Предложения со словосочетанием «большое сочинение»

Учёные обсуждают, каким образом эти большие сочинения приняли тот облик, в котором дошли до наших дней.
Говорю это вовсе не из пустого тщеславия, но ради правильной характеристики моих учёных трудов, с чем, вероятно, согласятся и другие, когда я издам большое сочинение, уже почти готовое к печати, над которым работал последние десять лет, включая время подготовительной работы и непосредственных открытий.
На ум приходит сравнение с композитором, который строит одну из частей большого сочинения на разработке одной-единственной ритмической фразы.
При написании разошёлся так, что исписал тетрадь в двенадцать листов, чего ранее со мной никогда не случалось, писать большие сочинения.
Меня не посадили, но создали условия, способствовавшие больше сочинению не эпического полотна, а открытых писем, то гневных, то язвительных, которыми я время от времени отбивался от нападавших на меня превосходящих сил противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измочалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое большое сочинение писательницы – роман «Упрямица» (Der Trotzkopf), он вышел в свет в 1885 году через несколько недель после её смерти.
Наиболее замечательные из этих сочинений суть большое сочинение по астрологии на 70–80 таблицах и большое авгуральное произведение приблизительно на 100 таблицах; кроме них имеется ещё на 25 таблицах оглавление небольшого астрологического сочинения, разделённого на 25 глав, но от его текста, кажется, ничего уже не сохранилось.
– Не забывайте, большое сочинение заимствует у времени монотонность.
Конец четверти и, тем более, конец года увенчается большим сочинением
– Моя исполнительная девочка, эту твою черту характера мы и возьмём на вооружение – ты купишь тетрадку в 48 листов в клетку и ручку и напишешь на каждой строчке, на каждой страничке большое сочинение на тему: «Делает ли женская помощь мужчин сильнее».
Литературное произведение «на злобу дня» может лишиться своей актуальности ещё в процессе написания, а «клиповое» мышление не позволяет читателю воспринимать художественный замысел большого сочинения во всей его полноте.
– Он написал большое сочинение, представляющее собой воспоминания о его уголовном прошлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое сочинение»

  • Хозяин залез в халат безвыходно, предавши тело бездействию, а мысль — обдумыванью большого сочиненья о России.
  • Года полтора после того, как это было написано, Прудон издал свое большое сочинение «О справедливости в церкви и в революции».
  • О том, почему я прежде не понимал учения Христа и как и почему я понял его, я написал два большие сочинения: Критику догматического богословия и новый перевод и соединение четырех Евангелий с объяснениями. В сочинениях этих я методически, шаг за шагом стараюсь разобрать всё то, что скрывает от людей истину, и стих за стихом вновь перевожу, сличаю и соединяю четыре Евангелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сочинение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сочинение»

СОЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сочинитьсочинять.

Все значения слова «сочинение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сочинение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сочинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я