Предложения со словосочетанием «большое подкрепление»

На слишком уж большое подкрепление им рассчитывать не приходится.
Пока этолийский стратег не собрал большого подкрепления, мы ударим внезапно.
Разумеется, он мог уйти, но он не мог получить большего подкрепления вовнутрь.
Впрочем, горцы были полны решимости драться, и я отдал приказ продолжать операцию, пока к противнику не подошло ещё больше подкреплений.
Похоронив товарищей, мы стали ждать большего подкрепления с продуктами питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два года назад сечь получила большое подкрепление в виде нескольких сот перебежавших к ним солдат и офицеров – членов южного общества декабристов.
Он рассказывал в своих письмах о жизни супружеской пары, которую он представлял для нас, с большим подкреплением непристойных высказываний.
Сюда идёт подкрепление, большое подкрепление.
Вскоре он вернулся на правый берег с большим подкреплением и остался там надолго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое подкрепление»

  • Гордей Евстратыч тяжело перевел дух и еще раз обвел глазами комнату Фени, точно отыскивая в ее обстановке необходимое подкрепление. Девушка больше не боялась этого гордого старика, который так просто и душевно рассказывал ей все, что лежало у него на душе. Ее молодому самолюбию льстило особенно то, что этакий человек, настоящий большой человек, точно советуется с ней, как с бабушкой Татьяной.
  • В подкрепление этой просьбы княгиня пожала Функендорфу руку, и они расстались; а чуть только карета графа отъехала от подъезда, бабушка сейчас же позвала к себе Ольгу Федотовну и послала ее к модистке, чтобы та принесла ей «коробук самых солидных чепцов». Выбрав себе из них самый большой, с крахмальным бантом на темени, княгиня сейчас же надела на себя этот старушечий чепец и, осмотревшись пред зеркалом, велела, чтоб ей таких еще две дюжины нашили.
  • Гораздо большее, вероятно, будет раскрыто в другую пору дневником Бенни и его бумагами, а пока это сделается удобным (что, конечно, случится не при нашей жизни), человека, о котором мы говорим, можно укорить в легкомысленности, но надо верить ручательству Ивана Сергеевича Тургенева, что «Артур Бенни был человек честный», и это ручательство автор настоящих записок призывает в подкрепление своего искреннего рассказа об Артуре Бенни, столь незаслуженно понесшем тягостнейшие оскорбления от тех, за чьи идеи он хотел жить и не боялся умереть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «подкрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «подкрепление»

ПОДКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подкрепитьподкреплять; действие и состояние по знач. глаг. подкрепитьсяподкрепляться.

Все значения слова «подкрепление»

Синонимы к словосочетанию «большое подкрепление»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «подкрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я