но, увы, приходится донашивать то, что имею.
Молодой человек смотрел на девушку, перед собой он видел очень красивую рыжеволосую, кареглазую, с прекрасной фигурой и большим бюстом девушку 19 лет.
Да, фигура у неё шикарная, длинные ноги, тонкая талия и довольно большой бюст
Её большой бюст интенсивно ходил под тонким платьем, словно она пробежала круг по стадиону.
– Помню. А мне не нравится большой бюст.
Ведь все стюардессы, как правило, ассоциируются у всех почему-то с молодухами с неимоверно большим бюстом.
Также дама отличалась каким-то несуразно большим бюстом, будто тот был приделан к ней искусственно, и пожелтевшим от болезни, осунувшимся лицом.
Я окончательно убедился, что витаю в подростковых грёзах, когда к нам из кустов подползла вторая девица – блондинка с умопомрачительно большим бюстом – и спросила, не может ли она присоединиться.
Вторая фифа представляла собой брюнетку с прямыми волосами, в нежно-розовом длинном платье с откровенно большим бюстом, нагло торчащим из декольте и широкими бёдрами.
В те годы, я имею в виду пятидесятые, эталон красоты предписывал иметь большой бюст, так что интерес мальчиков напрямую зависел от его размера.
И вот эта высокая, с большим бюстом дама, в жёлтом пиджаке, с пластмассовой бижутерией кораллового цвета, с подведёнными, чёрными линиями на веках глаз, монотонно и нравоучительно выговаривала, что отпуск брать сейчас нецелесообразно – работы невпроворот.
Правда, не всегда они были кареглазые, да и большой бюст нынче редкость, но это уже второстепенные детали.
Она не обладала от природы большим бюстом, а точнее сказать, не имела его вообще, поэтому даже в области груди платью не за что было зацепиться.
Одна была блондинка с большим бюстом груди и шикарной фигурой, другая была черноволосая мулатка, не менее красивая.
Танька была сладкая барышня с пышными формами: упругим большим бюстом и широкими бёдрами.
Не успел он присесть и кратко рассказать о себе, как красивая девушка с большим бюстом принесла на подносе пару фарфоровых чашек с ароматным напитком.
– Можно подумать, что широкие бёдра, длинные ноги и большой бюст когда-то, кому-то приносили счастье.
Он впервые в своей жизни наслаждался женщиной среднего возраста с великолепной фигурой и прекрасным большим бюстом.
Она была тридцатилетняя, высокая и тонкая, с неожиданно большим бюстом и длинными ногами.
Средних лет, то есть до климакса время ещё есть, с большим бюстом колыхающимся под футболкой, коренастых ногах не лишённых изыска, она спокойно поставила чемодан на пол.
В прошлой жизни она не могла похвастаться большим бюстом, лишь первым размером.
Да, мужчины любят большой бюст, но свой, натуральный.
И некоторые обладательницы экстремально больших бюстов, буквально вываливая их с экранов на окружающих, добиваются прямо противоположного эффекта.
Слегка волнистые каштановые волосы были длиной почти по икр, тело – хрупкое, но с весьма большим бюстом и пышными бёдрами.
Я и сам понятия не имею, почему именно она, чувак, там были такие… девочки… – я карикатурно изобразил большой бюст, – но моё подсознание выбрало именно эту.
Но эта невысокая девушка была неплохо сложена, а обтягивающий костюм для погружений только выгодно подчёркивал большой бюст, тонкую талию и широкие бёдра.
Скользнув вниз, сразу заметил большой бюст, что прикрывала ткань чёрного топа.
Она выглядела волшебно, плащ в разы приукрашивал её образ, вся одежда подчёркивала красивые исхудавшие формы, доспех перекрывал большой бюст от чужих глаз, кожаная основа брони компенсировала вид тем, что выглядела почти так же, как и простецкая одёжка.
Перед ним стояла симпатичная женщина в униформе, плотного телосложения с очень большим бюстом, ростом примерно 175см, лет 35—40.
На круглом потрескавшемся деревянном щите, висящем над входом, была изображена женщина по пояс с голым, неестественно большим бюстом и маленькими крыльями за спиной.
Я оглянулся и увидел красивую женскую фигуру в купальнике с довольно большим бюстом.
То ли она хотела попробовать, как это делает скромная подружка, то ли завидовала обладательнице большого бюста, на который всегда пялились мужики, и хотела хоть здесь её поиметь, то ли и то и другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой бюст»

  • Поднимаешься на пролет лестницы — дверь в Музей, в первую комнату, бывшую приемную. Теперь ее название: «Пугачевщина». Слово, впервые упомянутое в печати Пушкиным. А дальше за этой комнатой уже самый Музей с большим бюстом первого русского революционера — Радищева.
  • Большинство вокруг было в смущении и испуге. Немногие были довольны и победительно посмеивались. Шла по коридору пучеглазая женщина с очень большим бюстом, с листом «Правды» в руках.
  • Они вошли в знакомую Пьеру приемную с двумя итальянскими окнами, выходом в зимний сад, с большим бюстом и во весь рост портретом Екатерины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «бюст»

  • БЮСТ, -а, м. 1. Скульптурное изображение верхней части человеческого тела (по грудь). Бронзовый бюст Пушкина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮСТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «бюст»

БЮСТ, -а, м. 1. Скульптурное изображение верхней части человеческого тела (по грудь). Бронзовый бюст Пушкина.

Все значения слова «бюст»

Синонимы к словосочетанию «большой бюст»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «бюст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я